Меню

Отдых с малышом

AD
27 мар 2005, 21:08
Поделитесь опытом!Как лететь с двухлеткой в самолете в турцию?Когда лучше туда ехать,чтобы не поджариться?Есть ли альтернатива Турции по комфорту,теплу и цене для родителей с малышом?
Хм.. я бы начала выбор курота с пожеланий по уровню отеля и суммы, которой располагаете.
27 мар 2005, 21:47
Рассчитываю тысячи на две баков или чуть больше,дней на 10(по расценкам прошлого сезона)на двоих взрослых и детку
10 дней в пик сезона (середина июля) в отеле Guitart Central Park All Inclusive *** для двух взрослых и ребенка старше 2х лет обойдутся в 1406 Евро + авиабилеты (до Барселоны без скидок 250 уе+сборы на человека). Посмотерть инфу можно вот тут http://www.guitarthotels.com/ Еще есть вариант забронировать на 10 дней апартаменты где-нибудь, студио обойдется в 500 Евро где-то дней на 10-14 + стоимость авиабилетов до Европы + питание (готовить можно самим). Посмотреть апартаменты можно тут: http://www.maeva.com/ http://www.sunway.es/ Из минусов таких вариантов - все делаешь сам, без турфирмы. Из плюсов - сам себе хозяин и выбираешь что-то интересное:) Кстати, если повезет купить билеты на чартеры, то обойдется дешевле регулярных рейсов Аэрофлота:)
28 мар 2005, 00:02
Спасибо за альтернативу!А что про Турцию скажете?Интересует All Inclusive без выпивки,зеленая территория,песочек,берег в двух шагах и от аэропорта близко.
Про Турцию ничего сказать не могу, кому-то нравится, кому-то нет. Меня саму туда не тянет совершенно, с ребенком тем более, т.к. многие знакомые травились в пятизвездочных отелях:( Кто-то наоборот в диком восторге приезжает. В принципе, там много самых разнообразных отелей, поэтому лучше спрашивать у тех, кто там был. С ребенком я бы посоветовала ехать в европейскую страну, в апартаменты, готовить самим. Так удобнее и проще. Мы с дочкой на Тенерифе летаем с полутора лет, все довольны:)
29 мар 2005, 01:40
А не могли бы про Тенерифе поподробней. У меня подруга собирается в Турцию с дитем 1 год 7 месяцев в конце мая. Я смотрю смотрю и все меньше хочу составлять ей компанию. Из ее требований, на нее+ дите - не более 1500 у.е., 14 дней, большая территория (любит ходить пешком). Из моих требований - не хочу к туркам.
http://www.eva.ru/static/forums/94/2005_3/275810.html вот тут я много писала, завтра еще чего-нибудь напишу:) Что именно вас интересует?
29 мар 2005, 13:31
Спасибо, Катя, Все прочитала. По-моему, для нас пока отпадает. Потому что подруге желательно большую территорию для прогулок, и по отелям инфы из первых рук нет.
В смысле "большую территорию для прогулок"? Там же вся набережная длиннющая, угуляться можно:) + парки и т.п. А по отелям Звезду поищите, они сами ездили, наверняка что-то посоветует:)
30 мар 2005, 01:09
Ещё раз спасибо! Будем думать.
27 мар 2005, 23:17
А что посоветуете, если желаемая сумма 3 тысячи и ребенок 1 год? Пожелания к отелю - не меньше 4*, диет. стол (чтоб хоть что-то небаночное ребенку дать можно было) и, наверное, all inc. чтоб спокойно подстраиваться под режим ребенка и не голодать самим.
Системы all inclusive есть далеко не везде, наиболее распространены они в Турции. Испанские три звезды вполне приемлемы по уровню. Посмотрите http://www.guitarthotels.com/ отель Guitart Central Park All Inclusive, сама туда не ездила, но знакомая очень неплохо отзывалась. Еще можете посмотреть цены и курорты в http://www.clubmed.ru/ . У них своя система градации отелей, три нептуна приблизительно 3.5-4 звезды как раз будут. Tot dfhbfyn http://www.villastogo.com/property.php?id=433&OVRAW=all%20inclusive%20resorts&OVKEY=all%20inclusive%20resort&OVMTC=standard 931 фунт в неделю за 2х взрослых + ребенок до 12 лет, в Португалии.
28 мар 2005, 17:36
Мы были с ребенком 1,5 года в трех отелях Белека. Для ребенка наиболее подходящий IC Green Palace - красивый, новый, хорошая анимация для детей (если еще не рано) и нам как раз питание понравилось: выбор большой, ребенок ел тушеные (или вареные)овощи, курицу, супы. Специального детского стола нет, но мы находили что-то подходящее, не жареное и не острое и главное, что нашей очень нравилось -она так ела там хорошо. Сервис отличный. Еще в Али Бее были - там аквапарк, есть бассейн для совсем мелких, и еда тоже ничего - можно найти что-нибудь диетическое. Были в Глории Верде -хорошие отель, есть бассейн для самых мелких, но еда почти вся острая, даже для меня и в основном на гриле. Все отели 5* все включено. В глории даже ультра все (даже талласотерапия и еда в номер - очень удобно, когда ребенок весь обед проспит), и в Грин Пеласе кормят с утра до вечера, а в Али Бее с обеда до ужина ничего нет. Если интересует какой-нибудь из этих отелей, могу поподробнее рассказать
28 мар 2005, 20:40
А как в Грин Паласе с дет.бассейном или аквапарком?Как ехали из аэропорта:долго ли или трансфер заказывали?Сколько все это удавольствие стоило?
29 мар 2005, 17:07
Там есть детские горки, но они для детей постарше. Бассейнов много, но не для детей, мы на море всегда были. А вот от аэропорта очень близко, точно не помню, где-то 10 минут ехать, мы когда прилетели в Анталью нас встретили на маленьком автобусе и кроме нас на нем вообще никто не ехал и мы очень быстро добрались. Стоил он тогда около 2000 на 2 взрослых с ребенком на неделю
28 мар 2005, 21:30
Это случайно не Ваш отзыв "Любительница Турции" я прочитала об отеле Грин Палас на http://hotels.turkey.ru?
29 мар 2005, 17:08
ага, мой:)
30 мар 2005, 22:50
Большое спасибо за информацию!Может скажете что про Turan Prince?Что-то в последнее время он у меня из головы не выходит...
28 мар 2005, 17:21
Нормально лететь. Всетаки 3 часа -не так уж и много. Мы ездили в сентябре и октябре - погода супер, для детей как раз врачи рекомендуют, нет пекла и вода еще теплая. Но не скоро-то как:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325