Меню

Какая она... Прага???

AD
24 фев 2005, 16:32
Очень хочется поехать в тур. не знаю для чего больше-город посмотреть или пивка попить :)) Кто был? Что видели? Дорого? СТоИТ ТОГО???
24 фев 2005, 16:39
Прага - это супер!!! Город красивейший, посмотреть - да уйма всего, еда очень вкусная,а пиво - нет слов, короче езжайте ,не пожалеете. Когда мы были все было за копейки ,сейчас говорят подорожало, но все равно недорого. (с транслита)
24 фев 2005, 16:45
Обожаю Прагу!!!!
24 фев 2005, 16:47
А сколько дней желательно посвятить такому городу, чтобы и все мостики/памятники посмотреть и пивка вдоволь попить???э мне еще говорили, что там ОЧЕНЬ бурная ночная жизнь. так? :-)
24 фев 2005, 17:25
город-то небольшой, за пару дней все красивости увидите. карловы вары можно заодно "зацепить".
28 фев 2005, 01:21
боюсь что ночьная жизнь вас разочарует, она у нас очень скромная, по сравнению с Москвой, есть 3-4 приличных клуба ну и большество его посетителей иностранцы:) по времени лечше приехать или в конце апреля(не затрагивая майские) как раз все начинает цвести и уже тепло или в начале июня когда схлынет основной поток туристов . если приедете дней на 5 будет чудесно.
24 фев 2005, 16:55
Мой любимый город. Обалденно красиво, классное пиво. :-) Я бы поехала не меньше, чем на неделю: там столько всего интересного! Уууу, завидую Вам белой завистью. Предупреждение только одно: будьте очень внимательно с сумками-машинами. Воров больше, чем в Москве. У нас вскрыли машину, стоявшую возле жилого дома в центре Праги. Полиция нифига не сделала.
24 фев 2005, 17:50
А стоянка платная была???
25 фев 2005, 12:59
Да прага это суппер, особенно весной в мае все цветет, красотааа.
25 фев 2005, 13:04
По городу просто бродили пешком, ходишь и просто смотришь на домики. Особенно люблю Карловы Вары. Насмотрелись всего столько, что не перечислишь. А по ценам... кому как Если сравнит с Парижем, то дешевле. Еда очень вкусная. куча кафешек под открытым небом. Но поехать надо обязательно не пожалеете.
25 фев 2005, 13:30
Да и не только по сравнению с Парижем, вообще в Европе дороже. Собственно, даже Москва - это более дорогой город, а там - халява :-9. Ну, а вот в плане еды... знаю, что многим нравится, а для меня чешская кухня - беее, я такое не ем, слишком соленое все и жирное.
28 фев 2005, 01:09
обязательно приезжайте, только не на майские, будет дорого и много народу.
25 фев 2005, 22:17
Потерпите до начала мая. Это фантастическая красота - цветет все и сразу! И найдите время заглянуть в зоопарк - не пожалеете! Кстати о пиве - пиво довольно специфическое, слабенькое и жиденькое, на любителя.
26 фев 2005, 21:31
ОООО!!! Прага однозначно стоит поездки туда! Городок и вправду небольшой - если Вы любите много ходить, то пару-тройку дней Вам на него хватит. Обязательно удобную обувь! Там везде в центре брусчатка - на каблуках ноги однозначно отвалятся к концу дня. Мы делали так - забили на официальные экскурсии по городу - а с утра читали путеводитель и шли туда куда хотелось. Съездейте в замки. Кстати, внутрь ходить совсем не обязательно, ну по крайней мере прежде узнайте есть ли там внутри чего посмотреть, а то может лучше у замка пивка попить :) Там в каждом пригороде свое пиво :) А то если в замок войдешь - из него не выйдешь потом пораньше - только с группой.
27 фев 2005, 00:43
Скажите, какая виза нужна россиянам в Чехию в связи со вступлением в Евросоюз? И еще, может кто-то ездил самостоятельно, подскажите, где лучше останавливаться и где бронировать отель или аппартаменты.
28 фев 2005, 01:16
виза нужна обязательно, Чехия еще не в шенгене! посмотрите отеле на сайте www.travelguide.cz большой выбор отелей и есть на русском языке страница и скидки через интерент дают,а местоположение примерно такое: Прага 1 Прага 2 -это исторический центр Прага 3 -это в 5-15 минут от центра на транспорте. Прага 4 от 15 до 35 минут от центра Прага 5 Прага 6 от 5 до 35 минут от центра Прага 7- 5-10 минут от центра Прага 8 10-30 минут от центра Прага 9 15-40 минут от центра Прага 10 15-40 минут от центра. вам так легче будет ориентироваться.
27 фев 2005, 13:53
Прага-это бесподобно!!!смотреть там много всего,даже и не перечсилишь.Хороши и замки,и Карловы Вары и пр. А пиво...ох,какое там пиво.....
27 фев 2005, 16:24
Подскажите, пожалуйста, кто как считает, надо ли ехать по туристической путевке с уже включенными экскурсиями или же лучше поехать самим без гидов-экскурсоводов??? Муж хочет смотреть все сам, а я говорю ему, что без экскурсовода я ничего не узнаю и не пойму. Разрешите наш спор, пожалуйста:)!
27 фев 2005, 23:59
Это как договоритесь :) Мы например не любим общую толпу туристов, предпочитаем читать путеводитель :) А то не факт что будет хороший экскурсовод, да еще всех ждать, и маршруты одинаковые у всех, в итоге толпы туристов гуляют по одним и тем же местам в одно и то же время %) А так сам себе хозяин, устали - можно пивка попить :) И места выбрать какие посмотреть подольше и подробнее, а какие проскочить вообще :)
28 фев 2005, 01:12
возьмите индивидуальную экскурсию, не в группе, будет дороже, но намного лучше, особенно по Праге, в Карловы Вары можете сами на рейсовом автобусе съездить, там особо экскурсия не нужна, там скорее релакс и пара достопримечательностей
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325