Меню

Турция

AD
17 мар 2005, 14:44
Помогите, плиз, кто был в "ватер планет & ресорт" в Алании? Расскажите, как там? А еще лучше, если кто-нибудь может сравнить его с "али беем" в Сиде. И может ли кто-нибудь посоветовать классный отель с классным аквапарком?
17 мар 2005, 15:02
http://www.lykiaworld.com/index.aspx?txtLanguage=3
17 мар 2005, 15:35
пасибо, а там аквапарк хороший?
19 мар 2005, 14:34
огромный!!! там для самых малышей даже есть горочки маленькие и бассейны 50 сантиметровые. там отдельное место, называемое "детский рай".
21 мар 2005, 17:51
Были в Али Бей Сиде и в Ликии. В Али Бее лучще, ИМХО. Там аквапарк и детский и взрослый, а в Ликии - только детский и для совсем маленьких есть только одна очень простенькая горка. И сервис и развлекуха в Али Бее тоже больше понравились. Единственный плюс - малышовые бассейны в Ликии с подогревом, нам в конце мая это было очень актуально. Вспомнила, еще там природа очень красивая и родителям на параплане полетать можно.
19 мар 2005, 14:26
Отель Water Planet очень сильно уступает Али Бэю в Сиде, ну просто небо и земля. Ликия конечно же супер отель, но и посмотрите на него цены, они тоже супер. Кроме того Ликия не с питанием все включено. Если нужно много горок то отели Али Бэй и Туран Принц. А если несколько горок вас тоже устроят и едете с детьми то посмотрите еще Ботаник и Камелия.
19 мар 2005, 16:03
Спасибо, в том году были в Туране, помойка помойкой. Сбежали оттуда в Али-бей. Мне хочется отельчик такого же класса, как Али-бей с очень хорошим аквапарком. Есть такое в природе?
19 мар 2005, 21:47
Али Бэй в Сиде один из любимых моих отелей и честно скажу альтернативы нет. Либо аквапарк будет слабей, либо территория не нравится.
19 мар 2005, 22:09
Ну, вот и я тоже. Обычно ездили в Али Бей Сиде, а в этом году решили поэкспериментировать и поехать в соседний Туран принц. Выдержали там только 3 дня и переехали в Али Бей. Похоже все дороги ведут в Али бей:-)))). А не подскажете, случаем, Али Бей Белек как? Говорят, примерно тоже самое, только аквапарк меньше. Не знаете? А еще сравните, плиз Али Бей с Ликией. По уровню цен и по уровню вааще.
19 мар 2005, 23:31
Али Бэй Белек цена выше чем в Сиде. Кормят лучше, сама территория ровно в 2 раза меньше, аквапарк один в один.
Ликия это совершенно другой вариант отдыха, я бы сказала отель прямо не турецкий. Великолепная зеленая территория, куча горок (но сделаны не как в Али Бэе), сервис, питание да и просто ощущения сказочные. Но и цена космическая.
www.lykiaworld.com
А Камелию и Ботаник совсем не рассматриваете? Там горок поменьше но есть свои плюсы, если едите с детьми.
20 мар 2005, 10:53
Мы поедем без ребенка. У меня мужу принципиально, чтоб отель был с аквапарком:-))). А космические цены это какие? Вот, например в августе того года Али Бей стоил 2660$ на двоих на 10 дней. А сколько примерно в это время стоила Ликия? Для сравнения.
20 мар 2005, 19:25
В Ликии аквапарк для взрослых не очень интересен цена мин в 2 раза выше.
Еще про Али Бэй в Белеке - зелени за территорией отеля много, а сам отель лысеват в основном низкорослые растения.
В большинстве отелей по 3-4 горки.
В Камелии 6
Титаник 5
новый отель Дельфин Палас около Анталии большой аквапарк
новый отель Порт Рояль 10 горок
Anonymous
20 мар 2005, 20:02
Скажите пожалуйста, существуют ли в действительности какие-нибудь ограничения на вылет в Турцию и прилет обратно беременных из-за какого-то срока беременности?
Я об этом слышала здесь на форуме, но ведь когда покупаются путевки\билеты, нигде не указывается, что это запрещено, или я ошибаюсь? Или в аэропорту с пузом будут останавливать?
20 мар 2005, 20:51
В некоторых странах (обычно Америка или Европа) не очень охотно пускают беременных женщин на последних месяцах. Думайте своей головой, прежде всего это вы рискуете.
Anonymous
20 мар 2005, 21:28
Спасибо!
20 мар 2005, 20:17
А я и тут свои 5 копеек вставлю:)! Имела честь побывать и в Али Бэе (Белек) и в Ликии. Скажу сразу, что Ликия на порядок лучше. Али Бей себя уже изжил. Была там второй раз и столько неприятных огрехов там появилось. Или я более привереда стала:)! Но Ликия на самом деле слишком дорога. А то, что там не ALL совсем не заметно тем, кто сильно не пьющий:). Голодными мы там не ходили и от жажды не страдали:). Скажем так, отель идеальный для отдыха с маленькими детьми. Моему, 6-летке, сейчас скорее больше Али Бэй подойдёт. Из-за горок. Да и любому взрослому, предпочитающему горки, Али Бэй сойдёт гораздо лучше. А уж тем, кто отдыхает без ребёнка, в Ликии вообще делать нечего:).
20 мар 2005, 23:31
Спасибище огромное. Скорее всего опять поедем в Али Бей. Не подскажете, где территориально работаете?
21 мар 2005, 17:53
Ну мужу в Ликийском аквапарке точно не понравится, мой просто кафель от тоски грыз пока я дочку в аквапарке развлекала.
20 мар 2005, 23:38
Да полностью поддерживаю.Али-Бей СУПЕР!!!
19 мар 2005, 16:18
насчет Ликии ;) В мае там цены вполне себе средненькие... Так как еще не весь персонал съехался. Могут быть проблемы с русскоговорящими воспитателями в миниклубе (но не факт).
Насчет не "все включено" ;) Отличие только в том, что бары платные. А питание в основных ресторанах, включая напитки, с 7 утра до 12 ночи ;) Так что от голода и жажды там помереть сложно ;)
Летом действительно цены высокие... Причем (мы там были два года подряд), прошлым летом сервис слегка "припал", а цены не изменились вообще!
AD
AD
19 мар 2005, 16:20
добавлю, что питание там на любой вкус и ооочень разнообразное плюс диет стол, подходящий даже для годовалых детей ;)
Прошлым летом я там была с 2 детьми месяц. И даже не все успела попробовать!!! То есть не было такого ни разу, что я ничего вкусного не могла найти для себя ;)
19 мар 2005, 19:47
И здесь продублирую вопрос, может ответите, кто знает. Хотим ехать компанией в Аланию конец мая. Посоветуйте приличный отель 4*. Чтобы пляж был нормальный, и еда, думаю анимацию мы себе сами сможем устроить :evil . И скажите, куда там выбираются вечерами?
19 мар 2005, 21:23
А может Вам проще свой топик завести? Мне хочется все-таки получать ответы на свой вопрос.
21 мар 2005, 20:49
Простите:-o , даже не подумала, что помешаю вам получить ответы на свои вопросы. И так уже топиков про Турцию раплодилось, и народ возмущается, неужели нельзя все объединять. Еще раз приношу глубочайшие извинения.:mda
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325