Меню

ГОА

AD
24 фев 2005, 13:56
Собираемся в марте на гоа. Интересует любая инфа - экскурсии, отели, рекомендации, цены. Расскажите, поделитесь своими впечатлениями, плизз. буду очень признательна.
24 фев 2005, 14:12
Экскурсии - мне ничего не понравилось! Ездить самим гораздо интереснее. Интересные экскурсии только очень дальние (в Бомбей, в Хампи). Отели - если хотите именно хорошие: Radisson, Renessanse, Holyday Inn. Вы спрашивайте, если можно по конкретнее, я вам все расскажу. А вообще, там классно!
28 фев 2005, 13:49
Соглашусь по экскурсиям, все, действительно интересные экскурсии расположены слишком далеко от ГОА.
26 фев 2005, 21:10
мы были в отеле Mahindra Club, он был во всех брошюрах 4*, а в отеле везде было написано, что он 5*. на экскурсию ездили "Джипы +водопад" понравилось очень, водопад большой, обезьяны бегают, еду из рук выхватывают, если поедите, садитесь в закрытый джип, потому что земля красная, много пыли и одежду оденьте на эту экскурсию похуже. но, не пугайтесь, она того стоит. есть еще экскурсия на остров, на пиратской шхуне 19го века, ее брать не стоит, 2 часа в пути вдоль берега, никаких обещанных дельфинов, всех укачало, тентов на всех не было, сгорели, проблевались за 60 дол. на лицо. Еда очень дешевая, на пляже обед 3 дол на чел (сок или пиво, суп, второе с мясом/рыбой) если будут вопросы, спрашивайте.
24 фев 2005, 15:11
Вопросов много: 1. гостиница какая у Вас была. Можно ли брать тур в 3 звезды? (чтоб не очень страшненько, т.к. в тур фирме сказали что 3 звезды на гоа оччень приличные) 2. экскурсии, в дальние не поедем точно, т.к. едем только на неделю, и ездить далеко совсем не хочется, да и времени маловато 3. защита от воров в отелях, с собой будут достаточно ценные вещи, с собой их носить не удобно, не хотелось бы чтобы им приделали ножки 4. питание, мы едем только на завтраки, остальное время планируем питаться вне отеля, как это, не опасно?? заранее благодарю за ответы
24 фев 2005, 16:53
Отвечаю по порядку: 1. У нас была гостиница Cidade de Goa, 5 звезд, на мой взгляд очень хорошая. В трех звездах, например, может не оказаться своего пляжа, меньший выбор блюд, а общественные пляжи там довольно грязные, собаки бегают, мусор и навязчивые торговцы ходят. 2. Организованных экскурсий не было, но мы на джипе съездили на водопад самостоятельно, а по дороге заезжали в Старый Гоа посмотреть на церкви. 3. Из номера у нас ничего не пропало, даже когда мы один раз вышли и оставили дверь незапертой, но на балконах лучше ничего не оставлять: у наших друзей так украли сигареты. Ценные вещи мы хранили в сейфе. 4. Мы заказывали ужин(буфет) в отеле, один раз поехали в Панаджи, в Mum's kitchen, про этот ресторан было заранее известно, что он хороший и специализируется на блюдах из морепродуктов. Правда, дорогой.
28 фев 2005, 13:48
Отель Сидаде Де Гоа расположен в центральном ГОА, крайне неудачный вариант. Как отель он очень интересен, сервис питание антураж индийская атмосфера - все сответствует уровню 5*. НО отель расположен не на море на в устье реки впадающей в море. Пляж однозначно проиграет ВСЕМ другим отелям. На море жить без моря - очень странный вариант.
28 фев 2005, 14:01
Да, я тоже читала перед поездкой отзывы, что будто бы море грязное из-за того, что рядом впадают две реки, но в тот период, когда мы были(31.01-4.02), было нормально, мы купались по нескольку раз в день. А пляж там очень красивый, ухоженный и чистый.
28 фев 2005, 14:12
Я не читала, а видела своими глазами, по-сравнению с другими отелями в Сидаде ужасный пляж. И согласитесь полезнее купаться именно в соленой морской воде, а не полупресной-полусоленой. Поехать на океан и жить в заливе на реке, неинтересно и бессмысленно. Хотя на отель Сидаде очень недорогие цены и места в нем всегда есть)))
24 фев 2005, 17:51
Спасибо за ответ, подумаем стоит ли ехать в трешку
24 фев 2005, 21:58
Были там в конце января отель Хайятт 5 звезд, прекрасно! Но дорого. на экскурсии не ездили, т.к. дети маленьке, тлько купили ковер поселке
Рамада!!!!!!!!лучшая там гостинница! и из-за этого у нас был отличный отдых. спрашивайте, отвечу поподробнее.т.к. там отдых пляжный, гостинница должна быть хорошей!!
28 фев 2005, 09:18
Расскажите, пожалуйста поподробнее о гостинице, сколько звезд, где находится в южном или северном гоа, чем тпм можно заняться?
28 фев 2005, 13:56
Сравните цены если проходите в отели уровня 4*, то конечно они будут по-лучше чем 3*. Из 4* можете посмотреть: Holiday Inn 4* Kenilworth 4* Coconut Grove 4* Ramada Caravela Beach Resort 4*+ Majorda Beach Resort 4*+ Club Mahindra 4* (работают только по системе Все включено) Все отели расположены на Юге.
28 фев 2005, 13:44
Не во все отели 3* можно ехать, но есть вполне достойные. Для вас надо сначала определиться, зачем вы едете на ГОА, и уже исходя из этого выбрать Север либо Юг. ЮГ - традиционный пляжный отдых. Отличные отели 3*+ это Олд Анкор (питание завтрак) и Донна Сильвия (питание все включено). Отели очень удачно расположены в небольшом поселке, есть кафешки, ресторанчики, магазины и даже торговый центр. Остальные отели отдельностоящие, то есть выйти из них некуда, и придется брать такси (оно кстати совсем недорогое) СЕВЕР - для продвинутой молодежи, которым не важно где проживать, главное ночные развлечения. Отели 3* крайне скромные и их правильнее называть мотели или гестхаусы. Проще говоря ночлежки. Еще одна особенность северных отелей это очень большое расстояние до пляжа от 500 метров.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325