Меню

Проблема выбора!

AD
29 мар 2005, 17:34
Расклад такой: отпускное время с 20 по 30 мая. Ребенку в июле 3 года. Я не отдыхала 4 года (не знаю, кто придумал понятие "отпуск по уходу за ребенком",), 5 дней в августе вприпрыжку по мокрому от дождя Питеру не в счет Муж не отдыхал 1.5 года, и след отпуск тоже через полтора. С мужем вдвоем наедине бываем О-О-Очень редко. Есть возможность отдохнуть еще 2 недели в июле. Работающую бабушку возможно уговорить, чтобы она посидела с пупсом, взяв отпуск за свой счет, я ей компенсирую. Ехать в Турцию или в Египет? -вопрос № 1 (я в Турции уже была) 2. Брать ли пупса с собой? С одной стороны хочется ОТДОХНУТЬ - поваляться на пляже, элементарно ниичего не делать. С другой - страшное чувство вины перед ребенком, что лишу его солнца и новых впечатлений. Хотя, повторюсь, опять же есть теоретическая возможность поехать летом (в конце июля), например, на наши юга, или опять же в Турцию (хотя там в это время жарковато(((. Ехать с ребенком сейчас? (запомнит ли он поездку в 2. 10) или перенести на лето, а отдохнуть самим? Не эгоистично ли это? Заранее спасибо за ответы!
29 мар 2005, 18:04
да... трудно вам выбрать:) Кроме вас никто не решит. Я думаю, что это от ребенка зависит, может и с ним отдохнуть отлично получится, а может он вам не дат отдохнуть. Без ребенка, конечно, будет настоящий отдых - можно никуда не спешить, спать, валятся на пляже, на экскурсии съездить, не надо никого кормить-одевать-спать класть. Свобода полная, на дискотеки и вечерние шоу сходить. А почти в 3 года он помнить будет, будет потом фотки требовать и видеозапись (если будет). Мы ездили с ребенком в его 1,5 и 1,7, отдохнули здорово, но все конечно подстраивалось под ребенка - никаких экскурсий и дискотек, все по режиму. Но ваш уже большой, его наверное не надо за руку водить, во многих отелях есть детские клубы, может ему понравится и сможете какое-то время всдвоем побыть. А насчет Турции и Египта: тут тоже очень спорный вопрос. Без ребенка в Египте вы сможете: посмотреть пирамиды, съездить на сафари и др. экскурсии, понырять с маской или аквалангом в море (красное море, караллы и рыбы там - это что-то!), в Египте анимация посильнее, чем в Турции. С ребенком все это, думаю, не получится. А в Турции сервис хороший, еда - туда с ребенком хорошо. Вывод: можно съездить без пупса в Египет, оторваться по-полной, сделать все то, что с ним не получится, а потом в июле с ним. А можно и сейчас с ним в Турцию.
29 мар 2005, 22:52
мы всегда с дитем ездили, первый раз в 1,8, сейчас он уже это не помнит, но первое время часто вспоминали, потом наложились уже другие поездки. В 2,5 мы ездили на Кипр - дить досих пор помнит некоторые детали этой поездки, хотя потом были и другие поездки. Мы потом на карте находим города и моря, где были. Для нас даже не стоит вопрос брать или не брать с собой дитя. У вас уже взрослый ребенок и с ним вполне можно отдохнуть.
30 мар 2005, 14:42
Даша, простите что вмешиваюсь. Прочитала, что вы были на Кипре с ребенком , поделитесь где и вкакое время года и что было хорошо или плохо. Мы тоже хотим на Кипр в конце МАЯ. Спасибо, Людмила.
30 мар 2005, 20:18
Были в конце апреля, воздух 25, но вода была холодновата 19-20 - я купалась, дить ножки мочил. Отдыхали в Ларнаке, Палм Бич отель. Но в следующий раз я бы в Ларнаку не поехала, сидя на пляже видели факел нефтеперерабатывающего завода - как в капотне. Все таки наверное надо ехать в Ай-Анапу, там и песок на пляжах побелее и развлечение побольше.
29 мар 2005, 23:38
Едьте одни. Мы в первый раз поехали одни, детей оставляли у бабушки. Чувство вины появлялось на пляже, когда видели других родителей с детками, но ничего, пережили это чувство :) Зато посетили музеи и парки, в которые с детьми наверняка бы не поехали. Сейчас ездили несколько раз с детьми, но мечтаем съездить вдвоем. Для нас это сложно, тк бабушки очень далеко. За ребенка не переживайте, у него еще все впереди, а себе тоже надо отдых давать.
30 мар 2005, 15:17
20 мая в Египте жарко а в Турции в самый раз. Насчет ребенка все верно, лишите его.. всего этого. Запомнит ли он? Конечно! Мы с ребенком ездили в Турцию, ему было 2 года 5 мес, сейчас он все рассказывает, как там было, все помнит, просится на море уже год, еще сидим вместе вспоминаем по фотографиям и видео! Вообщем, масса впечатлений! А на НГ ему было 2 и 9, ездили в Голландию, даже не подумали его оставлять и правильно сделали. Ребенок и там получил массу впечатлений, сейчас всем рассказывает про Г, просится туда :-)
30 мар 2005, 15:44
У нас нет такой возможности: несколько раз в год ездить отдыхать. Во мне теперь уже взыграла эгоистичная нотка: получается, как в том лозунге: "все лучшее - детям", а для себя когда? я и так 4 года, как лошадь. Ведь не будет ничего страшного, если малыш подожет с впечатлениями до июля?
30 мар 2005, 10:52
Спасибо всем за советы! Вы мне очень помогли. Я уже определилась, осталось дождаться конца мая: чтобы все были здоровы, и ничто не помешало бы отдыху. Скорее всего, мы с мужем поедем вдвоем в мае, а в июле поедем втроем.
30 мар 2005, 17:18
Хорошое решение, и детеныш получит свое море и вы с мужем наединяетесь :-)!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325