Меню

Образовательные туры для детей

AD
15 фев 2005, 11:45
Есть ли какие то отзывы об образовательных турах (языковых) на Мальту и в Англию?
У меня опыт относительно давний, но могу рассказать. Что именно Вас интересует?:)
Могу рассказать про школы в Кембридже, Сан Диего + узнать про Мальту (брат ездил).
15 фев 2005, 16:01
Интересует вот что:
1/сравнение Англия-Мальта (все-таки я склонна к преобладанию языковой практики нежели всяких развлекушек)
2/удобнее жить в семье или в пансионе
3/слышала, что дети после школы предоставлены сами себе- типа и в школу-из школы сами добираются, так ли это?
4/сколько дать с собой денег
И если можно- турфирмы, на которые можно надеяться по подобным программам, ведь доверяешь то им самое дорогое- своего ребенка.

Ну там по ходу еще поспрашиваю. Спасибо за отклик.
1. Однозначно Англия лучше, если для Вас важна именно языковая практика. На Мальте больше развлечений, но уровень обучения чуть ниже (мнение брата, который также пробовал школы в США и Англии).
2. Это мое личное - удобнее жить в общежитии, поскольку предоставлен сам себе, не нужно пытаться ужиться с незнакомыми людьми и подстроиться под их порядки. Но это, наверное, еще и от возраста зависит, пансионы по-моему только лет с 14-15 разрешены. В Англии сложность еще и в том, что некоторые семьи принимающие несколько специфичны. Знаю несколько неудачных историй, когда дети оставались недовольны, и было за что.
3. Да, это так. Обычно школы расположены недалеко от пансионов/семей. Но если требуется проезд на автобусе, то в школе выдают подробные объяснения как и что.. Замечательный вариант в Кембридже и пр. небольших городах Англии - взять в аренду велосипед. Но только если ребенок соблюдает правила (у них там не по тротуарам катаются). Мы обычно пешком гуляли (минут 15-20 через парки пешим шагом), когда совсем лень было брали такси на пятерых, выходило недорого, т.к. школа близко была:)
4. Это зависит от возможностей семьи, срока, потребностей ребенка и варианта проживания.. кому то и 100 фунтов хватает, а кто-то тысячу свободно потратит.. В любом случае, нужно обязательно уточнить возможность перевода денег в экстренных ситуациях (у меня всегда была дочерняя карточка дебетовая), а также заранее уточнить возможные траты - экскурсии и пр. Все это можно узнать в турфирме, через которую будете оформлять.
5. Могу дать прямые линки на школы, в которых училась:
http://www.studiocambridge.co.uk/ (два двухнедельных курса было, осталась ОЧЕНЬ довольна, так что в первую очередь советую обратить внимание на нее), оформляли напрямую, поскольку тогда в России еще не было развито такое направление туризма (94 год)
http://www.aspectworld.com/ (я училась в этой школе в США, брат на Мальте, подруга в Лондоне - уровнем остались очень довольны, если выбирать из ведущих сетей языковых школ, то именно ее), оформляла через компанию http://www.yorkstudy.ru (там обратитесь к Красинец Марине), сделали без каких либо проблем все, столько лет прошло, а до сих пор помню:), так что фирма проверенная, и довольно старая (мне они в 1995 году делали), но в принципе ее можно через кого угодно оформить, это одна из самых известнейших школ.

И от себя добавлю - если выберете Англию, то лучше всего отправлять маленькие студенческие городки типа Кембриджа или Оксфорда, но только не в сам Лондон. Там и искушений больше (не до учебы будет), и потеряться проще.. А на экскурсию можно в выходные съездить:)
16 фев 2005, 09:30
Спасибо! Очень полезные ссылки! В плане предостережений- от чего следует ребенка предостеречь (14 лет ему)? Насколько вообще безопасно там быть? Ужасно боюсь, что забьют его там или потеряется.
И еще- прочитала про программу обучения вместе с английскими детьми и вспомнила что мне рассказывали как аборигены пренебрежительно относятся к иностранным детям- насмешки и издевки. Есть такое?
18 фев 2005, 10:54
Моя дочка ездит в Англию с 11 лет. Наш репетитор по английскому каждое лето вывозит своих учеников в школу, городок Гастингс на побережье. Живут они в семьях и вроде все довольны. Городок тихий, до школы недалеко из любой точки. Дополнительно к учебе у них хорошая экскурсионная программа.У дочери появились местные друзья-подружки, переписываются.Сейчас ей уже 16, этим летом поступать будем, наверное, не поедем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325