Меню

Виза в Японию

AD
Кто-нибудь ездил в турпоездку в Японию? Насколько сложно получить туда визу? А то почитала разные сайты и картина совсем невеселая нарисовалась:(
И может быть кто-нибудь знает, что необходимо, чтобы туда без путевки самостоятельно поехать?
10 фев 2005, 16:30
Получить самостоятельно визу в Японию действительно очень сложно, и если у вас нет знакомых которые могли бы вас пригласить, то решением может быть только покупка тура.
Спасибо, это я уже вчера читала. Меня именно личный опыт интересует.

ПС. Если Вы выступаете на этом форуме как профессионалв турбизнесе, Ваш паспорт должен содержать ФИО-должность и место работы. Если нет, то как модератор я бы попросила сменить ник.
Ну неужели никто в Японию не ездил?
11 фев 2005, 14:10
ездят, но купив тур в турфирме, тогда не придется ломать голову над сбором кучи (на самом деле) документов от приглашающей стороны, а-то японцы шлют толстенные конверты с пачками бумаги.. и все в иэроглифах:-)
Ну так и стоимость другая получается... у меня нет лишних 5-6 тысяч:) Неужели никто самостоятельно не пробовал?
11 фев 2005, 17:13
ну Япония вообще страна, прямо скажем, недешевая... найдите адекватную турфирму, они Вам выше опубликованной цены все равно продавать не будут.
позвоните в Посольство, честно скажите, что хотите ехать, самостоятельно забронировав отели, но мне кажется, что они этот способ путешествия не одобрят, потому что, как уже объясняли выше, японские операторы шлют кучу писем, они должны быть где-то там зарегистрированы для того, чтобы приглашения гражданам россии высылать... я знаю, что там интурист наш бывший (котоырй сейчас совсем японский) имеет такое право и еще одна какая-то фирма... и все...
сравните затраты времени и сил...по-моему легче тут нормальную фирму найти... тем более, что тур туда не 5-6 стоит, а от 3000
Ну а отели можно и за 50-60 долларов за ночь найти, чувствуете разницу?;) Потому и хочу сама.
12 фев 2005, 14:59
Можно, но спать будете стоя :) Честно, Япония страна ОЧЕНЬ дорогая и не очень мне понравилась, был там два раза, но так как оба раза по служебной необходимости, то деньги не очень экономил, отель за 100 долларов терпим, дешевле - это каморка. Если есть желание посмотреть на восток то я бы рекомендовал Корею (Южную вестимо), та же Япония, только цены на порядок ниже. В Сеуле найдете и прикольный шоппинг, и что посмотреть, море есть (на юге на островах просто замечательно). Ну только что кухня разная, если тянет на суши-сашими то корейцы этого не едят.
Угу, именно что на суши и тянет + хочется именно Японию:) Корея тоже на очереди, но сейчас туда не тянет.
Насчет "спать стоя" - если посмотреть на фотографии, то вполне приличный отель за 600-700 долларов на двоих на неделю можно взять. Т.е. на человека получается около 50 в день. Это отели уровня 3*, а большее и не нужно, я спокойно к любым условиям отношусь:)
12 фев 2005, 21:41
Тогда мой совет - звонить в консульство и выяснять по поводу визы. Если что, я не в курсе насколько это секретная информация, но могу прислать подробности на мыло, просто пара мыслей, только не в архив. Если что - стучитесь kochetkov(гав-гав-гав)hotmail.ru
Отправила:)
14 фев 2005, 14:14
Катя, а эта цена в Токио?
Угу.. естессно не пятизвездочные, но если судить по картинкам, то вполне приличные, с душем и туалетом. Правда имеют внешний вид гостиниц советских времен:)
15 фев 2005, 10:30
я бы сказала, что приличные стоят порядка 120 за ночь
Для меня приличный это наличие кровати-душа-туалета + само собой чистота и отсутствие насекомых. Это можно найти за меньшие деньги.
15 фев 2005, 17:15
да это, ес-но, так.... но даже Шинагава, которую Ориентал, на которых Вы ссылаетесь, предлагает, стоит порядка 100 за ночь
Вот именно поэтому и хотелось оформить поездку самостоятельно.
16 фев 2005, 09:41
по-моему мы сейчас вернемся к тому, с чего начали... мне кажется, самостоятельно, то есть без привлечения тур фирмы, открыть тур. визу в Японию не получится... а если получится извернуться и найти такую возмонжость, то овчинка не будет стоить выделки
11 фев 2005, 23:34
Мы ездили семьей,но до этого в Японии жили 4 года и приглашение было на семью от фирмы мужа так,что ничего дельного в получении визы посоветовать не могу.
AD
AD
11 фев 2005, 21:57
Мне приходилось отправлять в Японию, только в ДЕЛОВЫЕ поездки, люди получали визы быстро (визовая поддержка была у них своя, по работе)

Есть у меня и 4 фирмы-партнера для организации тура. Так вот, за визовую поддержку они выставляют в счет еще плюс 100-150 долларов, т.к. для них это очень большая работа. Но я еще ни разу этой услугой не пользовалась!

Думаю, поехать в Японию самостоятельно невозможно (разве что пролетая мимо Японии на Таити, выйти в Токио на 72 часа без визы :-) )
Спасибо огромное. А 72 часа это тоже вариант:) Действует ли сейчас это положение? Нужно ли транзитную визу запрашивать заранее или совсем без визы?!
И куда можно из Японии потом (чтобы рядом) слетать? А еще вот вопрос - если мы влетаем на 72 часа (все-таки целых трое суток), потом летим "на Таити" на недельку, скажем, а затем возвращаемся через Токио опять, то можно ли второй раз опять на 72 часа зависнуть?

И еще 100-150 долларов это счет только за визу или обязательно у них отель оформлять? И если отель оформлять, то можно ли обойтись в более демократичную сумму нежели 2-3 тыс. долларов?:)
11 фев 2005, 22:51
Что-то сумма 2-3 тыс долларов мне кажется завышенной!!

В понедельник на работе посмотрю тарифы и посчитаю тур...

Вообще-то, согласно достижениям цивилизации в Туризме :) стоимость отеля через ОПЕРАТОРА должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО ниже, чем "напрямую".....

Насчет 72 часов - думаю можно в обе стороны по 72 часа, но это пока только моё мнение! Надо проверить!
Ну вот все туры на неделю в 2-3 тысячи минимум обходятся:( Даже если скинуть авиабилеты, все равно много получается, т.к. отели сами смотрели - вполне реально за 60-70 долларов в ночь приличный взять.
Ради примера http://www.orientaltravel.ru/tours.asp?country_id=8
Что касается стоимости через оператора - знаю, т.к. мы тоже в туризме работаем, правда, не турами занимаемся. Но это когда как бывает, иногда самостоятельно дешевле выходит... Поэтому и неохота переплачивать, когда видишь, что можно дешевле. Возможно, что с Японией так получилось, потому что экзотическое направление, вот и накручивают.

В крайнем случае решили воспользоваться вариантом с 2х72, а посерединке куда-нибудь еще слетать. Может посоветуете, куда там рядом удобно было бы?

ПС. А можно с Вами по аське связаться?:)
12 фев 2005, 15:09
Какие-то нереально дорогие условия. Я бы прикинул так: перелет туда-сюда не в сезон, когда у нас плохо (снег и грязь), а там хорошо (сухо и солнышко) баксов 800-900 на человека (последний раз летели Люфтганзой через Франкфурт, не приведи господи второй раз так). Отель средней руки долларов за 120-150 ночь (можно найти даже с завтраком). Итого за 10 дней 1500+1700 но за двоих. Еще пожрать надо, в зависимости от места от 10 долларов (Макдональдс) до 40-50. Тут все от аппетита зависит. Билет на Шинкансен Токио-Киото 100 долларов в один конец. За десять дней кроме двух столиц особо ничего и не посмотрите, но впечатлений хватит на долго. Хотя... вот почти 5000 на двоих и получилось :((( А может посмотреть что предлагают из Владика? Они к японцам ближе...
13 фев 2005, 19:36
11925453 (только у меня ICQ lite - без сохраниения)
поэтому, лучше по Е-мейл переписываться
nadia@cosmopolis.ru
16 фев 2005, 11:57
Просмотрела все тарифы Японских принимающих фирм!
Самые простые отели класса "эконом" - от 130$ за номер (2-х местн. с завтраком!)
Угу, а если самостоятельно бронировать, то можно намного дешевле отели найти. Поэтому и хотела визу самостоятельно получать.
Но мы уже поменяли планы на Европу, решили, что с визой попрощу будет:)
Спасибо за помощь!
16 фев 2005, 12:18
это потому что фирмам невыгодно работать с дешевыми гостиницами...а Вам сайт интуриста в токию не попадался? у них были (раньше по крайней мере) более низкие цены
16 фев 2005, 12:26
накопала в интернете Интурист Япония 03 32383118, 03 32389128... не уверена, что это то самое, что нужно... раньше там работала барышня под именем Кадзуэ Йошицугу
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325