Меню

пакуем чемоданы

AD
03 мар 2005, 11:27
опытные путешественники, поделитесь опытом. Летом собираемся 1й раз вывезти дитенка на море. Пока рассматриваются разные варианты (Хорватия, Балатон, Риммини), но, скорее всего, мудрить не будем - подадимся в Турцию, в Pirates Beach или Rixos Tekirova. Ребенку будет 2г 7м.
В связи с этим вопросы. 1. кто был в этим отелях, поделитесь впечатлениями 2. нужно ли брать с собой горшок, как вы решаете проблему грязны вещей на отдыхе, сами стираете или в прачечн. отдаете. 3. нужна ли коляска.
одним словом, интересуют всякие такие полезные "наработки".
03 мар 2005, 12:04
2. берем накладку на унитаз для больших дел, а маленькие у нас в таком возрасте уже стоя делались. Детские трусики, футболки можно и в раковине постирать, а взрослые берем столько, чтоб не стирать.
3. мне кажеться коляска вам не нужна, вы уже большие, мы в 1.5 года даже не брали коляску ссобой.
03 мар 2005, 12:07
детки разные, конечно, но мы горшок не брали (правда, нам было 3г и 3 мес), коляску не брали (ее мы вообще с года не признаем по причине ограничения свободы передвижения), ничего не стирали, кроме плавок (просто брали маек и шортов побольше). Но мы натерли ногу, пришлось звать врача, поскольку не оказалось с собой элементарных вещей типа йода и бинтика, а пластырь держался ровно 5 минут:-) Игрушек много не везите (мы взяли машинки, все там и оставили... ребенок спустил их в сток для воды: решил посмотреть, куда ведет эта интересная труба:-). Большим спросом пользовалось ведрко с чем-то типа сита, всякие совки, грабли и лопаты: на пляже с компанией таких же малышей рыли траншею:-) Берите панамку! Лучше 2-3 (мы улепяла обе). И побольше средства от/для загара. Еще спас банальный фенистил-гель: классно помогает от укусов (ребенка приятелей оса укусила - арбуз не поделили) и от медуз, если вдруг встретится.
А я Спасатль еще всегда беру на вскяий случай. И для дочки, и для нас.. вообще аптечка в дорогу это отдельная тема:)
03 мар 2005, 12:08
про книжки забыла....любимые сказки брали с собой на ночь читать, без этого мы никуда
В 2.7 я бы трость взяла, с ней удобнее было бы. С горшком нам проще было, дочка сразу приучилась по-взрослому, просто придерживала ее (ну а в общественных местах на весу держала). Но вообще можно купить раскладной горшок с одноразовыми пакетами. Ну или сиденье на унитаз, оно все-таки меньше места занимает в чемодане, чем горшок.
Грязные вещи всегда стирала сама, но я большой запас всегда беру.
03 мар 2005, 19:31
Мы тоже брали в этом возрасте, трость, горшок дорожный и сидение на унитаз, а потом там его оставили.
В дорогу брали новые книжки, игрушки, книжки с наклейками.
03 мар 2005, 19:50
Мы были в Риксосе позапрошлым летом.Я без восторга.Еда была отвратительная,фруктов съедобных почти не было(я не беру в расчет зеленые персики,недозрелые арбузы и кислые апельсины).Очень маленький бассейн с горками и находится далеко от основного бассейна.
Коляска нужна однозначно,потому как если захотите вечерком прогуляться в Текирову-это достаточно далеко от отеля.
Шмотки в прачечную никогда не отдаю,предпочитаю брать побольше вещей.
03 мар 2005, 22:36
а как размещаются дети? им кроватку дополнит. предоставляют или с родителями на кровати?
04 мар 2005, 09:17
У старшей было кресло-кровать или диванчик раскладывающийся(не помню уже),а младшей давали кроватку.Кроватка жуткая,железная,с большими расстояниями между прутьями.Я ее всю завешивала полотенцами,боялась,что головой об эту железяку ударится.И матрасика в ней не было.Просто одеяло,сложенное в несколько раз.
04 мар 2005, 10:43
Странно ,а нам дали хорошие новые кроватки манежи, очень удобно. Номер тоже был очень хороший и еда нам понравилась, особенно изобилие фруктов и свежевыжатых соков. Мы были в октябре 2003г. Очень отель нам понравился, особенно по отношению к детям.
04 мар 2005, 21:20
Мы были в Пиратс Бич четыре года назад, нам не понравилось, хотя я очень хотела туда свозить ребенка:-( Отель достаточно уютный, кормят нормально, но территория маленькая и пляж для детей не подходит, очень каменистый, в воду заходишь, а там огромные валуны... И много пьяных русских...
05 мар 2005, 21:13
маленькая территория и камни - действительно большой недостаток, спасибо Вам, из проспектов рекламных это не понятно. учтем
06 мар 2005, 21:11
Мы были два года назад и остались довольны. Пляж действительно галька-в Кемере вообще везде галька, так что если хотите песок-выбирайте Белек. Зато вода очень чистая, не мутная. И то. что территория маленькая мне понравилось-детям некуда убегать. Правда, слышала, что в прошлом году сменилось руководство и отель испортился:( Но насколько это правда-не знаю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325