Меню

Вопросы про отдых с ребенком

AD
25 мар 2005, 12:04
Если хотя бы на один вопрос я получу ответ, уже буду признательна
1. Перелет с ребенком до года: как ему менять памперс в самолете или в аэропорту?
2. Брать ли с собой детское питание? Или надеяться, что купим на месте?На момент поездки мы уже будем много чего есть помимо ГВ - каши, овощные и фруктовые пюре, творог.
3. Как в отеле делать ребенку кашу? апартаменты с кухней снять не удается.
4. Как спланировать гардероб ребенка, чтобы ему не было ни холодно, ни жарко. Понимаю, что вопрос очень абстрактный, но все же, есть какие-нибудь общие принципы?
5. ребенок дома одет как правило в слипы и ползунки с кофточками. нужно ли его одевать в цивильную одежду, если мы пойдем в ресторан, в музей и т.п.?
Простите, если вопросы глупые.
25 мар 2005, 15:09
1.В аэропортах обычно есть комната матери и ребенка. НАпример, в Домодедово - просто отличная.
2. В самолете я бы поменяла, держа ребенка на коленях. Или спросила бы стюардессу насчет подходящей поверхности.
3.Кипятильником.
5.Это уж на Ваш вкус. С трудом представляю ситуацию, когда грудничка не пустили бы в ресторан из-за недостаточной парадности ползунков.
25 мар 2005, 19:47
И так и так, в самолетах в туалете откладывается стол, обычно на таких туалетах есть пиктограммма. Он находится как-бы над унитазом. А в аэропорту в специальном туалете, даже в Домодедова.
2 Брать, если имеете в виду кормление на время поездки, не уверены в стране типа Египет, или не делаете посадку в Цурихе, там в детской комнате они продаются. В Брюссельском точно знаю оно продается в кафе.
3 Обычно просишь сотрудников ресторана, про кипятильник не уверена обычо не соответствуют разетки, но договорится с персоналом не сложно

4 Вы уж сами как-нибудь - все от страны засисит, но я себе говорю, всегда можно что-то докупить на месте

Главное как удобно и вам и детенку, про музей точно глупый вопрос ))))
25 мар 2005, 21:48
а если мне в ресторане разогреют еду для ребенка и я его буду в ресторане кормить... как отнесутся к тому, что мы испачкаем все вокруг?
25 мар 2005, 22:15
улыбнутся и уберут ;) чайник в номер просите по приезду (нам в Турции давали). памперс мы ему переодевали на коленках ;) Памперсы купить можно почти везде, питание, особенно пюре и соки, лучше с собой.
25 мар 2005, 22:18
Да! кашу просто берите ту, которую можно развести в теплой воде.
Если страна теплая (море), то надо брать легкую одежку, прикрывающую все тело от солнца. мы с 5 дня в одном памперсе ходили правда.
одевать надо не по цивильности, а чтобы малышу было комфортно ;) В ресторан ходили в бодике с голыми лапами :)
Нас еще очень спасала кенга.
25 мар 2005, 22:36
из моего опыта, если есть возможность взять чайник, то об этом известно заранее, наряду с информацией о наличии других сервисов. Поэтому думаю, что чайник нам не светит.
Вот сейчас думаю, может купить поллитровый чайник и с собой взять?
25 мар 2005, 22:38
не факт, у нас не было известно. И обычно, чайника в номере нет. Но по моей просьбе дали: объяснила, что чтобы ребенка по ночам кормить. Через 15 минут чайник принесли и воду предложили приносить ;)
28 мар 2005, 23:10
в каждом отеле продают кофе и чай.следовательно есть кипяченая вода.Я обычно просила стакан кипятка в баре или ресторане.Это нe проблема.
(с транслита)
25 мар 2005, 22:39
пюре и соки - это же самое тяжелое... я уже прикинула - коляска-прогулка, карсит, вещи папы, вещи мамы, вещи ребенка - побольше, чтоб не стирать, памперсы на первое время, аптечка, чайник или подргреватель для бутылок - как это все унести?
А зачем подогреватель для бутылок??? Можно просто под горячей водой погреть. Чайник тоже лишний, кипятильник меньше места займет. Карсит у вас на шасси от коляски не ставится?
25 мар 2005, 22:18
Нормально отнесутся. Мы тут недавно плыли на пароме, так за соседним столом дети все ну так усвинякали, что вам и не снилось. И никто им не слова не сказал. А наш под столом с булкой ползал и накрошил. И тоже ничего.Так что не берите в голову и делайте как вам удобно. Однажды мы тоже "отличились", и для успокоения своей совести оставили побольше чаевых. Но я думаю, что это не обязательно.
28 мар 2005, 01:11
мы в доме отдыха 3 раза в день свинячили ого-го как. Ниразу ничего не сказали, а дело было в Подмосковье в МИДовском доме отдыха. В Европе так уж точно ничего не скажут. А мы решили в августе аппартаменты с кухней снять у моря в Испании. С ребенком проще, когда кухня, стиралка есть.
25 мар 2005, 22:26
Памперсы меняем где удобнее, иногда держа ребенка на руках, никого это не касается.
Питание - возьмите часть с собой, а вдруг малышу не понравится имеющийся в другой стране ассортимент, у нас так было с Испанией.
Насчет одежды в ресторан - в чем угодно. А насчет с собой - то наверно всего и побольше. Никогда не знаешь, что пригодится, а что нет, на месте и разберетесь.
И вообще, общий принцип- делаете так, как ВАМ удобно. В основном вокруг понимающие люди.
25 мар 2005, 22:39
а в ресторане ребенок сидит в своей коляске рядом со столиком?
25 мар 2005, 23:18
Обычно в ресторанах есть детские высокие стульчики. И они сразу спрашивают нужен ребенку стульчик или нет. Если не спросят, то сами просите, не стесняйтесь. Нашему сейчас почти 2 года, мы еще просим для него пустую тарелку и ложечку, и я откладываю ему что-нибудь со своей тарелки. А раньше булочку для него заказывали, чтобы тоже был "при деле".
26 мар 2005, 10:45
Кому как удобно. Вы увидите и так и так. Дети - это главное для всех. Вам везде зленый. Когда будите проходить в самолет, встаньте у входа - вы имеете право войти первой.
1. В аэропортах есть комнаты матери и ребенка, где есть все необходимое для смены памперсов:) Также часто в туалетах есть пеленальные столики.
В самолете можно просто на коленях или на своем сиденье пеленку разложить, а можно прям в люльке детской.
2. Смотря куда летите. Я предварительно узнавала ассортимент питания в месте, куда летели и поэтому набрала только на перелет + 2 дня.
3. Каша разводится теплой водой, поэтому можно либо в ресторане попросить кипятка, либо взять с собой банальный кипятильник и греть воду им:)
4. Никаких общих принципов, отталкивайтесь от температуры места, куда летите. Если там тепло, то теплых вещей все равно немного возьмите, т.к. под вечер даже на юге бывает прохладно.
6. Мне самой нравилось наряжать очку, поэтому тут сложно сказать. В "домашней" одежде детей вроде и не видела, хотя в другой стране вряд ли будут обращать внимание на внешний вид ребенка. Опять-таки, это зависит от места и от "звездности" ресторана.

А сколько малышу и куда летите?
28 мар 2005, 00:12
8 месяцев, а куда летим, еще не определились, но в центральную Европу точно.
Тогда по инет-магазинам посмотрите ассортимент питания, памперсы и т.п. А одежду по погоде брать:)
AD
AD
28 мар 2005, 01:01
не поняла, как это по интернет-магазинам?
Поиском находите ссылки на интеренет-магазины в той стране, куда ехать собираетесь и смотрите там ассортимент питания. Еще можно просто на форуме в разделе "заграница" спросить.
28 мар 2005, 17:14
1.Памперс меняйте, где хотите. А что делать? В аэропорту мы в коляске это делали, вполне удобно. Да и в самолете тоже можно.
2. Мы с собой питание брали и очень даже оно пригодилось- в банках фруктовое и овощное пюре и творог и йогурты питьевые в сумке холдодильнике (положили в сумку еще и лед, довезли нормально, а в номере есть холодильник). Если б мы не взяли с собой еды, ребенку нечего было бы есть:(
3. Мы с собой брали маленький электр. чайник - можно и кашу сухую развести в номере
4. Гардероб ребенка был огромен: куча футболочек, шортиков, платьев, сарафанов и несколько потеплее брюк, кофт, даже куртка и ботинки + летние сандали. А принцип такой - ориентироваться на погоду - мы знали, что там тепло, поэтому взяли много летних вещей, но и на всякий случай и потеплее тоже имели.
5. Одевайте как хотите, у нас просто все вещи которые мы брали очень красивые были, просто самим приятно смотреть на нарядную дочку и постояннно фотографировали и снимали.
ЗЫ: чемоданы были огромны, зато на отдыхе было удобно и всего хватило (и еды и одежды) Тем более, если надолго едите
28 мар 2005, 20:52
а в какой стране, если не секрет, питание, взятое с собой, пригодилось?
мы планируем ехать в центральную Европу, но не в город, а скорее в какое-то сельское место, наверное, там тоже не будет привычного питания
29 мар 2005, 17:13
В Турции, но это все зависит от ребенка, что и как он ест. Мы когда первый раз поехали, мы только взятым с собой и спасались, она ничего не ела в ресторане, зато в номере ломилась к холодильнику и вытаскивала свои творожки и банки, а поехали в другой отель, так она наворачивала в ресторане за обе щеки и привезенное с собой не понадобилось. Она такая маленькая была, разве угадаешь, что она захочет есть, я лично считаю что лучше взять с собой и оно не понадобится, чем ребенок голодать будет
30 мар 2005, 16:38
1) в самолете можно менять памперсы.. В туалете специально откидывается столик для обработки дитятки :)
2) возмите на первое время. Если малыш аллергене, то берите больше, что б не менять привычное.
3) Подберите каши, которые просто готовятся без варки. Кипяток в отеле не должен быть проблемой :)
4) Принципы такие: берите вещи на все случаи жизни.
5)Это вопрос не принципиальный. Главное, что б ребенку было комфортно и он не появлялся в таких местах в одних памперсах :)
25 мар 2005, 22:44
а стирать то детские вещи все-равно придется, что с этим делать? (свои мы раньше в прачечную отдавали)
Стирать на руках и мылом:)
26 мар 2005, 23:35
у нас в отеле была гостевая прачечная: стиралка и сушилка.
Да и потом, детские вещички маленькие, их можно много взять. Пеленки только брать не надо ;)
Мы на месяц ездили в 3,5 месяца и управились... Дите голое целыми днями рассекало в коляске, памперсы мы удачно забыли дома, купили там сразу по приезду :)
26 мар 2005, 23:48
я раньше для себя тоже всегда пользовалась лаундри или в отеле сдавала веще в стирку. А насчет детских вещей не уверена, я не знаю, что может и может ли передаться через стиральную машину
27 мар 2005, 00:45
хм... не задумывалась об этом... вроде здоровые приехали :)
27 мар 2005, 00:38
Мы тоже едем заграницу с малышом, сегодня купила маленький чайник 0,5л. и дорожный утюг, так что проблему кипятка решить просто, а вот питание будем брать с собой, т.к. в Египте наверное трудно будет купить его.
28 мар 2005, 00:22
Ездили с подругой и ее семимесячным малышом в Шарм.Нашли в супере дет питание,даже фрисовом.
28 мар 2005, 11:02
К сожалению не совсеми отелями рядом есть супермаркеты
28 мар 2005, 01:02
я вот прикинула, это отдельная и тяжелая сумка получится. у Вас тоже так?
28 мар 2005, 11:09
Один чемодан с детскими вещами, сумка с принадлежностями (памперсы, питание, чайник, утюг, горшок), ну и маленькая сумочка с нашими вещами:-)
Ох, как все сложно.. :) Мы с дочкой в полтора года летали - была средняя сумка на двоих + коляска-трость.
28 мар 2005, 20:24
Ну смотря куда ехать и насколько и опять же какие запросы у малыша:-) Если Ваш ребенок кушал все с общего стола, то можно и не тащить с собой еду.
Опять же, если Вы не пользуетесь памперсами, то багаж уменьшается еще, ну и т.д.
На две недели, с общего стола не ели (до поездки, там пед. прикорм начали), памперсами очень активно пользовались. И тем не менее:)
28 мар 2005, 22:46
Ну не знаю, у нас никак в одну сумку не помещается:-)
Одна большая пачка памперсов чего стоит.
Мы впервый раз с ребенком, поэтому пока опыта нет, второй раз уже проще, знаешь, что пригодиться, а что точно нет.
AD
AD
30 мар 2005, 18:21
У нас тоже сумок было ну очень много:) Это правильно, про первый раз, второй раз проще будет (но не факт, что сумок меньше:)
30 мар 2005, 18:27
Я тоже думаю, что лучше взять лишнего, чем поехать с легкой сумкой, а потом переживать, что чего нет возможности купить:-))
28 мар 2005, 11:11
еще коляска:-)
29 мар 2005, 02:59
Девушки, подскажите, как с перелетом из Москвы с дитем 1год 7 месяцев? Стоит брать кресло? Оно в коляску не становится. Или до Турции и так долетим? Если без люльки, то стоит ли брать отдельное место?
30 мар 2005, 09:53
сама еще не летала, но все советуют взять на ребенка отдельное место, а нам всего то 8 мес. будет! Так что вам точно надо.
30 мар 2005, 12:15
а как это делается? третий билет за 500 долларов покупать???
Зачем оно нужно? Нам в полтора года вполне хватило двух мест на троих.
31 мар 2005, 03:36
Мне одной два места надо :-) Люблю комфорт, что поделать.
30 мар 2005, 15:56
Мы полетим с ребенком 1,4 отдельное место не брали, будем на коленках сидеть.
30 мар 2005, 16:41
Мы в Египет едем, а/б для ребенка дороже, чем полностью пакет для детя от 2х до 11 лет...
30 мар 2005, 18:18
Мы как раз в вашем возрасте летали. Первый раз повезло - на регистрации дали места так, что третье место оказалось свободно, так что место было, но бесплатно:). Другой раз самолет был заполнен на 10%, так что мест тоже хватило. А бывало, что и на руках сидела. С местом, конечно, удобно, она у нас спала даже. Лететь-то недалеко, если деньги лишние есть - берите место, а если нет - так долетите:)
30 мар 2005, 21:33
Написала не туда. Но скажу по этой теме. В аэропорту переодевать ничего не пришлось. Мы летали 2 раза. 1 - с одним, 2 - с двумя. Не скажу, что было все просто, но пережить можно. У нас к тому же самолет оба раза битком был, чехарда с местами, куча детей. Да и не подготовлена я была. Морально :-) Теперь уверена - все будет ок.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325