Меню

Мальта.Куда?

AD
14 мар 2005, 16:16
Девочки,а вот что скажете насчет Мальты? Что можете посоветовать из гостиниц? Чтобы и море рядом,и песчаный пляж, и приличный отель и чтобы с деткой было хорошо?
14 мар 2005, 20:31
Насколько я в курсе песчаный пляж у них только на осрове Гозо. Страна цивилизованная, с ребенком проблем нет, питание и памперсы и т.п. Сама на острове не жила, только на экскурсию ездила. На Мальте очень красиво, есть где погулять.
14 мар 2005, 20:41
А в какой месяц туда лучше ехать?
15 мар 2005, 01:50
Мальта райское место. Красоты такой не видел нигде, ехать оптимально в сентябре. С ребенком проблемно, если нужен песок. Пляж с песком есть только на западе острова, а все основные достопремечательности и "тусовки" на северо-востоке.На автобусе оттуда пол-часа, на такси очень дорого. Можно конечно в прокате машину брать. А в городках берег каменный. Он отшлифован, а вход в море по лесенке , как в бассейн, но сразу глубоко очень. Море правда очень чистое, в других странах такого не видел.
16 мар 2005, 12:02
На машине там свихнешься, улочки маленькие, движение, как в Англии....не...машину не советую брать, мы намучались
17 мар 2005, 15:12
а сколько денег надо с собой брать на Мальту?
16 мар 2005, 12:01
Я была на Мальте в конце июня, жара:-)
15 мар 2005, 13:56
море очень чистое, но песчаных пляжей раз-два и обчелся, это каменистый остров, вход в воду обычно по ступеням и сразу глубоко.
Мы ездили на песчаны пляж на автобусе, это быстро - мальта очень маленькая, больших расстояний нет.
Машину на прокат не берите, движение левостороннее как в Англии, мы попробовали, чуть не убились...
Для маленького ребенка климат тяжеловат мне кажется, очень влажность большая...
17 мар 2005, 11:44
На Мальте была в начале мая прошлого года. Погода около +19 +23 град., вечером прохладно. Хорошее место город Слима очень тусовочное (очень шумно с вечера до утра, дискотеки); если едите с маленьким ребенком, то лучше посмотреть город Буджиба(если не ошибаюсь, тот который рядом с Аурой) или Ауру. Песчаных пляжей (говорят есть),но я там их не видела. При отелях есть бассейны (у некоторых даже на крыше). Знаю, что в июле-августе из-за влажности и высокой темпер. лучше не ехать (это индивидуально). Мне понравились экскурсии: О.Гозо, г.Валлета, г.Мдина, катали нас на Сицилию показывали вулкан Этна.
17 мар 2005, 15:34
Присоединяюсь. Мальта-Место супер, но песчаных плежей почти нет :( Я бы с ребенком не поехала.
21 мар 2005, 18:44
поздно :-) уже летим с 1-8 мая в Малиеху :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325