Меню

куда в июле-августе с годовасиком?

AD
31 мар 2005, 21:30
отпуск только в июле-августе. хотим на море на 2 недельки. думали о Крите, но в турагентсьве отговорили от Крита, Испании, Турции, Кипра. сказали, что в это время или Крым, или Болгария для нашего возраста подходят, в ост-х местах реьенку будет некомфортно. Крым отпадает точно, а про Болгарию я сомневаюсь сильно - не все от нее в восторге.
Если не боитесь 7-часового перелета, то советую Тенерифе. Очень советую:) Мы в год и пять туда летали, как раз в июле.. отдохнули все, ребенка тоже была просто счастлива, могу фотки в паспорт выложить:)
01 апр 2005, 10:52
Скажите пожалуйста, а в Июле там не сильно жарко для 8-и месячного? Тоже думаем о Канарах. А другие острова из Канарских хуже Тенерифe?
(с транслита)
01 апр 2005, 11:08
и еще про песочек... хотелось бы песчаный пляж (цвет песочка не важен :) можно и черненький вулканический :)), вы случайно не знаете в каких местах там песок, а в каких галька?
(с транслита)
Там везде песок:) Только на большинстве пляжей он серый, вулканический, чуть пожестче, вот такой http://www.eva.ru/pictures/album_photos/320342.jpg . А на двух - белый насыпной из Сахары:) Мне вулканический даже больше нравится, хотя поначалу непривычно было:)
01 апр 2005, 12:42
я ваши фотки видела уже, так бы и не рассматривала Канары, а вот у вас посмотрела - теперь изучаю :) шикарные фоты

спасибо за ответы

А еще как там с баночным питанием и памперсами?
(с транслита)
Баночное питание есть, в том числе и Бич-Нат, но ассортимент специфический (апельсиновые соки с 4х месяцев и т.п.). Еще такой нюанс - некоторые фруктовые банки содержат сахар. Но на Лерке это совсем не сказывалось, лопала все, диатеза при этом не было. Из кисломолочного - йогурты есть неплохие, т.е. с ребенком туда можно спокойно ехать, проблем с питанием вообще не возникает. С памперсами вообще без проблем, есть и Хаггисы, и Памперсы и пр.
Там идеально в плане температуры, вода где-то 23-25, воздух 27.. днем, когда самая жара, можно вообще на вулкан уезжать в сосновые леса и эвкалиптовую рощу, а потом часам к пяти опять на пляж возвращаться:)
На остальных островах не была, но родителям они меньше понравились (объездили все). Понравилось очень на Фуэртевентуре, но там для ребенка слишком ветренно, просто рай для серфингистов:)
01 апр 2005, 13:26
Кать, а что по ценам? Сколько этим летом будет такое удовольствие?
Посмотрю чуть позже, напишу тогда:)
А какие пожелания будут? Отели или апартаменты?
01 апр 2005, 14:53
Озадачила:) Не знаю:) чтобы проблем с годовасиком не было:) Ванна, туалет, кроватка, папу бы еще куда-нибудь:) лучше 2 комнаты:)
Апартаменты может? Но там самой готовить придется или по ресторанам в округе ходить:)
01 апр 2005, 15:57
а очень хороший отель не подскажите? близко к морю, зелень на территории, очень хороший уровень обслуживания и что в с деткой удобно там было
(с транслита)
Самый лучший там, по-моему http://www.bahia-duque.com/
У него очень удобное расположение, потрясающе красивая территория, в номерах не была, но подозреваю, что уровень сервиса там на высоте. Но там нет системы all inclusive, хотя я не вижу смысла ее брать на Тенерифе. Там мног овсяких кафешек и ресторанчиков, можно попробовать местную кухню, так что поесть всегда найдете где:) Находится он прямо на берегу одного из лучших пляжей, рядом с прогулочной аллеей (мя рядом гулять очень любим:)).

Из апартотелей очень нравится http://www.parquesantiago.com/ , у него тоже удобное расположение, до пляжа близко (т.е. совсем на берегу), при этом в самом центре города, недалеко от магазинов и пр. Также можно посмотреть http://www.lagosdefanabe.com/
01 апр 2005, 23:39
Кать, а про Лагос де Фанабе что скажете? Я "в живую" его видела, очень понравился, уютненько, и апартаменты, и вся территория.
Только когда смотрели, не обращали еще внимание на то, с детьми как там отдыхать.
Вот и не помню, рядом есть магазины-рестораны? Ребенке в номере большую часть еды готовить придется, а продукты покупать где?
Магазины-рестораны точно есть, если машину будете брать так вообще без проблем, там полно гипермаркетов, а если пешком, то пару кварталов вверх там торговый центр есть с большим супермаркетом, мы там обычно и покупаем, только не забывайте, что они до 21-00 работают:) Ассортимент можно в их онлайн-магазине посмотреть http://www.mercadona.es/ , чтобы знать, что с собой везти, а что не надо.
А рестораны-кафешки там вообще повсюду, как дорогие, так и не очень.
02 апр 2005, 16:55
Мы машину в прошлый раз брали, а деть у нас ооочень плохо в машине себя ведет, так что если мы и поедем, то машину брать не будем.
Потому и интересуюсь наличием магазинчиков рядом. Спасибо.
Отдельное спасибо за ссылку.
02 апр 2005, 01:03
вот спасибо, клевый отель и по ценам вроде вписываемся :) а апартотель чем от просто отеля отличается?
(с транслита)
Наличием кухни:) С ребенком это удобно, если готовить надо отдельно.
07 апр 2005, 16:44
Марусь, а где ты цены смотрела? Что-то я не могу найти..
AD
AD
07 апр 2005, 16:58
http://www.aronatour.ru/spain_resorts/canary/tenerife/hotels_info.htmll
07 апр 2005, 17:11
а, поняла... спасибо.
01 апр 2005, 15:57
Только не самой[-0< :) А где почитать чем они отличаются?:)
01 апр 2005, 15:59
вот! присоединяюсь к вопросу :) подкиньте плиз ссылочек хороших
(с транслита)
Есть обычные отели, а есть апартаменты с кухней, где можно самим готовить. Почитать можно тут:
http://www.aronatour.ru/spain_resorts/canary/tenerife/hotels_info.htmll
07 апр 2005, 17:12
Катя, а если апартамент? Сколько может стоить в июле месяце?
Зависит от уровня апартаментов, количества комнат и т.п. Вы какие хотите?
07 апр 2005, 17:33
нам большой не надо. думаю 1-2 комнаты. уровень средний. чтобы кухня была - малыша прикормом потчевать... ну и санузел, разумеется. :)
Неплохие где-то 350-400 Евро в неделю (за комнату). Я бы вот такие посоветовала http://www.holidaylettings.co.uk/rentals/Playa-Las-Americas/Tenerife/3108 , магазины все рядом, океан в двух шагах (можно не одеваясь идти, там только дорожку прогулочную перейти), апартаменты неплохие. Только бронировать лучше заранее, т.к. уже сейчас многие апартаменты на лето раскуплены.
07 апр 2005, 18:14
о, спасибо большое. :) Мы хотим на месяц... Может быть на длит. заезды еще и скидки делают?
Делают, надо смотреть уже в системах бронирования или узнавать у турагентов. Если хотите, могу для Вас поинтересоваться.
07 апр 2005, 19:01
спасибо большое :) если Вас это не сильно затруднит, буду очень благодарна! Мы хотим в июле на месяц с малышом. Я по вашей ссылке уже отправила запрос. Буду и от них ждать ответа.
01 апр 2005, 19:55
откровенно, смущает такой длинный перелет. как его ребенок перенесет? он у меня такой шилопопый :-(
Мы уже дважды летали, а по шилопопости всех переплюнем:) Часть полета бродили по самолету, часть ели-спали. В принципе без особых проблем все ыбло, т.к. вокруг много нового, ребенок заинтересуется.
07 апр 2005, 17:14
чудно... мы с 3 месячным ыесь август в Турции провели. Никаких проблем. Были в Фетхие.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325