Меню

Албена или ЗП

AD
23 мар 2005, 18:31
Куда лучше поехать с ребенком (около 2 лет) в Болгарии, в Албену или на З.пески. И если кто знает хороший, проверенный отель (4 звезды) - скажите.
23 мар 2005, 18:42
В Албену, там спокойнее :-)
23 мар 2005, 21:59
Лучше в Албену. Мы там были в прошлом году с детьми, младшей 1,8 лет. Очень хороший отель "Лагуна Гарден" море рядом, бассейн есть детский и еще клуб для детей. Да, и питание для детей прекрасное, хотя там в любом ресторане можно хорошо поесть. Если вопросы будут пишите, фотки тоже есть в большом количестве и с отелем в том числе могу выслать.
24 мар 2005, 10:58
Спасибо большое, а там есть апартаменты?
24 мар 2005, 23:19
Албена спокойнее чем Золотые Пески. Но она самая нереконструированная и отсталая из курортов, хотя и не лишена привлекательности, там нет отелей выше 3*+. С маленькими детьми можно еще интересные места для отдыха порекомендовать, скажем Солнечный берег и отель Хелена Бийч, Св. Константин и отель Азалия, Комплекс Елените и отель Рояль. Апартаменты в Албене есть, но это апартаменты в отеле, то есть гостинная+спальня, без кухни, стоят дорого. А если хотите с кухней то это надо частный сектор и небольшие приморские поселки смотреть типа Поморие или Созополь.
25 мар 2005, 01:23
хм, а как же Ралица Супериор и Лагуна Биич, разве это не 4-звездные отели?
25 мар 2005, 17:02
Мы в этом году в третий раз собираемся в Болгарию. Я ИМХО не люблю Албену из-за большой вероятности того, что вас поселят не в тот отель, что вы выбрали. Это происходит из-за того, что весь курорт Албена целиком принадлежит одним хозяевам, которые воспринимают свои отели как нечто целое -- какая разница, где жить? Кому-то это действительно все равно, я же люблю выбрать отель заранее по куче параметров. Тем более, что половина Албены стоит на горе -- оттуда с моими малышами к морю по лестницам не находишься. Мы в прошлом году были на Солнечном берегу -- очень понравилось, жили 3 недели в отеле Дунав 3Lux All Inclusive -- хороший современный отель и чудесное питание, шикарный пляж, рядом красивый старинный город Несебр, мы туда вечерами ездили прогуляться. В этом году хотим поехать на Золотые пески. Там полно новехоньких отелей 4*, в том числе и с аппартаментами. Я как раз сегодня этот вопрос изучала, и присмотрела себе целый три подходящих четырехзвездочника. Посмотрите на сайте турфирмы "Нева", там уже выложены цены на все лето и удобный поисковик отелей. Удачи!
25 мар 2005, 17:56
А если ЗП.? На ваш взгляд, на СБ не мало растительности?
26 мар 2005, 14:31
Мы сами в этом гозу на ЗП собрались -- просто потому, что на этом курорте еще не были, нужно ж хоть какое-то разнообразие :-) На СБ с растительностью все нормально :-) Вдоль улиц растут деревья, на территории отелей -- тоже, в нашем отеле даже лесок небольшой имелся :-) Мы были в самый жаркий сезон (конец июля - начало августа) -- проблем с тенью не было, клумбы все тоже ухоженные, всюду цветочки. Вообще, в Болгарии везде с растительностью хорошо, да и климат нежаркий, так что я бы не стала этот критерий использовать при выборе курорта и отеля. Удачи!
28 мар 2005, 01:28
Извините за наглость. А не поделитесь, что за отели Вы выбрали на это лето? Судя по Вашим рассказам здесь и в других топиках о Болгарии, Вы там были не один раз и хорошо ориентируетесь в болгарских курортах и в "звездности" болгарских отелей. Может посоветуете что-нибудь? Про "Дунав" мы уже взяли на заметку. Мерси Вам за совет.
29 мар 2005, 00:00
Конечно, поделюсь, но не могу ручаться, что это хорошие варианты -- я же там пока не была ;-) Вот за Дунав ручаюсь :-) Я присмотрела отели "Калиакра", "Алегра" и "Елена". Это все 4-звездочники на Золотых песках. Все -- из каталога "Невы", www.nevatravel.ru -- там все цены есть, посмотрите. Мы выбирали из больших отелей, в которых развита внутренняя инфраструктура, и есть как открытый, так и закрытый бассейны, т.к. мы поедем в начале июня (так у мужа в этом году отпуск лег), а это для Болгарии еще не очень сезон, -- в общем, чтобы было чем в отеле заняться на случай плохой погоды и холодного моря. Первый вариант -- самый надежный, т.к. "Калиакра" -- это практически собственный отель "Невы", с ним точно не будет никаких накладок. К тому же он стоит на 1 линии, рядом с пляжем. Но он подороже. Два других варианта привлекают низкой для 4-звездочника ценой и тем, что они новехонькие -- оба построены в 2004 году. Но смущает, что на них написано "250 м до пляжа", т.е. они на 2-3 линии где-то. Если это 250 м по равнине -- это ничего, но не на горе ли они? Мне с малышом, которому еще нет 2 лет, это было бы некстати :-( Вот сейчас сижу, изучаю карты ЗП, пытаюсь понять, где они там расположены -- отели-то новые, их ни на одной карте нет. Вот такие пока наши наработки...
25 мар 2005, 23:06
На ЗП слишком многолюдно,никакого привата:),с малышом- либо СБ,либо- Константин (от него ,кстати до ЗП 20 мин. на автобусе,и 15 мин. до Варны,есть,где погулять).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325