Меню

Куда б слетать на пару дней (в Европе)

AD
04 апр 2005, 12:06
Изначальная идея слетать на пару дней (31 мая-2 июня, это будни) в Рим или Венецию обломалась вероятной сильной жарой и толпой (Рим) и сложностями перемещения с коляской (Венеция). Ребеночку будет год и 4 и он достаточно шилопопен. Поэтому очень хочется идей, куда б податься, чтоб было не сильно жарко, чтоб легко долететь (без пересадок) из Копенгагена, и чтоб можно было прилететь - кинуть рюкзаки в отель - пойти гулять по городу с ребенком и коляской, чтоб можно было догулять пешком (недолго автобус тоже ОК) до интересностей (ну то есть не "поехать на поезде пару часиков" - ребенок изведется и мы с ним).

Коллеги посоветовали Мюнхен, Берлин и Вену.
Нигде там не были, ничего про эти места не знаем. Может кто знает другие интересные места?
04 апр 2005, 12:29
Мы вот Прагу пытаемся спланировать на конец мая.
Еще можно в Барселону. Мы там были как раз когда нашему было 1.3, правда мы ездили на море, а заодно и Барселону посещали. Очень красивый город.
04 апр 2005, 12:32
В Мюнхене, ИМХО, делать осбо нечего, в Берлине не была, в Вене - красиво,мило, гулять приятно :)
08 апр 2005, 14:12
ППКС.
04 апр 2005, 12:53
А у вас нет возможности оставить ребенка и съездить вдвоем? ИМХО,ребенок только устанет очень вне зависимости от того куда поедете.
Вы что хотите получить от поездки?
04 апр 2005, 12:59
нету совсем. Все бабушки в России, мы в Швеции. От поезди хочется удовольствия :-) ни магазинов, ни музеев. Погулять, посмотреть, пофоткать спокойно.
04 апр 2005, 23:44
Да,без бабушек плохо:-)
Я бы однозначно Вену выбрала,если бы нигде из перечисленных городов не была.
А вы с дитем уже путешествовали? Получается отдыхать? У нас мелкой 1.8,я бы больше устала,чем отдохнула...Хотя вам,я догадываюсь,нужно просто смена обстановки!
05 апр 2005, 00:30
в Россию летали с ребенком, в Копенгаген ездили, но давно. Сейчас с ним легко тут по центру Лунда/Мальме погулять можно. Вот собрались в Осло на пароме на 1 день, посмотрим что получится. А смену обстановки хочется точно, хочется чтоб ДР запомнился, все таки 30 лет, просто собирать тут толпу и кормить-поить всех не хочу совсем, хочу куда-нибудь поехать! просто в прошлом году с деньгами был совсем напряг и что будет в следующем году с работой у меня и мужа тоже пока мало понятно, поэтому и хочется съездить пока возможность есть и ребенку еще билеты почти бесплатные.
05 апр 2005, 00:55
Я бы тоже посоветовала Прагу. Если вы там не были -- это просто очень красивый город, компактный, по нему легко перемещаться пешком или на трамвае. И к тому же он недорогой, по сравнению с городами западной Европы, что, по-моему, очень даже актуально, особенно если едешь ненадолго и с ребенком -- даже если мало что успеете посмотреть, хоть не будете в ужасе от потраченных сумм ;-) Там вкусно и недорого кормят, что тоже скрасит ваше пребывание :-)

Совет: если у вас есть станковый рюкзак для переноски ребенка -- возьмите его с собой. В центре Праги (как и во многих других старинных городах) -- булыжная мостовая, на коляске ОЧЕНЬ трясет. Или берите коляску с большими колесами. В общем, только не трость!

Мы ездили в Прагу (правда, не в первый раз) с дочкой, когда ей было 1г2мес -- отлично погуляли и отдохнули, плавали на кораблике по Влтаве, обошли весь центр пешком (доча в рюкзаке у папы за спиной), в Граде лазили на колокольню собора.

Еще я бы посоветовала Стамбул. До него вам лететь подальше -- но он того стоит! Это один из красивейших городов мира! Тоже довольно компактный центр, везде можно доехать на трамвае + фуникулер. Чтобы до всего было близко, селиться надо в самой старой части, в районе Sultanahmet -- там полно уютных гостиниц вокруг ипподрома (античного, а не действующего ;-) ). Мы жили в Arcadia -- с видом на византийский собор Святой Софии, Голубую мечеть и Босфор. Обязательно посвятите полдня прогулке по Босфору на кораблике! В начале мая там обычно очень хорошая погода, можно просто бродить по городу.

Хорошего Вам отдыха!
05 апр 2005, 13:59
По Праге класно пешком, Париж тоже не плохо. Мы ездили с ребенком постоянно пешком. очень довольны.
08 апр 2005, 14:14
Может Лондон?
08 апр 2005, 20:40
Приезжайте в Барселону, пока не жарко! :)))
(с транслита)
Летим в среду, у вас там какая погода на ближайшую неделю?:) А то в сомненьях, нужны куртки и теплые свитера или одного достаточно?
09 апр 2005, 21:12
В эти выходные похолодало немного, сеичас всего 11 и ветер, но солнце жаркое. Так что куртки берите, еще не лето. Говорят, на следующей неделе будет около 20-ти, надеюсь что это правда и Вам повезет. В любом случае, ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!!
(с транслита)
Спасибо!
10 апр 2005, 21:33
Не за что! :-))))))
(с транслита)
09 апр 2005, 02:15
В Берлине как раз очень хорошо гулять. Зеленый город, много парков, скверов, два зоопарка.
В Вене ребенку наверное Праттер будет интересен, но я там не была сама
05 апр 2005, 02:22
priletajte v Luksemburg! u nas ne holodno i ne zharko,gorod malen´kij,parkov i zeleni mnogo,ot was priamoj samolet letajet,do Brussela-250 km,do Paris-350 km,do Amsterdama-380 km. Vse riadom.
офф.
А если не секрет, как Вы в Люксембурге оказались?:) Думала, что уж туда совсем нереально уехать.
10 апр 2005, 23:44
da net,vpolne realno.Ja priechala po rabote,spustia nekotoroje vremia poznakomilas`s moim budush4im muzhem,wyshla zamuzh.vot tak!
AD
AD
А там еще русские есть?:)
11 апр 2005, 19:46
Dazhe o4en` mnogo,kak na takuju malen`kuju stranu-primerno 1000-1500 4elowek.
Ого! Удивили:)
08 апр 2005, 14:22
в Париж....
08 апр 2005, 15:51
Таллин, Рига :-)
08 апр 2005, 20:42
Точно:)
09 апр 2005, 01:51
Как насчет Будапешта? Город замечательный.
11 апр 2005, 01:56
БУДАПЕШТ!! Присоединяюсь! :)
11 апр 2005, 19:26
Правильно! Приезжайте к нам в гости! У нас хорошо:-)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325