Меню

Расскажите про Канары!

AD
23 фев 2005, 23:39
Как там в начале мая? Море теплое? Ну и вообще - на каком острове лучше, может, отели какие посоветуете? А с ребенком трех лет там как?
24 фев 2005, 00:12
Там океан ;). Атлантический. Холодный. В начале мая не больше 20-21 градуса будет.
На Канарах, в часности на самом популярном острове Тенерифе, есть что смотреть, нужно брать машину на прокат и ездить - сидеть на месте просто непозволительно с такой природой. Тенерифе очень многоликий остров. Остров можно сравнить с пнем - север пышет растительсностью, а юг выжженый солнцем. Сам остров - это большой вулкан Тейде - самая высокая точка Испании около 4000. Всего так не расскажешь, почитайте на тематических сайтах. Кто один раз был на Тенерифе - влюбляется навсегда. Лучший сезон на Канарах по моему мнению сентябрь-октябрь - жарко и океан прогретый.
Климат для детей очень хороший. Отели - дело вкуса, есть на любой.
24 фев 2005, 01:18
Лучше всего Тенериф. Только еда там отвратительная.
(с транслита)
24 фев 2005, 11:18
В отеле у нас как раз была еда неплохая, а в ресторанах действительно так себе, однообразная. Может, имеет смысл взять полный пансион в отеле.
Я бы не сказала, что однообразная.. можно очень неплохо покушать:)
25 фев 2005, 08:09
В Лас Америкасе с этим была напряженка почему-то.
Не там искали;)
24 фев 2005, 14:32
Не соглашусь. В отелях еда очень даже нормальная - хорошо приготовленое мясо, очень много овощей-фруктов, морепродукты (может смотря в каких). В хороших ресторанах тоже приличная. Конечно есть много фаст-фуда, ориентированного на англичан, но альтернатива им есть. Особенно мне нравятся ресторанчики в маленьких городках - там где не для туристов, а больше для себя. Замечательные рестораны с аквариумами морской живности где выбираешь себе лакомство.
Согласна абсолютно:) Мы тоже там всегда очень неплохо в ресторанчиках питаемся. И я бы не сказала. что кухня у них однообразная. Есть из чего выбрать:)
Мое любимое место отдыха! Обожаю www.parquesantiago.com III или IV, Еда как раз оч. вкусная, главное знать что и где:-)
Живу обычно в этом аппартотеле, утром завтракаеем в номере, обедали на поляже, ужинали во вкусных ресторанчиках или ходили в порт покупали Дораду и запекали в фольге прямо на кухне номера, вкуснее ничего нет и возни никакой, для детки чудо парки животных, много бассейнов и детская площадка. Везет Вам! Мы вряд ли фв этом году поедем. Да, остров Тенерифе
Могу про Тенерифе рассказать, отдыхала там трижды, из них два - с ребенком (в полтора года и в три), родители так вообще каждый год туда ездят. С ребенком там превосходно, есть все условия, есть что посмотреть и как развлечься.
Что именно Вас интересует?
24 фев 2005, 14:34
Привет! Мы с Вами давние фанатки этого острова :).
Ага... и есть за что его любить:)
24 фев 2005, 15:18
А в каких отелях останавливались, когда ездили с ребенком? Питание какое брали - полупансион иил полный? Длинный перелет как перенесли (в прошлом году в Турцию летали, Анька в самолете не спала, тяжеловато было)?
У родителей таймшер, поэтому про отели не подскажу. Но нам было удобно, что это апартаменты с кухней, поэтому завтракали сами дома, обедали где-нибудь в ресторанчике или кафе, а ужинали уже по настроению... могли дома сми приготовить, могли просто готовое в магазине купить (у них очень неплохой выбор в кулинарии в супермаркетах), а могли в ресторан пойти..
С перелетом все оказалось не так страшно, как предполагала. Часть полета Лерка спала, часть ела, остальное время играла с детьми в самолете:) Самое тяжелое было - следить, чтобы они по головам бездетных соседей не скакали. Но мы это делали по очереди с их мамой, так что я подремать даже немного успела.
24 фев 2005, 17:57
Простите, а что такое таймшер?
Скопирую:
"Таймшер (от англ. time share) это приобретение 1-2 и т.д. недель отдыха в каком-то клубе на продолжительный срок. При покупке Вам переходит в собственность конкретные апартаменты в конкретном клубе на конкретные даты. Например, мы выкупили две недели в середине июля на Тенерифе в клубе Ла Коста, и ездим туда уже семь лет. Соотсветственно живем в одной и той же квартире, чувствуем себя как дома. При этом по договору эти две недели принадлежат нам на неограниченный срок и могут передаваться по наследству. Для отдыха семьей это очень удобно, т.к. это что-то вроде дачи на юге, куда каждый год на время отпуска выбираешься. Не подходит этот отдых тем, кто любит изучать что-то новое и каждый раз в новое место ездить.
Проблема в том, что в России промоушен мягко говоря навязчивый. Кроме того, имеет место быть обман. т.к. уровень предлагаемых апартаментов сильно не соответствует тому, что есть на самом деле. (мы так первый таймшер приобрели в 93 году, попались.. потом. правда, очень удачно его продали и поменяли уже на тот клуб и те апартаменты, которые нам понравились, предварительно там побывав и их осмотрев)
Так что если и захотите так отдыхать, то нужно ехать на место и покупать уже там, перед этим осмотрев апартаменты и настояв на посещении именно той квартиры, которая будет прописана в договоре. Вот тогда это будет действительно удобно. Плюсы в том, что уже знаешь место, а не едешь "на удачу", кроме того, получаются совершенно иные деньги - купив единоразово апартаменты за несколько тысяч, можно каждый год семьей из 4х человек ездить намного дешевле. Т.е. это просто другой вид отдыха, вот и все.. и мне кажется он вполне подойдет тем, кто привык каждый год ездить в одно и то же место."
24 фев 2005, 21:35
Спасибо за подробный ответ. Получается что в другое время в этой же квартире отдыхают другие люди? Если так, то кто там поддерживает на должном уровне порядок и прочий быт?
Да в остальное время там отдыхают те, кто приобрел остальные недели. Порядок и прочий быт поддерживается персоналом клуба, в этом он не отличается от гостиницы (за это платится определенная сумма в год, в заисимости от клуба и апартаментов).
25 фев 2005, 01:12
Катя, а в каком месте Тенерифе у вас таймшер? Он только на неделю-две год или есть разные сроки. Вы покупали таймшер в Москве или на Тенерифе? Мы тоже подумываем о его приобретении - очень хочется купить недвижимость на Тенерифе чтобы можно было жить месяц-два в году, но до дома пока не дотягиваем. Может есть телефон проверенной московской фирмы, занимающейся таймшерами.
Фотки в паспоррте - супер. Конек настоящий??? Муж не верит :). Где вы там такой подводный мир нашли. Мы что-то поныряли и пусто... Поделитесь, какой у Вас цифровик - ооочень качественные фотки.
AD
AD
Мы взяли апартаменты в Адехе, папа очень хотел повыше и подальше от шумного пляжа. Когда машину берешь, это не проблема ведь;) Купили две недели, а вооюбще можно на любой срок, там понедельно покупаешь.
В Москве я бы брать не советовала, из самых известных RCI но и они впаривают дай боже:( Такие вещи лучше покупать на месте, чтобы иметь возможность осмотреть апартаменты. Главное быть внимательным, т.к. некоторые "умельцы" показывают одну комнату, а в договор другой номер вписывают, тут уж смотря на кого напорешься. Первые два раза тоже лопухнулись (первый вообще в Москве был, в 93), а вот последними очень довольны.

Зы. Конек настоящий, равно как и все остальное.. у меня еще такие есть, из этой же серии. Подводный мир нашла в Лоро-парке:):) Это аквариумная фотка... они так стекла идеально моют, что незаметно получилось:)
Фотки прошлого года сделаны Олимпусом С750, камера супер!! Из полупрофессиональных - самая лучшая, и размером небольшая, и функций дофига, снимает очень качественно.
А все что на страничке "разные фотографии" снято старой Сонькой Мавикой, еще на дискетах которая (был у меня такой раритет, неубиваемая совершенно).
Сейчас муж еще штатив мне подарил на НГ, буду учиться ночные снимки удачные делать, а то до этого рука дрожала.
Вот еще фотки:
http://photofile.ru/default/do.php?aid=214247&np=y
http://photofile.ru/default/do.php?aid=214353&np=y
http://photofile.ru/default/do.php?aid=214319&np=y
Это братишка делал, он туда вообще каждый год ездит..
25 фев 2005, 11:56
Да уж. На месте у нас времени хватает только от рассвета до заката ездить и смотреть, смотреть. А балкончик деревянный случайно не в городке западнее немного Гаррачико снят (не помню как он точно называется)? Очень нам там былкончики понравились - этот точь в точь такой :). Конек не скажешь, что аквариум, я еще и подумала, что коньков только в Лоро парке видела ;).
Нет, это в Пуэрто-де-ла-Крузе, напротив автобусного вокзала. У нас там машину на стоянку штрафную забрали, ну и пока ее вызволяли. я успела окрестности осмотреть:)
А коньки те самые..
Да, Катя... если машину брать будете, то там без проблем можно заранее забронировать машину с детским креслом.
Anonymous
24 фев 2005, 19:21
Это то, чем часто людей дурят
24 фев 2005, 23:52
Мы бывали 3 раза в не русскотуристическом городке Пуэрто де ля Крус. Очаровательно... Только не в южные отельные города!!! Умоляю. Разочаруетесь. Пилите туда и берите машину. И дуйте по карте по всему острову. Обалдеете!!! Если ляжете на пляже - полная бессмыслица. Лучше Турция.
По мне - так наоборот. Жить лучше именно на юге, тем более с ребенком. А на север на экскурсии ездить:)
И зачем ставить человека перед выбором пляж/экскурсии? Ведь можно прекрасно совмещать.. поэтому и жить лучше как раз на юге;) Пляжи там теплее, утром пораньше встать и на пляж, потом как греть начинает - на машине на вулкан, в сосновые леса и эвкалиптовые рощи, ну или просто по острову покататься.. а вечером можно и опять на пляж:)
25 фев 2005, 01:16
Самые красивые места на севере Тенерифе конечно, но жить на севере только летом или сентябрь, да и то есть риск часто быть политым дождем. Вообще кому что нравится - они такие разные. Мой муж балдеет от севера и хочет следущий раз ехать только туда. В Лас Америкас действительно очень тесно, но теплее - это факт.
25 фев 2005, 01:33
ой, прямо слюни потекли, дайте схожу вытру...здорово как, я тоже туда хочууууу:)
Вы еще фотографии у меня в паспорте посмотрите... могу еще ссылочек с фотками подкинуть;)
25 фев 2005, 19:56
Кать, твои фото я давно уж посмотрела:) Замечательные!!!!
Жаль, тишину сфотографировать нельзя... туда стоит поехать только ради того, чтобы посмотреть как солнце в облака садится и послушать абсолютную тишину ночью на вулкане... невероятные ощущения!!!
25 фев 2005, 15:56
Не...я никого перед выбором не ставлю...Просто я столкнулась с тем, что восторженно советую людям, а народ едет на юг и говорит по возвращении: стоит ли так далеко переться... А на севере ты вышел из отеля ---- и уже в тихом, маленьком, натурально "канарейском" городке со своей жизнью ( хотя и посвященной туристам ) А уж когда сел за руль!!!! Кстати, поделитесь названиями местечек, где нужно побывать. Мы много где были, но подозреваем, что не везде. Эх, жалко бабло с неба не сыпется... А то бы там жила.
О вкусах не спорят, но я бы очень не хотела жить на севере. Для нас именно юг лучше, а на север можно вечером самим съездить.. хотя, конечно, если без машины, то да.. на юге скучновато будет.
Местечек много разных, мы весь остров вдоль и поперек объехали, вечером тогда подробнее всякие интересные места опишу, сейчас убегаю уже..
27 фев 2005, 01:14
Катен, у меня вопрос вот какой: что можно делать на Тенерифе несколько лет подряд? Мы были пару лет назад в Jardin Tropical, Лас-Америкас. Я с трудом выдержала эти 7 дней. Как в карцере - честное слово:( Ну весь остров, положим, за пару дней можно объехать вдоль и поперек. Пляжей с желтым песком всего 2 (могу и ошибаться), один аж в Пуэрто-де-Ла Крузе (поправишь, если вру, уже забыла как место называется), это черт знает где относительно Лас Америкаса. Остальные пляжи с вулканическим песком, серым и некрасивым.
Лоро Парк, какой-то парк рядом с Коста-Адехе, Дель Тейде и еще пара тройка того, что можно посмотреть.. и все:) Чего там делать-то??? Тусоваться в отеле весь день?
ПС: таймшер почем обошелся? подруга бредит этими таймшерами..
Просто проехать можно за пару дней, а вот изучить подробнее - и месяца мало будет:) В какие-то места приятно и второй, и третий раз сходить..
Второй пляж (тереситас) находится за Санта-Крузом. Кстати, когда в Лас Америкас своего желтого не было. мы вообще туда каждый день ездили.. полчаса на машине это не так уж и далеко:) Впрочем, сейчас мне вулканические пляжи даже больше нравятся.. привыкла уже:) На мягком желтом в Тае себя сначала вообще неуютно ощущала после Тенерифе (прошлым летом я умудрилась в тот же день после прилета с Тенерифе в Таиланд улететь), такое ощущение. что проваливаешься куда-то.. уже привыкла более шершавый песок под ногами чувствовать.
Кстати.. на Тейде мы вообще каждый день ездим.. помимо общих достопримечательностей, которые на стандартных экскурсиях показывают, там еще можно много чего посмотреть. Из невыполненных планов - пешком к самой верхушке, но для этого нужно спец. разрешение запрашивать.

А насчет таймшера точно не помню уже, родители его без меня покупали и давно это было, десять лет назад, сейчас наверное уже другие совсем цены.
Из достопримечательностей (тоже для справочника кусок):
• Этнографический парк Pirámides de Güímar (стоит 9.75 Евро для взрослых и 5 Евро для детей 9-12 лет)
• Пешая прогулка в Ущелье Дьявола - Barranco del Inferno (вход стоит 3 Евро), находится в окрестностях Адехе, километраж 6.3 км (с возвратом), занимает часов 5-6, если не торопиться, разница высот 200 метров
• Ботанический сад (цен тоже не помню, к сожалению)
• Экскурсия к колонии китов (из Лос Кристианоса, цен не помню)
• Обзорка по острову, включая город Ла Лагуна (древнюю столицу Тенерифе), город Икод-де-лос-Винос (там можно посмотреть на старейшее драконовое дерево), Гарачико (залитый лавой во время извержения)
• Сафари на верблюдах
• Экскурсия на страусиную ферму

Обзорка: Лас Галлетас-Гарачико-Икод-Драконовое дерево.
Маршрут по которому мы ездили был Лос Гигантес-Лас Галлетас-Гарачико-Икод-Драконовое дерево. В Лос Гигантес очень красивые скалы, туда в принципе можно и на шхуне сплавать, с моря они красивее:) Гарачико - маленькая деревенька, которая была залита лавой во время извержения, там еще пара домов торчащих из под лавы сохранились. В Икоде стоит посмотреть самое старое и большое Драконовое дерево (драцену), там же недалеко есть небольшой парк, музей бабочек и магазинчик, где можно купить Канарские вина и ликер из драконового дерева:) Очень рекомендую.

+ различные парки (не считая Орлов Тейде и Лоро-парка):
Tenerife Zoo - Monkey Park
Cactus & Animal Park
Amazonia
Jurassic Land
Butterfly-Garden

На вулкане - куча мирадоров (за один раз все не объедешь), всякие интересные места в лесу, эвкалиптовая роща, мелкие деревушки.
А дорога от Лас Галлетас к гарачико вообще очень интересная:)

+ нам везет на местные праздники по выходным:)
27 фев 2005, 17:20
Мы через неделю едем на Ла Пальму. Если в середине марта ещё актуально будет и интересно, то вернусь - расскажу. Знаю только, что погода там круглый год хорошая.
(с транслита)
http://www.eva.ru/static/forums/66/2005_1/254413.html вот еще старая темка про Тенерифе
Пляжи Тенерифе (писала для тур. справочника, такчто кратенько)

Побережье Playa de las Americas включает такие пляжи как Playa de Torviscas, Playa del Bobo, Playa del Duque и Fañabé. Все пляжи мелкого бело-серого песка, добытого со дна океана.

Пляж лас Вистас (Playa de las Vistas) расположен между морским портом Лос Кристианоса и пляжами Плайя де лас Америкас. Это один из самых длинных пляжей на острове, имеет удобный подъезд. Вдоль пляжа расположены многочисленные ресторанчики и магазинчики. Посередине пляжа расположен фонтан.

Мартианез (Martiánez Pond и Martiánez Beach): искусственно созданный комплекс для купания Costa de Martiánez является гордостью Пуэрто-де-ла-Круза. 4 взрослых бассейна с фонтанами и три детских, заполненные морской водой, были созданы известной группой архитекторов с острова Ланзароте. Вход в комплекс с бассейнами платный. По соседству с комплексом расположен пляж черного крупного вулканического песка Martiánez, удобный для серферов и любителей купания в волнах.

Jardín Beach, протяженностью в километр, является одним из самых чистых пляжей на острове. Пляж защищен волнорезами, так что волны там небольшие. Вдоль пляжа разбиты сады. Расположен на западе Пуэрто де ла Круза.

Тереситас (Teresitas Beach), который находится на 7 км севернее Санта Круза, является первым насыпным пляжем с золотистым песком, который был привезен из Сахары. Чтобы песок не смывало, пляж загорожен волнорезами, поэтому купание там хорошо для детей. Протяженность пляжа 1.5 километра.

Плайя де эль Медано (Playa de El Médano), расположенный непосредственно в одноименном городке Эль Медано (El Médano), благодаря постоянным ветрам привлекает виндсерферов. Для купания не очень удобен, хотя местные жители купаются.

Плайя де ла Техита (Playa de la Tejita), находится недалеко от города Эль Медано (El Médano). Довольно большой открытый пляж мелкого серого песка с сильными волнами, популярен у местных жителей и любителей покататься на доске. Если пройти чуть ближе к Красной горе (Montaña Roja), рядом с которой он расположен, можно попасть на пляж для нудистов Playa de Montaña Roja, где волны намного тише. Там же можно поплавать с маской и посмотреть разноцветных рыбок.

Другие нудистские пляжи:
Playa de los Patos (La Orotava)
Playa de Diego Hernández (Adefe)
Playa de Montaña Amarilla (San Miguel)
Playa de Montaña Pelada (Granadilla)
Playa de Las Gaviotas (Santa Cruz)
AD
AD
О канарской кухне (тоже кусок справочника):
Особенно популярна среди туристов канарская картошка (выращенная на высоте не ниже 900 метров) в мундире с соусами Mojo двух видов – зеленый пикантный и красный острый, которую подают практически во всех ресторанах. А на вулкане в любом ресторане рекомендуется заказывать кроликов под особым соусом, которых охотники отлавливают там же ночью. Также в ресторанах можно заказать морепродукты (кольца кальмаров, креветок, лангустов и лангустинов), а в некоторых прямо при вас могут приготовить рыбу, выбранную тут же в аквариуме.

Но в принципе можно найти ресторанчики на любой вкус, хотя с суши там напряженка почему-то, зато вот тайская и китайская кухня в Лас Америкас в изобилии.
Еще сюда же копирну свой комментарий в одном сообществе:
"Могу про Тенерифе рассказать, на остальных не была.
В июле-августе там тепло, но не жарко, градусов 25-30 на юге и на пару градусов ниже на севере острова (могут быть даже дождики). Вода градуса 22-23, наверное. Так что для жителя средних широт климат идеальный, мне кажется:) Я вообще это место всем советую для путешествия с детьми, климата идеальней не найти.
Что касается самого отдыха - то там есть простор для фантазии. Во-первых, экскурсии. Лучше взять машину и объехать остров самостоятельно. Это интереснее и познавательнее, чем кататься на автобусах экскурсионных, поскольку увидеть можно намного больше. Я там была уже трижды (по две недели), до сих пор еще есть что-то, чего я не видела. Из того, что особенно понравилось:
- собственно сам вулкан + окрестности.. рекомендую проехаться по разным дорогам (там с разных сторон есть заезд), посмотреть виды, подышать свежим воздухом (там потрясающие сосны и эвкалипты кое-где), забраться на вершину (на самый верх только по спец. разрешениям пускают, но близко к макушке есть канатная дорога, так что там тоже побывать стоит, только имейте ввиду, что там очень холодно, куртку и брюки не забудьте), посмотреть Лунный пейзаж (то место, где Звездные войны снимались), пальцы бога.. Еще рекомендую хотя бы раз съездить туда ночью, если не боитесь горных серпантинов... в районе пальцев бога можно узнать, что такое абсолютная тишина, когда ни мухи не слышно, ни шороха... потрясающее состояние! Великолепно также смотреть с вулкана закат, когда солнце прям в облака садится.
- ущелье дьявола.. один раз туда сходить можно, но больше меня туда особо не тянет, поскольку прогулка довольно напряжная физически (пару км пешком по узенькой горной тропинке по жаре, там солнце палит нещадно), если соберетесь, обязательно крем от загара + кепку с козырьком, воду с собой, удобную обувь. Там довольно красива сама тропинка, а вот результат - узенькая струйка водопада, ничего особенного (правда, говорят по весне хорош). Но там же можно увидеть кусок дома, залитого лавой (это если очень внимательным быть, я его случайно обнаружила, а брат с папой до этого ходили и не видели).
- обзорка по острову.. много мелких интересных деревушек, посмотреть интересно. Дорога местами хорошая (трасса), а местами не очень, опять же крутые спуски и т.п. Скалы в Лос Гигантес, деревушка Гарачико и пр., довольно интересно. Попутно можно зарулить посмотреть самое старое драконовое дерево, а по соседству прикупить ликер из него.
- куча разных парков и зверинцев ("Лоро-парк", "Орлы Тейде", "Амазония", "Кактусовый парк", "Ботанический сад").. Были везде, в Лоро-парке потрясные пингвинчики, один из лучших пингвинариев (или как там они правильно называются) в мире, наблюдать за ними одно удовольствие, в Орлах Тейде была в восторге от бегемотиков, ну и просто побродить есть где.. Амазония это куча острых ощущений (можно зайти в клетку к ящерам-драконам, погулять среди страусов, летучих мышей - в полной темноте, и т.п.), на кактусы лучше по жаре не смотреть, хотя для любителей наверное интересно, а вот в ботаническом саду гулять очень приятно, для души..
- прогулки по городам крупным (Санта Круз и Пуэрто-де-ла-Круз) лучше подгадать под какой-нибудь местный праздник, посмотреть интересно.. один минус - машину в праздники поставить негде:( Мы в этом году выложили сотню за неправильную парковку.
Из прочих развлечений:
- аквапарк (так себе, но разок сходить можно)
- скай-парк (всякие канатные аттракционы и батуты), сама там не была, т.к. не увлекаюсь
- винд-серфинг (пляжи в районе Эль Медано)
- кайт-серфинг (пляжи в районе Эль Медано, но с другой стороны города)
- всякие прогулки по морю, можно китов посмотреть (лучше выбирать катамаран с прозрачным дном)
- есть дайвинг, но вот в каком именно месте не знаю, т.к. сами не пробовали
Из полезного - есть пляж в район порта в Лос Кристианосе с "радоновыми" песками, говорят полезно для людей с проблемным опорно-двигательным аппаратом. Кстати купаться именно на нем мне понравилось больше всего, удобное расположение, парковка рядом, пляж большой и благоустроенный.
На самом деле рассказывать могу много, это место очень люблю:) Так что если интересно, спрашивайте. Могу фотографии куда-нибудь выложить, показать."
02 мар 2005, 22:28
ЭЭх, здорово, да, оказалось, что у мужа паспорт заканчивается на выезд в Европу. Там ведь надо чуть ли не полгода до официального закрытия :-(. А до майских навряд ли новый паспорт успеет сделать. Так что придется еще что-нибудь искать.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325