Меню

Абхазия

AD
03 апр 2005, 16:43
Вот стою перед выбором, куда рвануть летом - отпуск у меня июль и август. Тут пришла мысль - а может в Абхазию? Кто был недавно? Что можете сказать? Ещё интересует частный сектор. Собираюсь ехать с ребёнком 4 лет.
03 апр 2005, 17:14
Были в 2000г. в Гагре, в 2003г. в Гудауте. Оба раза в санаториях. Цены растут, но и сервис потихоньку развивается. В Гагре однозначно больше понравилось. О частном секторе - поищите сайты по Абхазии, там предлагают частный сектор, без договоренности с дитём стрёмно ехать (ИМХО). Удачи!
03 апр 2005, 17:21
Я два дня читала эти сайты, и про частный и про все санатории и т д., но вот вышла в народ..
03 апр 2005, 18:59
Ну, мы в частном секторе не жили - хотелось удобств и гарантированной кормёжки, в Гагаре жили в санатории "Украина" (сейчас, кажется, называется "Москва"), в Гудауте - в санатории ВДВ РФ. В Гагре можно хоть в город сходить (правда, "Украина" от центра города далеко, нужно на машине ехать), кафешки есть, а в Гудауте за территорию и выходить не хотелось - разруха... На рынке продукты есть всякие, цены ниже чем в Сочи, культ.программа стандартная везде в Абхазии - озеро Рица, пещеры, Пицундский храм и т.д.(только в Сухумский питомник не стоит ездить - тяжёлое зрелище). Мы ездили без детей (тогда ещё не было), но отдыхающих с детьми много, вроде, были довольны.
03 апр 2005, 20:30
И я хочу в Абхазию,тоже два дня на сайтах сидела,решили ехать,но не в частный сектор,т.к. двое детей и готовить самой не очень хочется,хочется везде успеть побывать.Но мы хотим поехать на машине,мы уже ездили в Анапу.Только вот карт приличных по Абхазии нет,в интернете старые,дороги еле видно.Может кто ездил на машине,поделитесь впечатлениями.
04 апр 2005, 20:40
А там и дорог приличных нет... Не встретила ни одного светофора, ни одного знака. Не забудьте про замок на бензобак.
04 апр 2005, 21:03
Я была в 2002 году в пансионате "Эвкалиптовая роща". Это 20 км за Сухуми. Была там две недели по работе ( наша фирма занималась восстановлением пансионата). Теперь там уже все классно. Он состоит из коттеджей, персонал оч. приветливый. Главный там Заур Чантович Зарандия, так вот, мы гоняли на его машинах по всей Абхазии и ГАИшники нам только "честь отдавали")))))
Бесили коровы- фиг сгонишь с дороги.
А дорога там одна главная вдоль моря, не заблудишься.
Фотки пансионата есть здесь http://www.tophotels.ru/main/hotel/al16757/#tourist
А вообще, я бы туда вернулась отдохнуть... красиво там и кухня мне их оооочень нравится.
04 апр 2005, 21:36
В 2003 были неделю в Гаграх,неделю в Пицунде.Понравилось очень,природа и море-класс,местные очень приветливые и милые люди,думаю,поедем еще как -нибудь.Ездили через Русалтур,брали трансвер- туда,все ОК!
04 апр 2005, 23:54
Срасибо за ответы!Замок на бензобак уже имеется.То,что дороги плохие-ну так что же делать,сойдут и такие.Вокруг Селигера не лучше-"стиральная доска",указателей практически нет,заправка одна на 350 км.А коровы и свиньи там были всегда,еще по воспоминаниям моего детства.Зато народу мало и очень красиво!Фотографии Абхазии просто обалденные,хочется бросить все и прямо сейчас рвануть.
05 апр 2005, 11:51
Были в прошлом году. Море чистейшее, люди очень дружелюбные. Натуральный кофе по 10 руб :)Ездили на своей машине, никаких проблем не заметили. Гаишники очень дружелюбные, при пересечение границы тоже все быстро и дружелюбно. Дьюти-фри магазинчик с хорошим выбором. Жили в частном секторе по 200 руб с человека вместе с едой (кормили очень хорошо). Насчет развлечений ничего сказать не могу, т.к. ездили всего на 4 дня, поэтому было жалко растрачивать время на кабаки, наслаждались морем круглосуточно! Очень интересные поездки в Новый Афон, о. Рица, Мзия. Хотя когда туда приезжаешь, такое впечатление, что на машине времени лет на 20 назад откинулся. Квиточек регистрации с печатью СССР, старые номера на машинах. А вообще очень недорого, нам 4000 руб. на двоих хватило за глаза. Мы были в конце августа - такой кайф, выходишь на пляж, а там кроме тебя никого! На центральном пляже лежаки свободные были всегда!
05 апр 2005, 12:54
Если не секрет, а где вы были? с детьми?
05 апр 2005, 17:13
Мы были В Гагре. Насколько я знаю - это самый развитый город, Сухуми и Пицунда более разрушены, а в Гагре хороший большой супермаркет новый, строятся новые маленькие гостиницы.Там больше цивилизации. Ездили без детей, т.к. их у нас нет, но вообще в детьми видели очень много людей. С нами на пляже была семейная пара из Ростова с дочкой 8 мес. - вроде были довольны. Там вообще народ очень дружелюбный, даже если мужчина пристает, но ненавязчиво так, с ленцой :)
05 апр 2005, 22:22
В пицунде вообще войны не было) В Гагре она была 10 дней, а все остальное время в Сухуми.
08 апр 2005, 15:18
А нам местные сказали,что ни в Гаграх,ни в Пицунде боевых действий не было.Свои же соседей-грузин разогнали,дома раскорежили,порастащили.Война была в горах под Сухуми.
05 апр 2005, 20:47
Всё таки думаю ехать на частный сектор
05 апр 2005, 22:22
Я была прошлым летом с ребенком. Очень понравилось! (фотки в паспорте). Частный сектор от 30 до 150 рублей в сутки. Плюсы: чистое море, мало народу низкие цены, доброжелательные жители. минусы:нет медецины, аптек, милиции и уличных туалетов)...да и обслуживание так себе.
06 апр 2005, 17:33
А что лучше - снимать квартиру отдельную или комнату в доме??
07 апр 2005, 16:04
Были в прошлом году - снимать однозначно только комнату в частном доме, в квартирах нет воды (дают по часам), лифты не работаю тоже, в общем только дома, причем сейчас уже появляются нормальные частные гостиницы, так что проблем вообще возникнуть не должно
07 апр 2005, 17:09
Огромное спасибо..., рискну..
07 апр 2005, 17:20
Не пожалеете! Мы вот в этом году опять поедем, обязательно
AD
AD
09 апр 2005, 01:06
Мы тоже. У нас в этом году крестины там, местные мужа попросили крестным папой быть у ребенка)))
09 апр 2005, 01:05
Там квартир практически нет нормальных) Я считаю, что лучше все-таки не большую гастиницу цену буду 100-150 руб.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325