Меню

лист ожидания при бронировании?

AD
11 фев 2005, 14:32
объясните, пожалуйста, что это? Какова вероятность, что билет все-таки будет? Может ли случится так, что я буду рассчитывать на эти билеты, а мне потом скажут, извините, не получилось? Речь идет о бронировании билетов на самолет. Дело в том, что мне нужен сложный перелет, с 2-мя пересадками. Боюсь остаться без билета. Да, и места по запросу это как?
Вот пример:
Авиакомпания: Lufthansa Рейс: LH3221
Отправление: 03 августа, 06:55, Пулково а/п
Прибытие: 03 августа, 07:44, Frankfurt Intl
Места: Эконом класс, места есть
<<<<-- город пересадки Франкфурт -->>>>
Авиакомпания: Lufthansa Рейс: LH4410
Отправление: 03 августа, 09:14, Frankfurt Intl
Прибытие: 03 августа, 11:39, Barajas Arpt
Места: Эконом класс, лист ожидания
<<<<-- город пересадки Мадрид -->>>>
Авиакомпания: Iberia Рейс: IB6651
Отправление: 03 августа, 12:40, Barajas Arpt
Прибытие: 03 августа, 17:39, Nlima Intl Jorge Chavez
Места: Эконом класс, места по запросу
Время в пути: 19 ч. 45 м.
11 фев 2005, 14:56
лист ожидания означает то, что в данный момент нет мест вообще или нет мест по определенному классу бронирования. гарантировать никто ничего не может: еслу будут аннуляции (то есть кто-то откажется от совей брони или кто-то группу не выкупит, одним словом, если места появятся), то Вам бронь могут и подвтердить. А могут и нет.... Попробуйте забронируйте перелет другой авиа компанией.
Август еще неблизко.... на самом деле должны подтвердить.
11 фев 2005, 15:11
в том то и дело, что других рейсов нет. у другой авиакомпании уже на 300 баксов дороже. В августе всего 3 рейса, и у всех во Франкфурте стоит лист ожидания. А на счет того, что времени много, так ведь если уже сейчас стоит этот разнесчастный лист ожидания, так потом мест уже не будет, так что бронировать сейчас надо. А места по запросу это что?
11 фев 2005, 16:01
а это означает, что и там ничего хорошего с местами нет...
из Франкфурта и Мадрид можно вылететь рейсом LH4412 11:50-14:15, а потом уже дальше в Лиму. Позвоните в а/к или агентство, где вы билет бронировали, пусть Вам на другой рейс места перебронируют. Из Мадриду в Лиму 03.08 вечером летит еще один рейс 22:25 - 04:30 (не Иберия, какая-то мелкая а/компания). Не знаю, оформит ли Вам LH билеты на эту мелкую а/компанию, но можно спросить. Мало ли...
Ну или дату меняйте, если хотите гарантий.
Удачи!
12 фев 2005, 14:32
я пока не бронировала, сейчас через интернет подбираю варианты
13 фев 2005, 19:51
так Вы не мучайтесь: позвоните в любое агентство, пусть они подбирают... на цене-то это не скажется
11 фев 2005, 16:36
Это нормальная практика, но ждать ответа надо НЕ ДОЛГО (2-3 дня!).
Лучше подстраховаться забронировав еще какой-нибудь вариант.
офф. Надя, а Вы про Японию случайно не подскажете?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325