Меню

Полет с малышом,подскажите!

AD
25 фев 2005, 00:59
Предстоит полет с малышом, длительный. 16 часов с одной посадкой.Кто уже так долго летал - может подскажите к-н нюансы? Ребенку два года, "шило" в попке:-) На нее билет тоже брали. Собираюсь взять с собой коляску-трость, чтобы на пересадке могла воспользоваться. Еду-питье-книжки-к-н игрухи - само собой. Что еще? И еще. Может кто летал авиакоманией Air France, чем там кормят детей на борту? спасибо заранее за ответы!
25 фев 2005, 09:29
Я с таким малявкой не летала, но Вы можете позвонить в Air France или агентство, которое оформляло Вам билеты, и попросить их заказать children meal; заодно можно поинтересоваться, чем они предполагают кормить ребенка. Кроме того, Вы можете попросить заранее забронировать конкретные места в самолете...обычно у аварийного выхода проходы пошире... иногда пошире в первом ряд эконом класса (это актуально, если Вы не летитете бизнес классом). Хотя это не правило, но тип самолета обычно известен заранее, так что они могут посомтреть, какие места удобнее с точки зрения полета с дитем.
25 фев 2005, 09:31
Все это мы уже сделали, конкретные места нам забронировали, а вот по поводу еды -они сказали, что конкретного меню у них нет, типа не знают...я вот потому и спрашиваю.
25 фев 2005, 11:33
Такими авиалиниями не летала, все больше немецкими 3 часа , 3 часа ожидания и 11 часов, в 2 года совершенно спокойно летали. Ел ребенок тоже самое, что и взрослые, ну так поклевал. Если вы уверены, что он будет что-то свое любимое кушать(йогурт, печенье)-берите, я всегда так делаю. Во время полета может побегать по салону, возможно вы не одни с малышом будете-найдет компанию. Как правило, всегда находят взрослые, желающие пообщаться с детьми-это спасает:)Обычно, на борту детям дарят раскраски или игрушки. Ничего такого страшного совершенно.
25 фев 2005, 11:44
Ну, вы уже совсем взрослые:-) Мы в год и месяц летали, нормально:-) Берите с собой книги-игрухи новые, еду бы я тоже свою взяла, питание для детей в самолете не ахти какое:-( В самолете стюарды все погреют без проблем:-)
25 фев 2005, 17:38
В Air France на борту игрушки дают,книжки(правда,на французском).Еда приличная.В салон запустили первыми(Юльке было 11 мес).Коляску брали до самолета-там стюардессы забрали. Мы,правда,в Париж летали-там перелет всего 4 часа.16 часов-это тяжелее. И,кстати,только в AF нам дали спец.детский ремень,чтоб пристегиваться.
25 фев 2005, 21:28
Про ремень -это ценно, книжки на французском -не страшно, на этом уровне я его даже знаю :-))) Мы берем трость,в авиакомпании сказалаи, что ее можно взять в салон. Спасибо!
При входе в самолет ее у вас заберут и отдадут при выходе:)
26 фев 2005, 13:28
так она мне в салоне и не нужна, просто мне нужно, чтобы на пересадке она гарантировано была. А то мы когда в Швецию летали (Машке тогда 6 месяцев было), брали с собой люльку, так ее отобрали при посадке, а выдали вместе с багажом.
25 фев 2005, 16:36
я летала с детьми с 3-мес возраста.сложнее,когда им за 1 од перевалило.тогда уж правда "шило в попе".вьзьми запасную одежду.будет есть в самолете,точно обольётся,испачкается.теплые носки в самолет,будет бегать(или тапки).подушки,плед дадут в самолете.я беру своим пустышки,хотя старшая,в принципе,уже не просит,даю при взлёте и посадке,что б ушки не заложило.возьми с собой еду ребенку,ёгурты там,дет.питание в банке.на борту может и нет дет.меню. (с транслита)
25 фев 2005, 23:48
Сорри, что влезаю, но летом планирую тоже с двухлеткой лететь:-)А какие игрушки лучше взять в самолет, чтобы и места немного занимали и интересно было? Книжки мы не очень уважаем:-( Вот слышала липучки какие-то есть, которые потом отклеиваются назад.
Нее, липучки точно не пойдут.. я брала головоломки примитивные (составить картинку из 4 частей, просто такую штучку фигурки составлять - названия не знаю, могу фотку повесить), домино, куклу, машинку (машинка пользовалась бОльшим спросом:)), можно карандашики или мелки взять и бумагу для рисования (или магнитную доску, что удобнее), некоторые дети в модели самолетиков играют - именно в самолете эта тема актуальна:), маленький игрушечный фонарик (но не яркий, чтобы людей не потревожил), калейдоскоп.
26 фев 2005, 14:42
Липучки-это стикеры,как я понимаю.Очень даже "пойдут" на наш возраст:-)Я в Мире детства а Тульской пачками всегда покупаю.Там их огромный выбор.Юлька тащится от них и отклеиваются они потом от предметов интерьера легко,не оставляя следов.
26 фев 2005, 15:06
Ага, Машка тоже тащится!:-)клеет везде, где ни попадя. Тоже возьмем с собой."Дизайн" салона устраивать!:-)
Ага... и потом по всей квартире валяются.. у меня этих липучек дома тоже вагон:( Имхо, в самолет не очень удобно, они ж падают. теряются - деть сразу беспокоиться начинает.. Гораздо прикольнее была книжка с животными из Стокманна на магнитиках, но это удовольствие уже не из дешевых.
28 фев 2005, 17:49
О, стикеры, точно! А мне все сникерсы какие-то голову лезли.
26 фев 2005, 13:30
я собираюсь взять карандаши-мелки - рисовать, пазлы,хочу еще мозаику в маленькой коробке купить. Книжки(мы их любим как раз), еще у меня есть лото на картонных карточках, мало места занимает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325