Меню

Стамбул

AD
11 фев 2005, 01:13
Кто там был - поделитесь. Хотим полететь в апреле на выходный (спасибо Аэрофлоту :) )
11 фев 2005, 06:47
я была. правда ооооочень давно. сам город потрясающий! Голубая мечеть, Софийский Собор - просто бесподобны. а Босфор ночью... мммм, красота! а базары стамбульские чего стоят! но восток - есть восток. дело тонкое, со всеми отсюда вытекающими... мы еще до кучи и в забастовку мусорщиков попали... фу...
11 фев 2005, 11:47
Мы были там как-то на ноябрьские праздники. Мне понравилось, город очень интересный.
Есть стандартные места, в которые водят туристов: собор св.Софии, Голубая мечеть, дворец Топкапы, набережная Мраморного моря и Босфор, парк Ататюрка и много других мест. Очень приятно прогуляться по Старому городу.
11 фев 2005, 15:38
вы бронировать отель не будете?
прилетите, погуляете и домой на след. день?
11 фев 2005, 16:52
Будем, мы на 2 или 3 ночи летим :)
12 фев 2005, 18:45
Я была и не раз. Мне очень нравится. Очень красивый город и во истину правильно про него в " Бриллиантовой руке" сказали......" город контрастов"
11 фев 2005, 18:12
В апреле,нормально,не так пыльно.
Сходите в музей, есть что посмотреть.
Да и еще рынок ювелирных изделий и всякой восточной утвари.
Если в порт пустят,то обязательно посетите ресторанчик (там всегда свежие морепродукты).
12 фев 2005, 17:39
я была, тоже давно. Могу одно посоветовать - бронировать отель через интернет, выбрать по вкусу какой-нибудь небольшой отельчик и не селиться в больших отелях, которые предлагают турагенства, они неинтересные, там в основном живут русские, кот. за товаром приезжают. Мы вот здесь жили: www.hotelspectra.com, нашли его через систему Best Western. мы в нем были первые русские :-) Расположен он в старой части города, рядом Голубая мечеть, рейна София. На тот момент такси было дешевое, мы везде на такси разъезжали, ориентируясь по путеводителю, за 2,5 дня много успели посмотреть. Удачи!
12 фев 2005, 18:46
А Вы оплачивали отель кредиткой? заранее? и Вам высылали подтверждение? или как?
13 фев 2005, 16:40
заренее не платили, отельчик семейный, они нам выслали подтверждение по мейлу, встретили нас в аэропорту бесплатно и еще и потом в аэропорт тоже бесплатно отвезли. Платили мы за отель, когда уезжали.
13 фев 2005, 21:42
О, это очень удобно!
Спасибо, туда и поедем.
13 фев 2005, 21:50
когда будете расплачиваться при отъезде попробуйте поторговаться :-))) Вобщем, отельчик неплохой, но по-простому все, и слышимость хорошая :-) Но нам это было непринципиально, там вообще очень много отелей подобно этому, нам здесь просто фотографии понравились :-)
13 фев 2005, 11:37
Офф: Привет , как ваши дела?, что с садиком, ходите?
По теме: мы с муже тоже собираемся на выходные в Стамбул, напиши поподробнее, как отель заказывали, предоплату делали? Я так поняла, что вы тур не покупали, сами ездили?
13 фев 2005, 16:44
привет! В сад решили не ходить, на занятия только ходим. про заказ отеля написала выше, да, мы ездили сами, по инету нашли отель, списались с ними. Я вообще не люблю туры, предпочитаю сама ходить с путеводителем, как-то лучше страну узнаешь. Удачной поездки!
15 фев 2005, 12:50
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ИНФОРМАЦИЮ. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325