Меню

Хорватия - Когда начнется сезон?

AD
23 мар 2005, 11:48
Очень хочется поехать именно туда. И если кто был, для медового месяца страна подойдет?
23 мар 2005, 12:50
Купальный сезон начинается с июня. Для медового месяца, при желаниии, подойдет любое место, все зависит от ваших предпочтений.:)
25 мар 2005, 16:48
А какая погода в середине мая? Я понимаю, что купаться рановато, а вот с воздухом как обстоят дела, ск. градусов?
25 мар 2005, 18:40
Вот посмотрите ссылку, это на примере Дубровника, но можете выбрать нужный город: http://www.weatherbase.com/weather/weather.php3?s=025431&refer=&units=metric А вообще, Вы же знаете, что погода вещь совсем непостоянная: в позапрошлом году, например, в июне было 40 градусов, что для Хорватии нонсенс.:)
23 мар 2005, 12:51
Я была в июне, море было прохладным. Нужно позднее. Несмотря на то, что я была не одна-было СКУЧНО. Все хорошо-климат, чистый воздух, горы-красота-но занять себя нечем...:-( там хорошо с малышами отдыхать, и пенсионерам:-) но это на мой взгляд...
25 мар 2005, 11:54
А Вы не могли бы поподробнее про отдых с малышом рассказать? Какого уровня надо брать отель, есть ли там детские бассейны и т.п.?
25 мар 2005, 13:47
Не скажу что Хорватия очень подходит для отдыха с детьми, скорее есть родители влюбленные в эту страну. Отели лучше брать либо 4*, либо реконструированные, неплохой вариант для семейного отдыха это апартаменты как в частном секторе так и в отеле. Детские бассейны есть, но больше ничего нет для детей, максимум скромная детская площадка.
25 мар 2005, 14:41
Можно вопрос как к професионалу? Какая страна из нежарких подходит для отдыха с детем до года? По сервису, по комфорту и т.п.
25 мар 2005, 15:02
в нашем отеле было много с маленькими малышами, даже 5-7 мес.:-) отель был 5*. По-моему хорошо...очень много детишек...
27 мар 2005, 12:33
А не подскажите ли, в каком таком замечательном отеле вы были, все ли понравилось, может есть где-то в и-нете Ваш подробный отзыв? Какой там был пляж? Далеко ли до Дубровника? Очень уж хочется его посмотреть...
28 мар 2005, 12:22
Мы были в ОПАТИИ, отель Амбассадор, 4*. Выбрали его, т.к. он к пляжу сходит. Хочу еще отметить, что это место-Опатия-там раньше жила интеллигенция, элита Хорватии. И еще: сервис в Хорватии все же ниже по уровню, в сравн. с др. европ.странами. Ссылка на отель: http://www.travelcroatia.ru/index.phtml?act=guide&hid=2428
28 мар 2005, 13:23
А не расскажете поподробнее про отель? Как питание, номера, уборка, анимация? Какой пляж у отеля: галька или бетон? (На сайте написано, что бетон, но может можно найти и гальку?) (с надеждой в голосе:)))
28 мар 2005, 15:45
там небольшой островок, маленькие уютные скалы, и между ними забетонирован. площадка под лежаки и зонтики, спуск в воду с лесенок. Ест песч.пляжи, но не оборудованные.:-)
30 мар 2005, 22:14
А про отель рассказать? :(((
25 мар 2005, 15:33
По-моему маленьким детям нужно море, чистый воздух и сосны на берегу,а всяких надстроек типа батуты и т.п.-зачем?А воду в Хорватии из под крана можно пить!Хорватия-именно для отдыха с детьми.Климат подходящий .Но я не настаиваю,мало ли еще хороших стран на свете!
27 мар 2005, 12:31
Скорей бы стать пенсионеркой ;-)!
23 мар 2005, 13:09
мы были там в начале сентября - море чистое, теплое. Больше в эту страну возвращаться не хоца, не знаю даже почему :-( Единственное, что запомнилось - экскурсия на один день в Венецию :-) - шторм. А так действительно отдых - "пенсионерский".
23 мар 2005, 16:12
а был кто-нибудь в Дубровнике? я от многих слышала, что отдых в Хорватии тоскливый, но может в Дубровнике весело?
23 мар 2005, 17:04
В Дубровнике веселей чем на Истрии, но все равно очень тихо. 23.00 ВСЕМ СПАТЬ)))
23 мар 2005, 17:16
и даже если спать не ложиться-все-равно СКУЧНО!!!!!!;-)
AD
AD
23 мар 2005, 17:21
Согласна((( Для молодежи кто спать не любит очень здорово на Солнечном берегу в Болгарии. Круглосуточная туса.
24 мар 2005, 15:59
Нам вот Турпрофи посоветовал Хорватию, для медового месяца, оставьте пожалуйств отзывы:) об отелях и в целом об отдыхе. Спасиб.
24 мар 2005, 16:53
а если не веселиться там, то там хотя бы красиво? планируем в рекламник в Дубровник с друзьями.
25 мар 2005, 10:35
Мы были с любимым в Хорватии в сентябре. Море теплое. Все зависит от настроя. Мне очень понравилось. Очень хотим еще раз. Мы развлекались отлично! Катались на великах в центр (жили недалеко от г.Пореча), брали машину напрокат, объезжали разные города, моторные лодки тут же :), суперрр! Море прохладное, но классное! =) Просто гуляли по старому городу. Были 2 недели и хотнли даже продлить... Но работа чтоб её :(
25 мар 2005, 11:30
тогда съездим, для общего развития :-)
25 мар 2005, 13:22
В Хорватию просто невозможно не влюбиться.Отдыхали семьей в прошлом году.Приехали в начале июня-все купались,а мы с зонтами,в ветровках-начитались прогнозов погоды.В первый же день взяли машину напрокат.Проехали на ней от Дубровника до Шибеника.И на водопадах были,и в горы на машинах.Посетили Брач.Его хваленый пляж-всего лишь мелкая галька с пылью.Но атмосфера живая.Были на Хваре-ничего особенного.Специально заехали в некоторые местечки,чтобы понять,правильно ли выбрано нами место проживания-жили мы в Тучепи.Я думаю,что если хотите больше суеты,то вам в Брелу или Башка Воду.С детьми-в Тучепи.
25 мар 2005, 13:29
Снять аппартаменты дешевле и сам себе хозяин.Многие приезжают и живут как на даче все лето.Чистый воздух,чистейшая вода-рай для деток.Вместо песка галька,но это даже достоинство-в тапочках не страшно,а деть не в песке.Если все сложится удачно,то поедем и в этом году и надолго.
28 мар 2005, 16:26
Мы решили так же поступить. В общем то мы постоянно так путешествовали,опыт большой, но с ребенком поедем первый раз. Вы машину напрокат брали в местных фирмах или международной, типа Герца? Как у них с детскими креслами? И еще есть ли какие нибудь особенности аренды аппартаментов, по сравнению с другими странами?
29 мар 2005, 00:07
Насчет особенностей аренды аппартаментов-я не специалист,это мой первый опыт.Машину взяли напрокат в первый же день.Девочки приехали прямо в аппартаменты,все быстро оформили.Взяли маленький фиат,в принципе вся Хорватия на маленьких машинках.Про автокресло-у самих вопрос,ведь были без малыша.Аппартаменты заказывали через московскую турфирму,позвольте не называть ее.Скорость на дорогах Хорватии небольшая,ездить местами жутковато,особенно по горным дорогам.Опыта вождения в таких местах у меня не было,так что,было дело,холодный пот прошибал.Потом привыкли.Но все равно,с малышом я бы особенно ездить не стал.Да,аппартаментов в Хорватии множество.В отель не хотели и не хотим.Наши были 3звезды,абсолютно новые в10-15 метрах от моря.Жена моя большая привиреда,но ее все устроило.Готовили на кухне или ели в ресторане.Продукты покупали в местных магазинах и больших супермаркетах.С фруктами было плохо,они не дешевы.В ресторанах официанты особой расторопностью не отличаются,но дружелюбны,а потому это не раздражает.В Дубровнике с малышами делать нечего.Трудно с ними карабкаться на стену,а когда еще и солнце жарит...Хотя видели на городской стене иностранцев с грудными детьми и колясками.На мой взгляд,это не наш,не российский вариант.Сам город -чудо.Ну,я много могу рассказывать...Если ехать в Хорватию,тов Среднюю Долмацию.Места я уже называл.И обязательно нужны тапочки для купания-и себе,и деткам.
29 мар 2005, 00:47
Спасибо за подробный ответ, почему-то я в основном и рассматривала варианты в Средней Долмации, интуиция наверное. А с турфирмой у нас проблем нет, много лет уже через них аппартаменты снимаем, афишировать мне ее тоже не хочется ;) Спасибо еще раз, и последний вопрос, с какой валютой туда лучше ехать и как там с кредитными картами дела обстоят?
29 мар 2005, 15:20
Вечером,хотя скорее это будет ночь,загружу хорватские фотки,что б вы посмотрели.Но быстро уберу,так что отследите,пожалуйста.
29 мар 2005, 15:57
Спасибо :)
30 мар 2005, 02:13
Постарались отобрать виды,чтобы вы имели представление.Так что счастливого отдыха!
30 мар 2005, 08:55
Спасибо. супер, я уже мысленно там :) Завтра иду бронировать аппартаменты.
30 мар 2005, 14:45
Я тоже размечтался и уже забронировал.В какое место решили ехать?Я выбрал бы Брелу или о.Брач.
30 мар 2005, 15:15
Скорее всего Водице, нашла там именно то что нам нужно. Прочитала описание городка, вроде подходит, но пишут то они про все красиво ;) На этой неделе поеду оплачу, а то хотела у одних хорватов напрямую забронировать, а они уже на все лето сдали все свои аппартаметы (6 штук). Решила поторопиться, будет обидно если "уплывут". ЗЫ. Сын у вас просто прелесть :)
30 мар 2005, 17:44
Спасибо.С детьми нам повезло.Мы собираемся в другом направлении от Сплита,там,куда вы собираетесь,не были.Городок неплохой,судя по описанию,но есть ли там аппартаменты у воды?Вы меня сбили столку.Задумался,не посмотреть ли в вашем направлении?Нам то с женой новое место интересно,но хорошо ли будет детям?На старом месте в этом есть уверенность.Подумаю хорошо,почитаю.У меня еще жена очень брезглива,не хочет,чтоб что-то старое,с древней мебелью.
30 мар 2005, 19:44
Я выбирала, чтобы было недалеко от центра города и от моря,запланированные аппартаменты находятся в 500 метрах от того и от другого, есть те которые ближе к морю расположены. А на счет брезгливости, мы все женщины такие, особенно если с детьми едем.
30 мар 2005, 20:14
Вопрос изучил.Думал,может,тоже....И вот какие соображения-вам ,наверное,хочется место живое и шумное?Едем же с детками...Мы хотим меньше суеты и ближе к морю.Посмотрите аппартаменты от Тесис -тур.
30 мар 2005, 20:16
Не дописал-в Тучепи.Но это очень спокойное место,как раз для деток.
AD
AD
30 мар 2005, 22:40
Посмотрела, спасибо. Место действительно хорошее. Но нам нужны аппартаменты с 3 спальнями(для нас, детская и для бабушек-дедушек) И еще, у нас есть тайная надежда, что по вечерам мы детей сможем оставлять со старшим поколением, а сами на свободу :). Мы снимаем не много другие аппартаменты частные квартиры или дома. Мне так больше нравится, но это требует большей самостоятельности и бОльших усилий.
31 мар 2005, 12:33
Тапа,сидел полночи опять изучал,ничего лучше места, где были, не нашел.Нет такого сладкого места в сторону Загреба,чтоб пляж хороший и аппартаменты у моря.Может,кто подскажет? Завтра будет уже поздно-оплачу то,что есть.
31 мар 2005, 12:07
А вы не могли бы посоветовать, где, в какой турфирме лучше забронировать апартамент? Хотим поехать на месяц с конца июня до конца июля, а куда податься не знаю. Можно на мэйл. :-) Заранее большое спасибо!
28 мар 2005, 16:32
И еще вопрос, какое место посоветуете, раз Вы там все объездили, мы планируем поехать с двумя ребятенками одному 11 месяцев, второму 7 лет на месяц, в июне
28 мар 2005, 19:24
А через кого вы снимали апартаменты и как поступили с ваучером на границе?
29 мар 2005, 00:17
На эти аппартаменты столько желающих,позвольте умолчать.
29 мар 2005, 15:19
ППКС! Были в прошлом году (снимали квартиру). Впечатления самые наилучшие. Фотографии в паспорте :-)
катерина
30 мар 2005, 09:20
Простите, что вмешиваюсь. Мы хотим поехать в Хорватию сами, без турфирмы. Хотим снять комнату, номер, виллу..., а потом перехать в другое место и там снять тоже. Но как при этом пересечь границу? получить визу? - у нас ведь не будет турваучера... И еще: мы люди активные, любим ходить пешком, дискотеки нам не интересны, нам бы горы, какие-нибудь архитектурные или исторические достопримечательности. Какой пляж - не важно. Куда бы вы посоветовали поехать?
30 мар 2005, 10:05
На счет ваучера, как правило, его можно получить в тур.фирме, которой будете покупать авиабилеты. на остальные вопросы ответов не знаю. И еще сейчас уже смотрела аппартаменты на июнь, очень многие уже сданы, выбор уже совсем не большой, так что советую вам заранее позаботиться об этом.
30 мар 2005, 14:42
Вы узнайте поточнее,нам люди говорили,что есть какие-то проблемы и лучше через агенство.
25 мар 2005, 14:18
в Евроньюс говорили, что акватория Хорватии признана самой чистой в мире в этом году.
25 мар 2005, 15:07
и это правда!:-) рыбки плавают в прозрачн.воде , крабики-прямо на бережок вылезают-ползают...;-)
Anonymous
27 мар 2005, 06:59
Эти рыбки еще и наглые, за ноги хватают, правда они маленькие, так что не страшно.
28 мар 2005, 12:25
не пираньи!:-D
28 мар 2005, 00:21
Подскажите ,пожалуйста, кто отдыхал с маленькими тетьми как там на счет детского питания в магазинах ( например каши без варки), памперсы намного дороже, чем в Москве?
29 мар 2005, 15:20
Если кто решит апартаменты заказывать, можно здесь это сделать www.adriatic.hr Мы заказывали именно на этом сайте.
катерина
30 мар 2005, 09:23
А как делать визу? Без ваучера же не пустят в страну...
31 мар 2005, 12:09
По-моему в Хорватии безвизовый въезд. Или не так?
31 мар 2005, 14:45
так, безвизовый. ваучер только нужен.
31 мар 2005, 10:58
ЛЮДИ!!! А место мне кто-нибудь хорошее посоветует??? Я была в Хорватии дважды - на Истрии и в Средней долмации (или Северной - не помню уже где там Риека находится). В этом году собираемся брать на неделю яхту, кататься по островам, а вот вторую неделю жить на берегу. Вот только на каком - решить не можем... На островах красивее, конечно, и чище и тише и вообще. Но боюсь за неделю "круиза" нам природа приестся. Или нет? Не расскажете - где вы отдыхали (кроме Истрии), что порекомендуете - чтобы и не совсем место тихое было, чтобы ресторанчики, погулять где и при желании смотаться куда-то на машинке. Поможите чем можите!!!
AD
31 мар 2005, 11:42
Мы отдыхали на Истрии в Порече, но машинку тож брали, ездили в Ровинь, в Пулу, еще там куда-то не помню...Вощим, я Вам не помогла. Но на Истрии по-моему есть где погулять-повеселиЦа.
31 мар 2005, 14:46
Не помогли :) На Истрии сама жила, тоже недалеко от Пореча - кстати ВСЕМ рекомендую отель "Laguna Materada", для Хорватии - супер. Почти 4 звезды, несмотря на официальные 3.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325