Меню

Кто был в Судаке, расскажите про него.

AD
15 мар 2005, 19:15
Кто был в Судаке , расскажите как вам понравилось там или нет, что там интересного.
Собираемся поехать в ТОК Судак.
Если кто был расскажите.
16 мар 2005, 08:43
Я там люблю отдыхать. Мы обычно снимаем комнату под крепостью - и до моря близко, и к Новому Свету ближе ехать (иногда пешком ходим).
В ТОК Судак не отдыхала, предпочитаю "дикий" отдых. Но если интересуют подробности про Судак и Новый Свет - спрашивайте.
16 мар 2005, 11:11
Нам тоже говорили что в Судаке хорошо.
Вот хотим летом поехать, отдахнуть.
Двое взрослых, без детей.
Как там с развлечениями?
Как я понила ТОК Судак это около моря?
16 мар 2005, 14:47
Не, не прямо у моря. В соседней ветке есть адрес их сайта - можете посмотреть подробности.
16 мар 2005, 11:47
О, пожалуйста расскажите о Судаке, очень интересно, возникла мысль поехать туда этим летом. О Судаке самые приятные воспоминания, была там раза четыре, но в студенческие годы, в последний раз где-то в 1992году? Какие там цены, даже не представляю? А в Новый Свет пускают, это же типа заповедной зоны тогда было, но мы конечно пробирались.
16 мар 2005, 14:46
По нынешним ценам сориентировать не смогу, но там всегда цены ниже, чем в Большой Ялте (Ялта, Гурзуф, Алушта, т.п.).
В самом Судаке смотреть, кроме генуэзской крепости, нечего. Но сама крепость... м-м-м... это воспоминание моего детства, я туда в каждый приезд хожу, там детские фильмы снимались, с ней детство связано... Но это лирика.
Маршрутки в Новый Свет ходят часто. Мы в прошлый наш приезд были там в апреле, до начала сезона, - и то каждые 5-7 минут ходила маршрутка. По ценам того апреля проезд стоил 7 грн.
В заповедник пускают (тогда было 4 грн.), раньше можно было через забор завода шампанских вин перелезть (чтобы бесплатно пройти), но сейчас уже я не в том возрасте, чтобы по заборам лазать.
Там тоже здорово: можжевеловая роща, грот Шаляпина, Тропа Верности, Царская Бухта...
Кстати, мне мои коллеги сказали (из турфирмы), что ТОК Судак (кстати, здесь: www.toksudak.crimea.com) - один из лучших в Крыму. Только по питанию отзывы не всегда хорошие, но на всех не угодишь ;-) Еще там есть частный отель Бастион - тоже рекомендовали.
Мы обычно снимаем комнату. Если интересует, могу дать адрес.
16 мар 2005, 15:13
Спасибо, хочу. Nadejda@nordeura.arh.ru
17 мар 2005, 09:37
Написала Вам.
17 мар 2005, 11:18
Была на экскурсии в Судакской крепости и в Новом Свете. Новый Свет-это рай! А пляж мне нравится в Приморском около Феодосии, только там и отдыхаю.
16 мар 2005, 15:03
Отдыхали в ТОК "Судак" в 2002 году в мае.Номера не люксовские,но там,по-моему,разные корпуса,соотв.и разные условия.Кормили по-столовски,но на убой,т.е. голодными мы не были,иногда по-вечерам еще силы были "на кафешку":).В самом Судаке смотреть,и правда, особо нечего...но зато существуют экскурсии в Феодосию,на ЮБК,в Новый Свет,да куда душе угодно..Пляжи в Судаке каменистые,на любителя,море относительно чистое.По ценам ничего не скажу.В 2002 номер люкс с ТОК "Судак" стоил около 80 гривен в сутки(что-то около 16 долларов),сейчас,безусловно,дороже...
П.С.:Я всей душой ОБОЖАЮ Крым.т.к.я там родилась и выросла, в Москве живу относительно недавно...соответственно,мое мнение очень предвзятое и субъективное:).
Зайдите на сайт www.snp.ru ,там можно побольше инфы выудить.
16 мар 2005, 23:13
Отдыхала в Судаке в августе 2004, жила в отеле "Бастион", отель очень понравился, условия проживания + питание - хорошие, недалеко от моря. Но в целом, мне не очень понравилось. Правда, думаю, что дело не в Судаке, а в Крыме целиком или во мне. Очень много народу, на пляж не пробиться, море прохладное, город тоже своими домишками производит удручающее впечатление. Но если собрались, то отговаривать не буду. "Бастион" рекомендую (цены достаточно высоки, где-то 70 у.е.за двухместный номер в сутки + 10 у.е. на питание - полупансион)
19 мар 2005, 01:17
В 2001 году в конце мая жила там в 5 корпусе. Пляж песчаный, удобный, море было теплющее, мы не вылазили из воды. Уже было полно клубники, черешни, ешь - не хочу. Мне для ленивого отдыха больши нечего и не надо.
19 мар 2005, 16:00
Мы тоже собираемся отдыхать в 5 корпусе. Ты мне не расскажешь про него, это помойму самый близкий кормус к морю и там двухместные двухкомнатные номера? Вы питались в ресторане или столовой?
20 мар 2005, 06:05
Я жила в двухкомнатном, питались в ресторане, а до моря - полминуты. У нас был номер с балконом на море, прелесть.
20 мар 2005, 09:44
Еще несколько вопросов.
Хорошие ли питание было? просто я прочитала много отзывов про ТОК Судак, всем очень понравилось там отдыхать, но вот некоторые только пишут, что питание не очень.
И еще вопрос, далеко ли от 5 корпуса находится ресторан?
22 мар 2005, 02:51
Все очень близко. Но про питание чя ответить не могу, мне все хорошо, что более или менее съедобно. Тем более моя путевка была бесплатной и ресторан входил.
22 мар 2005, 07:19
Лучше в Новый Свет.
Там красота! Природа, скалы, пляж! Все что надо!
Судак тоже ничего, там крепость отличная да и вид с нее на море...но лучше Новый Свет :-)
22 мар 2005, 08:35
Пляж песчаный? Вы уверены?
Я что-то не помню там песка... кроме Евпатории, его нигде в Крыму нет.
крымчанка
22 мар 2005, 19:24
есть
23 мар 2005, 01:20
Ну не скажите, есть места по крыму где песок. В Феодосии "Золотой пляж" только чего стоит, не говоря о других местах :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325