Меню

Посоветуйте. Снова Египет!

AD
27 фев 2005, 08:44
В марте-апреле летим с дочкой в Египет. Посоветуйте по поводу отелей. Хотелось бы отдохнуть в Шарме. Есть ли там такие отели, чтобы в море был нормальный песочный вход, без понтонов, желательно в отеле аквапарк, двухкомнатные номера, все включено и нормальные условия для отдыха с ребенком. Отель 4-5 звезд.
И надо ли в это время для вечера брать теплые вещи?
28 фев 2005, 14:22
В Шарме НЕТ аквапарка и буквально 2-3 отеля с горками, точнее по одной горочке в них.
Единственно приличный отель с действительно песчаным входом в море есть в бухте Шарм Эль Майя это 5* Иберотель Палас (но питание полупансион). Рядом с ним есть еще Сети Шарм (питание все включено) тот же вход в море, но отель старенький 4*.
И в центральной бухте Наама Бэй ( но нет отелей в питанием Все включено)в общем то все отели с удобным входом в море, просто там много народа, что не всегда удобно когда едешь с ребенком.
Но честно скажу с ребенком однозначно бы поехала в Хургаду, там есть прекрасные отели по всем показателям вам подходящие.
Санрайз Гарден Бийч 5* - питание Все включено, 2 горки, куча бесплатных услуг, ни одного недовольного туриста, лагуна с песчаным дном и без волн. За отелем в 5 мин пешком расположен большой аквапарк.
В апреле будет уже очень комфортная температура, а вот для мартовских вечеров надо взять теплую одежду.
07 мар 2005, 09:27
Спасибо большое за подробные ответы. Я посмотрела Иберотель Палас и Hause Beach. А можно по-подробнее про них и цены.Вроде где-то вычитала, что в Иберотеле уже есть все включено. И видно ли с берега там нормально море, ли только часть его из-за бухты? И еще, в Наами какие посоветуете отели для отдыха с ребенком? И намного ли дороже выходит в итоге полупансион?
Еще раз спасибо!
28 фев 2005, 16:11
Мне в турагенстве предложили Риф Оазис,Иберотель Клуб Фанара,Сети Шарм,Клуб Фараама.Я хотела песчанный пляж,все включено,цена до 2300$ на троих(2 взр+ребенок).
В Хургаде были осенью с ребенком,все очень понравилось,только вот эта оторванность от города меня напрягала, Выходишь из отеля и пустыня.Такси выручало при отеле.Но иногда просто хотелось прогуляться,а некуда.
Говорят в ШЭШ с этим получше.Теперь вот хотим туда
28 фев 2005, 16:31
В Шарме тоже самое, выходишь из отеля и пустыня.
Центр курорта где хоть как то присутствует цивилизация это бухта Наама Бэй, приятное место, магазины, кафешки, дискотеки все там.
Из остальных отелей ездят маршрутки, тоже самое как и в Хургаде, только они бесплатные и ходят по расписанию.
То есть выйти и прогуляться не сможете(((
Я бы выбрала Иберотель Фанара либо Риф Оазис.
Хотя посмотрите еще Конкорд Фронт, тоже интересный вариант с питанием все включено.
28 фев 2005, 17:46
Про песчаные пляжи в Шарме!!! Не путайте песчаный пляж с песчаным заходом в море. Песок на самом пляже, где стоят шезлонги, есть во всех отелях. Правда песок не лучшего качества, пачкает полотенца, крупный и темного цвета, но он есть. А вот привычный заход в море по песку есть только в 2-х бухтах: это Шарм Эль Майя (отели Иберотель Палас и Сети Шарм) и Наама Бэй (все отели)
В остальных отелях вход в море либо по пантону сразу на глубину, либо в тапочках по кривому неудобному дну по мелководью.
Есть еще северная часть Шарма и бухта Набк, там самые корявые пляжи с 300 метровыми понтонами.
01 мар 2005, 00:23
А в отеле Корал Бей какой пляж? В море заход интересует.
Мелкой 1,7, думаем туда ехать.
01 мар 2005, 12:15
2 понтона((( есть плавающий в море бассейн, то есть вход сразу на глубину.
02 мар 2005, 13:12
еще раз для идиотов: по песочку в море не войти, так?
02 мар 2005, 13:14
В Корал Бей НЕТ.
02 мар 2005, 14:30
:-(
спасибо.
буду искать другие варианты..
А в Нааме в отелях все пляжи песчаные? Мы были в Мариотте, супер! Что с Мовенпик и Хилтоном там? Они следующие после Мариотта.
02 мар 2005, 14:34
Мовенпик Жюли Вил Фронт и Хилтон Фэйроуз пожалуй получше и поинтересней будут Мариотт Бийч ))) Территории намного больше и зеленей. Вход в море - песок.
02 мар 2005, 14:49
пойду смортеть их, спасибо:-)
08 мар 2005, 13:37
А про Хилтон Фэйроуз я читала отзывы, что там вход в море - кораллы. А в этих отелях море хорошо видно и есть все включено?
19 мар 2005, 14:46
В Хилтоне Фэйроуз - вход песок, моря из номеров не видно, потому что живете в бунгало и огромная зеленая территория, питание завтрак либо полупансион.
28 фев 2005, 20:29
есть ряд отелей в черте Наама Бей :)
07 мар 2005, 19:24
Были в Риф Оазис.Отель очень приличный, но вход в море только с понтона. Но там один из самых красивых кораллов.
08 мар 2005, 01:59
Огромный минус - целая вереница яхт с ныряльщиками!
14 мар 2005, 09:41
Если честно, они было где-то далеко на горизонте, и мало волновали меня :-). Может летом они и ближе подплывают.
17 мар 2005, 22:58
Подскажите, пожалуйста, Вы отдыхали в Риф Оазис, там территория большая? А в море совсем не зайти без пантона, малышу ножки помочить можно?

И как там вообще с малышом, с едой и т.д.?
Спасибо.
AD
AD
18 мар 2005, 14:14
Территория большая, 3 ресторана, при нас работало 2, итальянский на ремонте. Еда прекрасная, посуда чистая (начиталась всякого, очень боялась грязной посуды), проблем с желудком не было ни разу за 10 дней, на завтрак всегда можно было взять хлопья, творог, яйца вареные, или яичницу при тебе делают, но это в очередь)) Один раз возникла конфликтная ситуация в ресторане (там бабенка оказалась стервозой, мы ее еще раз наблюдали в действии попозже), мы бы ее и сами свели быстро на 0, вопрос ерундовый, но тут же возник менеджер зала, и вежливо предложил разрешить конфликт. Короче персонал тоже прекрасный (кроме аниматоров русских :-) )В море можно и без пантона зайти, просто иногда камни лежат, но их видно, да и тапочки там покупают за 20 фунтов кажется, просто все дети все равно идут на пантон, он подходит прямо к рифу, и с пантона видно стаи разных рыб. Взрослым советую отплывать на дальний риф, мы его обнаружили не сразу, но он просто шикарнейший, а там еще и мурена сидела в тени, адреналинчик повырабатывала я))) Вот номерок был поганенький. Вроде все есть, все работает, но как-то неуютно, и маленький очень, и пол каменный. Куча бассейнов, один с подогревом и с детским лягушатником, детский мини-клуб, и куча баров. Короче я ожидала гораздо худшего от Египта, т.к. начиталась всяких отзывов.
18 мар 2005, 18:03
Спасибо. На сколько я поняла, там практически во всех отелях каменный пол.
Ну а вообще, он стоит тех денег, которые за него просят. Нам предложилиза 2 недели 3000, вот и не знаю, раз номера неочень, может и не стоит он тех денег.
19 мар 2005, 19:33
Вообще он один из самых дорогих. Му брали путевки за день до отлета, причем 28 декабря, самый аншлаг, поэтому выбора особо не было. Вообще я для себя по отзывам присмотрела Конкорд Спорт Ареа. Он дешевле Конкорд Фронт Ареа за счет удаления от пляжа, но все остальное общее, а отзывы неплохие. Но его разобрали один из первых. Попробуйте почитать про него.
19 мар 2005, 20:39
Спасибо!
Нам вот еще Шератон советуют, говорят приличный, только п/п, но думаю с едой проблем не будет, пообедать можно и в другом месте.
28 фев 2005, 20:28
мы были в Сонеста Бич - отличный отель :) фото есть в паспорте
01 мар 2005, 13:24
Ой,а скажите плз - Сонеста от Наама-бей непосредственно - далеко находится? Сколько пешком идти?
01 мар 2005, 13:26
Сонеста непосредственно в Нааме, просто на самой окраине.
01 мар 2005, 14:07
да, как правильно сказали ниже, Сонеста на окраине Наамы :) идти минут 15-20 по набережной :) или 3 мин на такси-маршрутке
02 мар 2005, 16:57
Я относительно Марриотов и Хилтонов пытаюсь сориетироваться, следовательно Сонеста дальше всего, верно...
02 мар 2005, 17:13
я к Хилтону уже прицеливаюсь:-)
02 мар 2005, 18:05
Отличный выбор. Несмотря на то что отель Hilton Faуrouz всего лишь 4*, многие знающие туристы считают его лучшим в Шарме. Удачное расположение, дивная территория, немного староват, но все таки это Хилтон, качество будет на уровне. В него не бывает горящих туров, дефицитный отель с трудным подтверждением.
02 мар 2005, 18:10
Была в обоих Хилтонах (также как и в Марриотах), на мой взгляд Дримз -более новый, еда более разнообразна, бассейны - не сравнить с Файроуз и т.д. Но он вторая линия, хотя при заселении можно попросить номер рядом с основным корпусом и проблема будет решена.
Только вот Вы с деткой, может действительно имеет смысл выбрать Файроуз...
02 мар 2005, 18:28
нам именно из-за ребенки и нужна первая линия, через дорогу от второй линии идти надо:-( А мы такие расстояния только на коляске ездим.
А пляжик точно там песчаный, заход в море?
Ффу, вроде определилась
02 мар 2005, 19:24
слушай, а если allinclusive, то какой лучше там?
02 мар 2005, 22:21
Если All в Шарме то посоветовала бы отели: Иберотель Фанара, Конкорд, можно еще Пирамизу, Дримс Бийч, Максим Плазу посмотреть. Но в любом случае система питания Все включено качественнее представлена в Хургаде.
02 мар 2005, 22:51
а чем Хургане хуже или лучше Шармы не расскажите???я в Египте вообще полный профан!!!
02 мар 2005, 23:03
Качество отдыха не зависит от того на каком курорте вы отдыхает. Главное не ошибиться с выбором отеля.
03 мар 2005, 00:09
ха! зуд начался?;-)
03 мар 2005, 22:07
да ну тебя!!вечно ты!
03 мар 2005, 23:19
ща и на поездочку уговорю:-)
Смотри Иберотэль Палас, я из крайности в крайность мечусь:-)
AD
AD
03 мар 2005, 10:54
Шарм-туристический центр, более развита именно инфрастуктура с точки зрения туристов.
Хургада-помойка на мой взгляд, единственное, где там можно себя комфортно чувстовать - Сома бэй, небольшая бухта на 6-7 в 15 км от города, но только при условии, что Вы не планируете выползать в город.
Для меня любое условное ограничение - уже минус, поэтому ИМХО только ШАРМ....
03 мар 2005, 11:24
Не люблю однозначных выводов, тут супер тут отстой. У каждого туриста свои видения отдыха.
1 вариант
молодежь, дискотеки, кафе, средние цены, щоб вся туса под боком - вывод Шарм бухта Наама Бэй любая 4*
2 вариант
семья с достатком, тихий отдых, аквапарк рядом, обязательно хороший All - вывод Хургада Санрайз Гарден Бийч
3 вариант
дайверы, тишина, море с хорошими кораллами, сервис на уровне - вывод Шарм Конрад
4 вариант
пенсионеры, дешево, море, солнце - вывод Хургада 3*
5 вариант
молодежь, хороший All, куча бесплатных услуг, серфинг - вывод Хургада (Сома Бэй) Клуб Азур
И так можно продолжать до бесконесности, не делайте выводы исходя только из своего вкуса.
03 мар 2005, 12:17
Видете ли....Я не продаю, я покупаю...
03 мар 2005, 12:25
Видете ли, я не только продаю, но и сама езжу отдыхать)))
03 мар 2005, 12:19
Я позволю себе оставить сивои выводы на свое усмотрение, если не возражаете...)
ЗЫ Про любые 4* В Шарме - это Вы горячитесь, конечно..;-)
03 мар 2005, 12:29
Любые 4*, это про бухту Наама Бэй. Вы думаете для молодежи не подойдут отели Эль Бустан, Гафи Инн, Катаракт, Розетта? Молодежь сама их спрашивает и ездят повторно.
03 мар 2005, 15:41
У Вас своеобразная молодежь...)))
03 мар 2005, 15:45
Студенты.
03 мар 2005, 15:55
Ну значит не от хорошей жизни возвращаются в эти отели...
03 мар 2005, 14:51
2 вариант
семья с достатком, тихий отдых, аквапарк рядом, обязательно хороший All - вывод Хургада Санрайз Гарден Бийч

А пляж какой там?
Реально уложиться 2 взрослых = ребенка до 2-х лет (бесплатно) в 2000-2500 USD на 10-14 дней?

5 вариант
молодежь, хороший All, куча бесплатных услуг, серфинг - вывод Хургада (Сома Бэй) Клуб Азур

Пляж какой? Я все о больном...
Спасибо!
03 мар 2005, 15:13
Санрайз Гарден Бийч - пляж лагуна с песчаным дном, спокойное море, не глубоко.
Комплекс отелей с общей территорией Роял и Клуб Азур - 30 км от аэропорта, горок нету, вход в море песок, есть небольшой коралловый риф с рыбками.
Чтобы сказать цены, нужны хотя бы примерные даты заезда.
03 мар 2005, 15:17
6-8 мая, питание HB, FB или AL
03 мар 2005, 15:35
Дешевле вылететь 8-10 мая.
Санрайз советую уже сейчас бронировать
08.05.05 11 дн/10 ноч Sunrise Garden Beach 4* UAll 864
07.05.05 11 дн/10 ноч Sunrise Garden Beach 4* UAll 912
Клуб Азур лучше пару недель подождать
07.05.05 11 дн/10 ноч Club Azur 4* All 933
Цены в долларах на 1 взр в двухместном номере.
14 мар 2005, 17:32
Насколько я знаю Хургада Санрайз Гарден Бийч
5* и ультра All
07 мар 2005, 09:39
А какой вход в море в этих отелях?
03 мар 2005, 10:51
Абсолютно точно, песчаный заход в море, кораллы будут левее, однако смотрите малышу под ноги - могут быть осолки кораллов..))))
В Файроуз есть Олл...
03 мар 2005, 14:52
А анимация детская есть?
Со взрослой как обстоит дело?
03 мар 2005, 15:24
Анимация в Египте сильно проигрывает турецкой. Даже анимацией в отелях по системе Все включено туристы реко бывают довольны. Часто египтяне говоря: "Да, в нашем отеле есть детская анимация", подразумевают детскую дискотеку и детский клуб.
В Хилтоне есть детский бассейн с подогревом, детская площадка, анимации нет никакой.
03 мар 2005, 15:28
Нам кроме минидиско и детской площадки ничего не надо, нам еще 2-х лет нет:-)
Няни в Хилтоне есть русскоговорящие?
Анимация нам мужна следующая: волейбол-баскетбол пляжные, аква- и просто аэробика, теннис там какой-нить. И все:-)
03 мар 2005, 15:47
Волебйол - есть, пляжный, аэробик не видела - возможно и есть - там просто басик не самый удачный (взрослый). Анимация - гм, не припомню...если только очень условная...Там вдоль этой аллеи от Марриотов до непосредственно Наама - будет ряд курилен-кафешек - возможно там и будет что-либо. Однако после 10 вечера. Странная политика отельных манагеров.
В Хургаде - в Сома-Бей - открытая территория между всеми отелями - в каждом свои программы анимации, я помню там какая-то певичка русская пела - Натали и Ната..не помню уже...
AD
03 мар 2005, 15:55
Аэробики нет, тенисные корты платно, сквош платно. Няня рускоговорящая сомневаюсь.
08 мар 2005, 13:39
А расскажите по-подробнее про этот отель. Есть ли там все включено, хороший вид на море, цены...
09 мар 2005, 09:31
система питания там BB или HB, отель очень большой, если дадут номер ближе к морю, то вид будет замечательный, а если далеко от моря (как у нас), то вид будет на бассейн, но нас это больше чем устроило! там так тихо было, что нам с ребенком в самый раз :)
01 мар 2005, 12:50
19 февраля вернулись из Египта (какой-то там район Шарма 10 км от аэропорта)
отель Hausa Beach 4*
пляж хороший, точнее там два пляжа.......маленький и большой. везде песок и песчанный заход в море. Если вас интересует такой пляж из-за ребенка, то очень хороший. Мы сами с ребенком ездили. На большом пляже песочек помягче возле моря, на маленьком покрупнее....
01 мар 2005, 12:53
А еще в нем есть водные горки и зоопарк)))
А заход песчаный был только в лагуне или прямо до глубины можно было по песку идти?
01 мар 2005, 13:33
Точно - есть и горки и зоопарчик :) А еще джакузи и небольшой террариум..... Только горки не для малышей.
Заход не до настоящей глубины, но взрослому челу с головкой будет. А вот рядом понтон, так там конечно вообще очень сильно глубоко.
Мой сына делил море на голубое и синее :) Купался и там и там :)
01 мар 2005, 13:37
Хаузу еще называют Киндза-дза Бийч)))) за мексиканский стиль с кактусами и прикольный пейзажик))))
01 мар 2005, 14:30
а что вы про Сети Шарм знаете?
мне кажется он получше Хаузы будет или нет?
01 мар 2005, 14:34
Хуже((( конечно же. Сети Шарм - старенький, но очень зеленый, вход в море везде песок, кораллы только метров 200 влево от отеля. Находится в небольшом заливчике, открытое море не особо видно, на пляже прямо на песке растут пальмы, очень красиво. Кормят и обслуживают средне, сантехника течет, лучше брать номер люкс на втором этаже(это прямо в отеле можно договориться). Рядом с отелем есть дешевый рынок с фруктами и сувенирами. Отель нравится в основном пожилым туристам.
07 мар 2005, 09:44
Расскажите пожалуйста по-больше про этот отель - все, что сможете! Цены, есть ли все включено и т.д.
07 мар 2005, 12:40
Iberotel Palace.
Кто-нибудь был?
Что скажете?
07 мар 2005, 13:29
Мы с Вами ищем одно и тоже. Вы когда решили в Египет лететь? Мы в апреле. А про Иберотель я начиталась в интернете, вроде почти все положительные отзывы.
07 мар 2005, 15:16
Мы с 7-8 мая.
Плохих отзывов о нем не нашла, пляж что нужно для ребенка.
По поводу а/б для ребенка не знаете?
Нам еще 2-х нет, нам бесплатно лететь, только посадочный талон нужен.
Но 4,5 час лета с ребенкой на руках (если не повезет, в Турцию нам повезло, было место:-)) - нереально. Хотим а/б купить. По цене получается, что дешевле ребенка с 2-х лет везти, чем только билет брать?
Что за фихня?
08 мар 2005, 07:15
А Вы точно уже определились с Иберотелем? Я вот еще на Hause Beach глах положила. Жаль, что в Шарме мало отелей с песочным входом в море, но я считаю, что малышу это очень важно.
09 мар 2005, 15:18
Мы просто в Шарм хотим, были уже два раза до этого, хочется относительно новенького, потому и решили пляж отель сменить:-)
Пляж - чуть ли не самый важный критерий при выборе.
08 мар 2005, 23:50
эээ ну разве 4,5? Нет поменьше кажется! Ну поднимите подлокотник, посодите дите посерединке.. Я то до 2х лет наоборот радовалась, что бесплатно летаем... А если шалит дите в самолете то и на отдельном месте будет тоже самое :-)
Эх, я вот когда буду искать отель там, еще и наличие красивых кораллов буду фильтровать :-), тот еще геморой :-(.
Очень интересно, как вы определитесь и, соответственно, почитать отзывы по приезду :-)
Друзья ездили в Конкорд (какой именно не знаю, в тот что получше) с годовасиком, очень довольны. Про него вроде и отзывы хорошие.
09 мар 2005, 09:33
да, мы летели 4,5 часа ;)
09 мар 2005, 15:19
У нас рейс попадает на дневной сон туда и уже ночной обратно. Лететь точно не меньше:-)
Так что место точно надо, на руках нереально...
Обязательно расскажу как вернемся:-)
Мы семь часов без билета в полтора года летали, без особых проблем.
13 мар 2005, 13:48
Насчет Иберотеля - моя знакомая туроператор сказала, что там скорей всего коралловый вход в море и посоветовала "Лагуна Виста". Я посмотрела - по-моему сказка, но тоже непонятно по поводу входа в море.Вообщем я мечусь между Хаузой и Лагуной.
AD
AD
13 мар 2005, 14:33
Там несколько Иберотелей: Иберотель Палас, Иберотель Гранд Шарм и Иберотель клуб Фонара. Может еще есть, но я только эти "прошерстила".
Иберотель Палас - песчаный вход, а Клуб Фонара - нет. Про Гранд Шарм не знаю.
Если надо, могу Фотки пляжа кинуть.
В ШЭШ всего 2 бухты с песчаным входом в море: Наама Бей и Эль Майя. Если нужен песчаный вход - смотрите отели, стоящие на берегу этих бухт:-)
19 мар 2005, 14:37
Гоните в шею такую знакомую, если человек не знает курорт пусть не советует.
Лагуна Виста которую она вам предлагает конечно очень стильный отель, но вход в море по 300 метровому потону, часто дует сильный ветер. Он нахожится в районе бухне Набк Бэй, а про все отели которые там стоят говорят В НИХ НЕТ МОРЯ.
Теперь про Иберотели:
Иберотель Палас - вход чистый песок, ни единого коралла.
Иберотель Фанара и Гранд Шарм - кораллы.
19 мар 2005, 22:45
А что Вы можете сказать про отлеь Савой в Шарме?
Вроде почитаешь отзывы туристов, говорят, что на твердую 4+
19 мар 2005, 22:55
Савой отличный отель, все кто у меня ездили довольны. Тянет скорее на 4*+ из за скромных и не очень новых номеров. Но питание, сервис и общее ощущение от отеля всегда только положительное. Цены на него кстати не самые дешевые и он редко предлагается в разделе горящих туров. Пляж удачный, ветра нет, интересный бассейн. Единственный минус, за Савоем недавно посторили еще один отель, который пользуется пляжем Савоя, то есть народу стало больше.
19 мар 2005, 23:04
Насколько я поняла есть номера состоящие из двух комнат, мы с маленьким ребенком,как там с едой, а то начиталась всяких отзывов о разных отелях, так люди травятся, не хотелось бы. А можете еще посоветовать отель, 5*, чтобы неочень шумный, и номера нормальные и все остальное.
Спасибо.
20 мар 2005, 00:34
Посмотрите следующие отели:
Movenpick Jolie Ville Golf & Resort 5*
Iberotel Grand Sharm 5*
Iberotel Palace 5*
Savoy 5* (не пугайтесь вы номеров в нем, они приличные)
Dreams Beach 5*
Они конечно совершенно разные, но хороши каждый по своему.
20 мар 2005, 00:51
Ой, можно я и тут влезу:)? Вот уж Мовенпик на самом деле тихий-притихий:). И номера там нормальные по размеру. Только надо не забыть сделать доплатку за "вид на море". Вида на море не будет, будет вид на сторону моря, но зато не на противоположный номер:). Нам этот "вид" стоил по 15$ в сутки с носа, включая и ребёнка. На мой взгляд, слишком за вид на сторону моря, но они, типа, держат марку и скорее всего не поселят в нормальный номер, даже если таковых будет полно! Зато в этом отеле скорее всего наврятли можно будет провести своий отдых, отлёживаясь с отравлением. Еда там вполне:).
20 мар 2005, 13:58
Спасибо. А Если сравнить Савой и Иберотель Палас, на Ваш взгляд для отдыха с малышом какой лучше?
20 мар 2005, 14:36
Мы на Иберотеле остановились:-)
20 мар 2005, 15:00
Иберотель Палас?
А Вы когда едете, и сколько Вашему малышу?
20 мар 2005, 15:13
С 7-8 мая, нам сейчас год и семь.
С нам друзья едут еще, им 2 и 2 сейчас:-)
20 мар 2005, 15:31
Понятно, а мы помладше, нам 1 и 4м. будет
Мы хотим в середине апреля.
Мне Ибер. Палас понравился тем, что там вход не каралловый, по-моему это единтсвенный отель:-) я столько просмотрела,аж голова кругом, про Савой говорят, что там древние номера.
А Вы уже купили билеты?
20 мар 2005, 15:35
Нее, не единственный, еще все отели в Нааме Бей тоже без кораллов, мы были в Мариотте в прошлый раз, а теперь просто что-то новенького хочется. Решили, что если уж не место, то отель:-)
Пока не оплатили ничего, позже будем, после выставки.:-)
20 мар 2005, 15:42
Понятно,а в Мариоте давно были, понравилось?
20 мар 2005, 15:45
в мариотте были в 2003 году, зимой, все понравилось, там тогда все включено было.
20 мар 2005, 15:48
В Мариот Бич или Ренесанс? С детенком были?
20 мар 2005, 16:42
В Бич.
были беременные и уже приглядывались на возможность с ребенкой отдохнуть
20 мар 2005, 19:32
Иберотель Палас более уютный и домашний, вход в море чистый песок. Немецкий менеджмент, хорошее питание, небольшая территория, рядом рынок.
20 мар 2005, 19:39
Большое спасибо, мне он тоже по фоткам и описанию больше понравился. А не подскажите еще, небольшая территория - это как?:-)) погулять то есть где?
20 мар 2005, 19:49
Отель в виде буквы П и внутренний двор это и есть его территория.
AD
AD
20 мар 2005, 19:47
рынок там Олд Ма:кет кажется, жуткий...
Но он через дорогу.
ОФФ.
Я прям ждала вашего появления:-)
с ребенком-то там нормально будет.
Еда и условия(кроватки, прокат колясок, миниклуб) есть?
20 мар 2005, 19:57
Рынок не такой уж и жуткий, сувениры и фрукты там дешевые.
20 мар 2005, 20:09
на меня он произвел удручающее впечатление в свое время...
Хотя клубника там была знатная:-9
20 мар 2005, 19:48
А что за система в этом отеле Pharao club?
Так пишется вроде.
20 мар 2005, 19:58
Вы какой отель смотрите??? Ничего не перепутали? Pharao club есть в отеле Иберотель Макади (Хургада)!!!
20 мар 2005, 20:09
Иберотель палас, собсна...
В процессе поиска муж нашел вот это:
http://www.iberotel.com/en/hotels/details.php?id=11

Потому и спрашиваю, так как описано заманчиво:-9
А нам с детем такого и надо:-)
20 мар 2005, 20:26
Из Москвы вы сможете только питание завтрак или полупансион забронировать.
Club Pharaoh - разновидность питания все включено, размер доплаты сможете узнать в отеле.
http://www.mos-travel.ru/hotel.phtml?HotelID=2743
Вспомнила еще один минус, многим туристам не нравится отношение персонала к русским туристам в этом отеле.
20 мар 2005, 20:32
Мы и расчитываем на то, что на месте доплатим за Pharao Club, a туда едем с полупансионом.
Спросила потому, что нигде не смогла на русском инфу нарыть по этому поводу, умалчивають...
Еще вопрос: как так получается, что ребенку, коорому еще 2-х нет, дешевле проплатить весь пакет от 2 до 11 лет (а/б+трансфер+проживание), чем просто купить а/б на чартер?
Мы как раз и едем от Мостревел, мне в агенстве сказали моем, что дешевле ребенку все оплатить:-)
А про отношение персонала... Говорят, все отлично, только гиды мостревела криворукие...
20 мар 2005, 20:39
А не проще было из Москвы отель с Все включено взять?
Помню в одном отеле с подобным клубом доплата была 50 дол на человека в день.
Конечно пакет на ребенка будет дешевле.
Насчет Мостревела и персонала в отеле, сколько людей, столько и мнений. Обычный человеческий фактор.
20 мар 2005, 20:42
оказалось, что не проще...:-(
нам надо было пляж песчаный с песчаным заходом в море.
Хотелось в Шарме.
а выбор невелик... Coral Bay отпал, жуть, так и выбирать не из чего осталось...
А 50 долл за день с человека очень дорого, хм, за 10 дней с 3-х 1500???
Проще в ресторане обедать просто, и все...
20 мар 2005, 20:47
Я бы в Хургаду поехала и не напрягалась, Санрайзик Гарден взяла бы и отдыхала. А Корал Бэй и жуть, и вход НЕ песчаный.
20 мар 2005, 20:53
нам в Шарм хотелось...
Хотя, в принципе, мне было все равно, но мы компанией едем, большинством голосов "выбрали" Шарм...
А Санрайз Гарден где-то 4* значится, а нам 5* надо было
20 мар 2005, 20:58
Шарм выбирают либо из за моря и берут отель в бухте с красивым подводным миром, либо из за тусовки, тогда едут прямо в отели расположенные в Наама Бэй.
Санрайз Селект Гарден Бийч № 1 в Египте из отелей с питанием Все включено, и его звездность на фоне остальных отелей должна быть 7 *))) Он такой один, и ни одного недовольного туриста, вино пиво рекой, еды море.
20 мар 2005, 21:26
А этот Санрайз, как там с морем? Мы просто в Хургаде вообще никогда не были, но Вы тут так его расхваливаете. Сейчас рассматриваем поездку, но в Эль Гуну. Если поедем, то компанией и я готова смириться с отсутствием кораллов. Так какое там море? Чистый песок и всё? А как там с ветрами?
20 мар 2005, 21:35
Про Эль Гуну лучше вообще забудьте, ветер сильный, вход в море неудачный, есть правда пара приличных отелей, но не советую как курорт.
В Санрайзе как и в большинстве отелей в Хургаде, искуственно выкопанная лагуна с песчаным дном и спокойным морем. Вместо Эль Гуны лучше Макади и Сома Бэй посмотрите, отели Рояль и Клуб Азур, Иберотели, Солимары.
20 мар 2005, 21:44
Нас в Paradisio зовут. Сдует? И море плохое?
20 мар 2005, 21:51
Приятный отельчик, чисто немецкий. Очень уютная и зеленая территория, домашний, опять старое строительство здания в виде полукруга. Старенький он короче. Номера простецкие. Отель с лучшим пляжем в Эль Гуне, ну имеется в виду лучший из худших, лагуна глубиной до 2-3 метров без открытого моря. Ветер в Эль Гуне сильный.
Курорт вообще спорный он либо очень нравиться либо вообще не нравиться. Мое впечатление отдых для пенсионеров и неудачное море.
20 мар 2005, 22:06
Спасибо. Бум думать...
20 мар 2005, 23:14
что-то он мне не нра по картинкам...
Еще и постройки эти дикие от ветра на пляже настроения не прибавляют...
Про Хаятт говорят 7* в Египте, а не про Санрайз...:-)
21 мар 2005, 00:00
Но уж точно не Хайят...:)
AD
21 мар 2005, 00:02
согласна:-)
21 мар 2005, 02:39
Если отбросить жуткую скуку, то Фо Сизонс самое оно:)
21 мар 2005, 02:46
Мне в Эль Гуне очень понравилось.Хотя я избалована. Может мне просто в Москве Драйва хватает, поэтому спокойного отдыха хочется?
21 мар 2005, 11:21
нам тоже спокойный отдых нужен...:-)
21 мар 2005, 11:50
А если тебя ветром унесёт:)? Кто там тебя по Эльгунским каналам ловить будет:)?
21 мар 2005, 16:40
Я там дважды была в мае. В мае там уже нет ветров. Если к вечеру чуть подует, то после жары нормуль. И для детей море очень хорошее.
21 мар 2005, 16:48
Вообще странно, что ты в мае ветра не заставала. Даже в Шарме, окружённого горами иногда пальмы в отелях чуть ли не к земле пригинает. Но, будем надеяться...:)
21 мар 2005, 17:33
Ветер был ближе к вечеру, когда купаться уже все равно нельзя. Днем не было.
21 мар 2005, 13:04
Хайятт далеко не всем нравится, и он уже потрепааный ему на 5* бы заработать, никогда про 7* про него и него не говорили. Лучший тогда уж Фор Сизонс. А если Санрайз вам по картинкам не понравился то первое не те картинки смотрите, второе лучше то все равно не найдете))) какие постройки от ветра? стенки? так они есть во всех приличных отелях будет ветер их поставят не будет уберут.
21 мар 2005, 16:35
А мне вот сказали, что в Хургаде ветра сильные и что там все же сервис похуже, но я судить не могу, т.к. не была в Египте.
Но нам все же советуют в Шарм с дитем ехать:-)
21 мар 2005, 17:10
Первый раз слышу чтобы для поездок с детьми в первую очередь советовали Шарм)))
21 мар 2005, 17:18
Вы знаете, пообщавшись с несколькими турагенствами и их представителями, я поняла, что сколько людей, столько и мнений. Один хвалит отель, другой, говорит, что он скучный:-))
Муж наставиает на Шеротоне, а я прочитав отзывы и пообщавшись в Вами, не хочу туда ехать:-))
21 мар 2005, 17:21
Неправильно, есть лидеры по продажам и по спросу.
Грубо говоря есть 10 приличных отелей.
А если про скуку, то они все не особо веселые, это вам не Испания с дискотеками)))
21 мар 2005, 17:43
Ну вот не знаю, как его убедить, ему советуют, и он считает, что этот отель не плохой.
Уж лучше Савой.
21 мар 2005, 17:45
Савой действительно лучше Шератона.
21 мар 2005, 18:11
Ну ладно, в Иберотель он точно не поедет, а уж про Шеретон дам ему почитать отзывы и уж лучше в Савой тогда.
А это правда, чтобы получить приличный номер, надо на ресепшене доплатить, а иначе наше туристов селят в самые худшие номера, посоветуйте, как сделать так, чтобы получить номер с видом на море, а не на соседние окна:-)
Спасибо.
21 мар 2005, 18:33
У Савоя как раз удачный вариант с номерами, он в виде подковы, все номера во двор с видом на красивый бассейн. Шератон все на море, вид из него действительно красивый.
Русских селят в разные номера, кому то удачные попадаются кому то нет, это фортуна. Получив ключи на рецепшн, сначало без вещей сходите посмотрите на ваш номер, может он нормальный. Если что не нравится, то просите другой, за бакшиш, все сделают быстрей.
21 мар 2005, 18:41
Спасибо, а сколько надо дать бакшиша, чтобы сделали быстрее?:-))
21 мар 2005, 18:43
от 20 и выше))))
21 мар 2005, 18:49
Большое спаибо за Ваши советы, надеюсь все у нас получится!
Теперь главное переубедить мужа :-)
AD
AD
21 мар 2005, 18:54
Разве женщина виновата, что она всегда права?)))))
21 мар 2005, 18:59
Это точно:-))мужикам проще, им зачастую все равно в каких условиях жить.
21 мар 2005, 19:02
:-)
Наш папа говорит, лишь бы вы довольны были:-)
21 мар 2005, 19:04
Все могут короли, но королевы хотят еще больше)))))
21 мар 2005, 19:06
да, это дело царское...:-)
21 мар 2005, 19:05
Самое интересное, что наш тоже так говорит, однако привязался к этому Шеротону...Ему посоветовали и все тут:-)
21 мар 2005, 19:05
у нас тоже туда думал, но мы решили Иберотель...
21 мар 2005, 19:11
Ой, этот я ему предлагала, но вот думаю буду хоть на Савой уговаривать, вот придет с работы, будем решать, а то время поджимает, пока будем думать, останется только Шератон:-)
21 мар 2005, 19:10
Если не хотите весь отпуск выслушивать его стонания, езжайте в Шератон, зато потом сможете гордо сказать:
- Я же предупреждала тебя дорогой))))
21 мар 2005, 19:20
Да я думаю, когда он приедет в Савой, он перестанет стонать:-)) я ему уже фотки в нете нашла, да и пишут, что там огромная территория и главное тренажерный зал и бесплатно, на это и буду давить. Сегодня решим, а то уже время поджимает, пока бум думать, действительно Шератон только останется, как не востребованный:-)
20 мар 2005, 07:37
Спасибо большое за предупреждение. А расскажите пожалуйста про Хауза Бич - вход в море, номера, цены, питание, отдых с ребеноком, контингент.
И еще, что Вы можете рассказать с учетом моих пожеланий про отели: Ренессанс, Конкорд и Конрод.
Заранее спасибо.
20 мар 2005, 19:45
Хауза - вход в море сложный понтон средней длины, есть маленькая лагуна, аквапарк, зоопарк, немцы и немецкий менеджемент, питание нормальное, большая интересная территория в мексиканском стиле с кучей кактусов, номера обычные.
Разноплановые отели вы выбрали одни с полупансионом, другие все включено.
Если нужен ALL
Иберотель Фанара
Конкорд Фронт
Дримс Бийч
Калимера Хауза
Тропикана Гранд Оазис
Максим Плаза 1 линия
07 мар 2005, 23:00
Я была, все понравилось
07 мар 2005, 23:07
:-)
А еда есть для малышатины?
Паровые овощи и мяско диетическое, например?
Турист
10 мар 2005, 09:51
Подскажите, кто нибудь был в Шарме в отеле Royal Plaza в наама бей.

Расскажите про отель что-нибудь, ни одного отзыва не нашли в интете!!
19 мар 2005, 14:44
Этот отель средненький, конечно далеко не 5*.
25 мар 2005, 22:16
Подскажите пожалуйста, а возможно ли купить путевку в Шарм дня на 4 на середину апреля? Есть проблема: у мужа паспорт кончается 29 июНя.
10 мар 2005, 14:46
В Golden five в Хургаде кто-нибудь был?
14 мар 2005, 21:36
Были мои близкие знакомые. Огромный, драные номера и не очень еда.
10 мар 2005, 14:46
мне понравился отель Royal Paradise 4*
большая,ухоженная территория,бассейны,дет.площадки,кафе,рестораны.В номерах отлично.
Есть коралловый риф.
Заход в море удобный.
была там в 2002 году,в январе.
Тогда там рядом шла грандиозная стройка,может,что получше рядом построили.
AD
AD
21 мар 2005, 13:06
Это в Шарме?
21 мар 2005, 13:10
Да в Шарме, отель скромная 4*, зато цены на него невысокие
26 мар 2005, 00:38
Мы там были в январе этого года, все понравилось, территория ухоженная, бассейн, а вот стройка еще не закончилась, через дорогу от отеля шоупрограмма "1000 и 1 ночь" там же и дискотека.
22 мар 2005, 01:42
Мы были в сентябре 2003 г в Шарме в Максим Плаза, там очень большие 2-х комнатные номера, кормежка все включено нормальная, пляж большой 3-х ярусный, штуки 4 бассейна, 2 горки. из минусов вход в воду пантон

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325