Меню

Крым или заграница?

AD
03 апр 2005, 12:05
Помогите, пожалуйста определиться куда ехать, сама я уже не в состоянии решить, такое кол-во информации в голове :-). Итак ситуация: почти 3 летний ребёнок, который частенько (раз 5-6) в год болеет ОРЗ, мы живём рядом с морем,но не в Крыму (заграница).
Теперь вопрос: действительно ли Крым такой лечебный, что месяц на море ТАМ может изменить ситуацию с деткиными простудами? Я в детстве тоже страдала ОРЗ частенько и родители вспоминют, что после лета в Ялте я год не болела вообще. Везти ли мне малыша в Крым или не везти, вот в чём вопрос ;-)!
03 апр 2005, 12:13
Сложно сказать и посоветовать. Мой муж в детстве страдал бронхиальной астмой и лето проводил в Крыму, ему это помогало.
03 апр 2005, 13:47
Спасибо за мнение. Мне вот интересно именно Крымский воздух так влияет или сочетание море+солнце? Так как от добра добра не ищут, как говорится, море и солнце у нас есть, вот только не крымские.
04 апр 2005, 09:44
Мне кажется, и море, и солнце, и воздух. Причем, воздух в большей степени. Особенно если ехать в Новый Свет - там большая можжевеловая роща, чистый воздух, и не так шумно и людно, как в Ялте.
04 апр 2005, 11:36
скажите пожалуйста, раз уж Вы упомянули Новый Свет, а Вы там были? Я сама именно в НС хотела бы поехать, начиталась о нём в Инете, но никогда там не была, мы в детстве в Ялте отдыхали с родителями. Как там, не тяжело по горам с деткой скакать? Я вот о Мисхоре ещё подумываю... И как с жильём там?
04 апр 2005, 13:21
Да, была и не раз.
Там как раз и не высокие горы (я имею ввиду те горы, по которым придется ходить; а окружающие Новый Свет горы выше). Сам заповедник и можжевеловая роща вообще на холмах. Много скамеек. Сама роща не хмурый лес, а не не очень частые невысокие деревья на возвышенности над морем. Солнца много. Ветра там нет. Вообще самое здоровое место в Крыму!
С жильем не могу сказать, не знаю. Вообще в Судаке (он по пути в НС) всегда предлагают жилье в частном секторе, да и в самом НС можно найти прямо на месте. Но с деткой, конечно, неудобно по жаре искать жилье...
Можете еще посмотреть инфу по ТОК "Новый Свет". Если найду ссылку, напишу. Но он во многих турагентствах (занимающихся Крымом) он продается.

А что хотите знать про Мисхор?
С жильем там так же: на месте или по дороге предложат, а ваше дело - выбирать и торговаться...
04 апр 2005, 15:22
Там, знаете, в последние годы хуже стало намного :-( Очень много людей, а пляж там не широкий. А по горам вы ходите по дорожкам в рощу :-)
04 апр 2005, 15:20
Поддержу....именно, что хвойный воздух, если так можно сказать - можжевеловые рощи там сказка.
03 апр 2005, 22:37
По комфорту и обслуживания,заграница лучше.
04 апр 2005, 11:37
Ну да, тут двух мений быть не может, :-( заграницей комфортнее с деткой. Но зато ТАКОЙ природы как в Крыму заграницей нет ;-)!
11 апр 2005, 13:06
Говорят Кемер климатом напоминает Крым
03 апр 2005, 23:16
РЕбенку надо не меньше месяца находится на море. Считайте сами. У меня в детстве был бронхит. В это время наш ансамбль ехал в Евпаторию. Мама моя сначала сомневалась, отправлять ли меня практически больную на море. Врач сказал что категорически ОТПРАВЛЯТЬ. Я поехала на три недельки и приехала здоровенькой.
Двух недель вполне достаточно, хотя, конечно, чем больше, тем лучше.
08 апр 2005, 12:43
так ведь раньше и ездить было некуда, поэтому естетсвенно всех везли только на Черное море )))
11 апр 2005, 19:45
В горы в Альпы, более чем не плохо для борьбы с частыми простудами. Воздух там действительно лечебный и солнца достаточно. А в Крыму и радиционного солнышка не долго подхватить.
12 апр 2005, 15:49
спасибо за идею, а поконкретнее не поделитесь информацией?
03 апр 2005, 14:44
я бы не сказала что лечебный именно крым. там море и низкая влажность. плюс перемена места, если речь идет об астматике. в ссср такое было редкостью. а сейчас таких мест в доступности много.
03 апр 2005, 15:12
Нет, ребёнок не aстматик, просто частенько простужается.
А куда например, я как-то зациклилась на Крыме, помогите сдвинуться с мёртвой точки, плс
03 апр 2005, 17:14
Уверена: польза есть, даже если не купаться, а просто морским воздухом дышать. А если еще и купаться, промывать слизистую, то результат очень заметен. Мне вот, выросшей на море, и смешно и странно, когда московские педиатры назначают нам "аквамарис" в аптеке покупать. ну не понимаю я, как это -морскую воду - покупать? :) А ведь в натуральном виде она гораздо активнее, полезнее.
В Крыму уникальный, целебный климат. Практически везде. На южном берегу есть свои преимущества, на северо-востоке - свои. разница и в природе, и в цене (просто колоссальная). Но мне кажется, что если есть возможность, вывозить ребенка нужно обязательно. Мы своих мальчиков возим в Керчь с четырех- и трехмесячного возраста, на все лето. И очень довольны.
03 апр 2005, 18:36
Мне кажется, любой (не только крымский) морской ионизированный воздух очень полезен, а вода и подавно.
AD
AD
03 апр 2005, 20:09
Т е Вы считаете, что Крым - не принципиально для оздоровления, сойдёт любое море? Я, наверное уже втайне от себя :-) склоняюсь к такому выводу. Но, всё же хочется понять, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО для ребёнка будет лучше.
Думаю, что сойдет любое море, но если еще и экология в том месте будет хорошая, так вообще замечательно.
04 апр 2005, 15:24
Для ребенка хорошо море и теплый, чистый, морской воздух :-) Я бы в турцию, в Кемер поехала :-)
09 апр 2005, 14:40
Тоже думаю что любое море :) Вообще часто про Кипр например слышала о "целебном климате" :)
10 апр 2005, 13:54
Я вам отвечу. На море жили всю жизнь, и в Украине, и в Испании. Но пока не начали ездить в Крым, а конкретно в Евпаторию, в санаторий, дети болели постоянно. У старшей было подозрение на астму, месяц в Евпатории и все прошло. Была бы возможность, обязательно ездила бы каждое лето.
11 апр 2005, 10:04
только Крым,а лучше Евпатория,если есть проблемы с аллергией и заболеваниями ухо,горла,носа.там полностью курорт,расчитанный на детей.Благодаря поездкам в Евпаторию мы почти весь оставшийся год не знаем проблем с аллергией,а были все обсыпаны,в кровь сдирали лицо.Ездим уже 3 года.Если интересно-задавайте вопросы
11 апр 2005, 15:22
а в какой санаторий вы ездете?
11 апр 2005, 22:32
мы первый год поедем в санаторий,до этого жили в котедже,в санаторий ходили только лечиться.Местные друзья(в смысле наши друзья,которые там живут) посоветовали нам "Орен_-Крым"(мы там лачились раньше.Вот он:http://amigo.crimea.ua/zdre/o_k.html
11 апр 2005, 16:50
Скажите,а если снимать дом в Крыму (на месяц )сколько это будет стоить? И в каком месяце лучше вывозить ребенка к морю?
11 апр 2005, 22:38
Смотря в каком месте и в какое время.Мы обычноедем с 15 иня по 15 июля:плюсы:
а.мало еще народу(в августе на пляже негде лечь,а в кафешку вечером не сядешь.Все ходят шеренгами(в смысле очень много народа)
б.Мы едем на фрукты(клубника,абрикос,черешня,молодая картошечка,морковь)
в.У моего малыша астма,поэтому в августе нам низя в Крым-там амброзия цветет.
г,не так жарко,как во второй половине июля и августе.
Минус :в июне еще прохладная вода-19-23 градуса,ноу нас ребетенок купался с 9 месяцев.Зато в Евпаторию не придувает холодную воду как на ЮБК
18 апр 2005, 16:29
А откуда вы знаете что у вашего ребенка аллергия на амброзию? вы анализы здавали какие-то? Моему сынишке тоже ставят астму . И бабушка хочет его в Крым в евпаторий отвезти, но в августе. А я теперь и сомневаюсь
18 апр 2005, 17:03
Мы наблюдаемся у врача,которая открывала в свое время отделение аллергологиив Нии Педиатрии.Так вот она нам сказала,что в августе с астмой в Крым не стоит.по практике,что почти все детки с таким заболеванием плохо реагируют на нее.А анализы...мы их уже 4 раза делали на разные аллергены.До возраста 7-8 лет они очень сильно мутируют(аллергены имеются ввиду)У нас допустим,по пробам молоко можно.а в жизни от него дважды отек Квинке был-вот тебе и пробы...
19 апр 2005, 15:13
А у нас наоборот с молоком. Мы тоже наблюдаемся у аллерголога. Значит лучше у него уточнить
11 апр 2005, 22:40
о цене мы снимали дом с уборкой раз в неделю и сменой белья каждые 5 дней.Две комнаты закрытый двор,постоянная горячая и холодная вода,на кухне есть все.Телевизор,телефон.В центре за 25-30$ В сутки
12 апр 2005, 15:55
Спасибо всем ответившим!!!!!!
Сказать, что я пришла к определённому решению, к сожалению пока не могу :-(. Как-то туго стало у меня с принятием решений :-D
Девочки, наверное мало кто заметил, что мы вообще-то живём на море, только не Черном. Вот и возникает вопрос про *Тулу со своим самоваром*. Есть ли смысл именно в Крым, так как просто _море_ не привлекает, своё круглый год есть.
Я просто всегда считала, что Крым = здоровье, исходя из этого и ребёнка туда хочу повести.
17 апр 2005, 01:25
так можно же в Крым поехать не на море, там мест полно, тот же бахчисарай например, правда далековато добираться
а из мест где отдыхать хорошо - феодосия (приморск) - там народу не так много, можно задешево снять жилье, пляж свободно
ну традиционные места - ялта алушта алупка форос мисхор семииз кореиз в севастополе неплохо отдыхать, новый свет судак само собой планерное
но в последнее время там очень много народу отдыхает на набережной так просто не протолкнуться
в судаке есть аквапарк правда дороговат он как мне кажется
а природа в Крыму везде куда бы вы не поехали там практически везде горы (Евпатория исключение - степь) свежий воздух
Ребенку минимум надо месяц в крыму провести чтобы здоровье поправить, я вот дочку на все лето каждый год отправляю, по максимуму, но мне проще у нас в Старом крыму бабушка живет
17 апр 2005, 09:55
ну если для здоровья, то наверное степной Крым для этого не очень подходит.
18 апр 2005, 10:07
ну вообще для детского отдыха считается самый идеальный-это степной Крым(не даром там все детские ,да и взрослые здравницы)
18 апр 2005, 12:26
для организованного детского отдыха, потому как там налажена инфраструктура для лечения. А природа сама лечит, там где рощи можжевеловые итд.
18 апр 2005, 13:50
трудно утверждать подобное.на море хорошо везде.Но детям лучше там,где влажность невысокая,именно поэтому детские санатории стали строить в этом климатическом районе Крыма.Нет мест с организованным отдыхом в природе,есть благоприятные природные условия,там и организовывают отдых
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325