Меню

паром СПб-Финляндия-Швеция, кто знает?

AD
16 фев 2005, 13:32
Люди, кто знает плавает ли паром из Питера в Стокгольм, или только из Хельсинки или Турку? Я обзваниваю турфирмы, все говорят, что только из Финляндии, а до Финляндии автобусом.
Но ведь должно же что-то плавать, Питер ведь морской порт, блин! Мне на майские праздники нужно поехать, может какая-нибудь навигация откроется?
Очень нужно, помогите, кто что знает в какую турфирму обратится!!!
16 фев 2005, 13:45
да разговоры давно уже ходят про паром из Питера до Стокгольма, но по-моему так ни один и не ушел...... регулярное паромное сообщение только из Финляндии. Если Вас утешит, то до Хельсинки ехать ближе, правда, плыть дольше:-)А что Вас смущает? Автобус до Хельсинки не так дорого стоит
16 фев 2005, 13:49
тяжело с двухлетним ребенком на автобусе в Хельсинки тащится :-( 7-8 часов все же :-( как она элементарно спать и писать будет?
на пароме проще :-)
придется дочку оставить дома тогда :-(
16 фев 2005, 18:35
Можно на пароме до Хельсинки,а там опять же на пароме до Стокгольма.Правда дороговато выйдет,я думаю.
16 фев 2005, 20:46
так я и спрашиваю - кто-нибудь так плавает? я пока не нашла :-( мне хоть через Хельсинки, хоть через что, но чтоб только на пароме в Питере сесть и не слезать с него :-)
16 фев 2005, 20:52
а Вы на поезде до Хельсинки, а оттуда на пароме... все-таки мне кажется, что Kiss ошибается, парома из СПб в Хельсинки нет
16 фев 2005, 20:55
да я уже думала об этом, но я не знаю где в Хельсинки вокзал и языков не знаю, ни финского, ни английского. Страшновато так, на автобусе - это хоть с группой можно поехать, а на поезде - только самой :-( VIP-обслуживание я не потяну, тогда уж сразу самолетом до Стокгольма :-)
просто обидно за Питер и наш туристический бизнес :-(
16 фев 2005, 21:47
Сейчас зашла на сайт - оказывается паромы из Питера зимой не ходят:(.Только с 6.4 начнут ходить.Сорри,я думала,что они круглый год курсируют:(
16 фев 2005, 22:00
так мне и надо на майские праздники - киньте ссылку на сайт, плиз :-)
16 фев 2005, 23:04
http://www.silja.fi/AIKATAULUT/?reitti=Helsinki%20-%20Pietari
Там справа вверху есть окно выбора языка.Может вам кто переведет в английского,если вы им не владеете.
17 фев 2005, 11:46
у-у-у, по-русски нет, а английский никто у нас в семье не знает :-(
к тому же, я все равно не увидела там рейсы прямо из Питера :-(
16 фев 2005, 21:49
от вокзала до порта минут 25-35 прогулочным шагом... эххх, были бы Вы в Москве, отдала бы карту.
16 фев 2005, 23:06
Я могу дать ссылку на карту в инете.
17 фев 2005, 14:05
Раньше ходил круглый год паром компании Таллинк, но не долго... мы на нём собирались с ребёнком в Хельсинки плыть, но аккурат накануне сказали, что наш порт настолько повысил цены, что послали они этот порт на х и плавать не будут. Может быть возобновят паромное сообщение весной, но об этом предупредят заранее. Вот ссылка на их сайт
http://glavmebel.ru/product_info.php?products_id=334
21 фев 2005, 15:07
Удачно я ссылку прикрепила:-) Исправляюсь на всякий случай, вдруг кому пригодится.
http://www.parom-tur.ru/companies/tallink/prices.php
17 фев 2005, 14:10
С ребёнком на автобусе мы не рискнули. А вот на поезде очень славно оказалось. Ребёнкин до сих пор вспоминает поезд и взахлёб рассказывает как там дверь гудит, и пол гудит и какой он агомный:-) В одном вагоне собралась целая банда детей и они развлекались. А представьте всё это в автобусе... бррр
19 фев 2005, 23:58
Ну, поезжайте на поезде, хотя, это. конечно, выйдет дороже, чем автобус.
20 фев 2005, 00:42
Так можно на поезде :)
17 фев 2005, 14:45
С 29 апреля снова откроется сообщение с Таллинном и Хельсинки, паром снова выйдет
18 фев 2005, 11:34
вот сайт этого парома:
http://www.tallink.ee/ru.htmll
там написано, что он плавает и из СПб.
AD
AD
18 фев 2005, 12:42
да, но в Таллин и в Хельсинки, а не в Швецию :-)
Спасибо всем, я уже узнала , что из СПБ в Швецию прямых рейсов нет, только с пересадкой в Хельсинки. НО я так надеялась!!!!!!!!
21 фев 2005, 09:31
У меня мама так путешествовала,в сентябре, из Питера на пароме до Хельсинки, затем на другом пароме(большом)до Стокгольма.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325