Меню

Гурзуф в июне

AD
30 мар 2005, 10:00
Здравствуйте! собираемся с мужем в середине июня в Гурзуф. Только мы ни разу в Крыму не были и совсем там не ориентируемся...не могли бы вы посоветовать, куда стоит съездить из Гурзуфа (хотелось бы осмотреть близлежайшие достопримечательности)и если можно, немного сориентировать по ценам. А также были бы очень благодарны за рекомендации по размещению - хотелось бы что-нибудь не очень дорогое, но не далеко от моря. Мы любим путешествовать самостоятельно и останавливаться а частном секторе...И еще один вопрос - купаться-то можно уже в море в середине июня? :-))Хотелось бы найти местечко, чтобы было не так много народу на пляже - не люблю переполненные пляжи...Всем заранее благодарна!!!
30 мар 2005, 18:31
По Гурзуфу могу ответить на любые ваопросы - обожаю это место!
У меня есть адрес и телефон тетушки, у которой мы снимали комнату в прошлом сентябре.
По погоде сказать сложно. Обычно в июне уже купаться можно. Но кто его знает... климат на планете меняется ;-)
Мы были в Крыму в прошлом апреле (да, мы были в том году там дважды) - погода совершенно летняя; мы загорали. но купаться еще было холодно (муж мой купался).
По пляжам: большая часть береговой полосы занята пансионатскими пляжами, туда с улицы не пускают. Около причала можно купаться - но это на любителя: там кораблики, лодки рядом. До еще одного (даже нескольких) общего пляжа идти по набережной (вдоль пансионатских пляжей) минут 10-15 неторопясь. И еще есть пляж на камнях - но это тоже на любителя (камни большие, в воде скользко от водорослей - фу!).
Еще можно ходить купаться к Артеку, но это далековато. У Артека пляж как раз полупустой.
В том году в сентябре вход на общий (городской) пляж стоил 2 гривны с человека.
По остальным ценам также могу только по прошлому году написать - спрашивайте, что интересует.
Из Гурзуфа можно съездить в любой уголок Крыма. Там есть множество турагентств, предлагающих экскурсии. Мы любим ездить сами, без групп. Так что, если интересно, могу написать, как куда самостоятельно добраться.
31 мар 2005, 08:17
Спасибо за ответ!!! мы тоже любим путешествовать одни, без группы, поэтому я была бы очень благодарна, если бы Вы написали, как можно добраться в различные местечки Крыма (мы без машины). Не подскажете, сколько стоит жилье в Гурзуфе? Где вы питались? Была бы очень рада получить телефон тетушки, у которой вы останавливались - хоть будет к кому обратиться, когда туда приедем:-))Если я правильно поняла, единственным нормальным пляжем для тех, кто не проживает в пансионате, является городской пляж? но там же, наверно, народу очень много?

PS Посмотрела Ваш паспорт - у нас, кажется, одинаковые хобби:-) я тоже люблю вышивать, и мы с мужем также любим активный отдых - байдарки, сплавы, горы:-))
31 мар 2005, 09:58
Ok. Напишите, пожалуйста, ваш е-мейл - я скину вам адрес в Гурзуфе. И про остальное также напишу (сегодня потрясу мужа - он еще что-нибудь вспомнит).
31 мар 2005, 11:52
отправляю:-) nalina@mail.tomsknet.ru Большое спасибо!!!
01 апр 2005, 17:46
Рекомендую покататься на яхте "Марина". 2 года назад это стоило 30$ с человека. Доподнительная плата за погружение с аквалангом (учат и очень неплохо).Команда-супер. И кормят рапанами и мидиями,кот. сами ловят. Вкуснотища!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325