Меню

Достопримечательности

AD
04 апр 2005, 12:31
Привет!
Планируем этим летом/весной посетить много красивых мест в подмосковье и других близких областях. Посоветуйте пожалуйста, куда бы вы посоветовали нам съездить? Какое нибудь интересное место, будь то замок, водопад, церковь или просто деревня с красивым названием. Буду вам очень признательна.
04 апр 2005, 15:15
У меня самые теплые воспоминания о Ростове Великом, просто в душу запало, а также суздаль. Под Владимиром есть церковь Покрова на Нерли, к которой надо идти через поле, она нас спасла в себе от урагана в 98 году. Я вообще люблю белокаменное зодчество Руси. Отсюда: Владимир, Суздаль, Ростов, Псков, Новгород Великий, Ярославль, Переславль-Залесский.
04 апр 2005, 15:15
В троице -сергиеву лавру в Сергиевом Пасаде. Возьмиет эксурсию. Вас повоят по храмам, которые закрыты для посещения.
04 апр 2005, 16:09
Самые лучшие места...это Суздаль и обязательно съездийте посмотреть на Животворящий крест в Гаденово, это за Переяславль-Залесским
06 апр 2005, 11:39
По Ярославке примерно 85 км Торбеевское озеро( большое, красивое, есть подъезд на машине, хороший пляж с песочным входом в воду), есть места для палаточников, объезжаете справа - Святой источник и единственный в подмосковье водопад Гремячий.
А этот водопад интересный? Есть на что посмотреть?:)
06 апр 2005, 21:40
Знаю такой, мои родители там были!
Спасибо, обязательно побываем!
04 апр 2005, 17:34
Мы уже были в Суздале, Костороме, Переславле, Ярославле....в паспорте есть фотки от туда! Так что, что-то кроме этих мест кто то, может что то подсказать?
04 апр 2005, 18:21
Тогда съездийте в Ростов Великий, не пожалеете и во Владимир....
04 апр 2005, 19:18
Ростове тоже были)))))
04 апр 2005, 19:20
вам видней :-)
06 апр 2005, 09:39
Вы были в Ярославле в Музее "Музыка и время"? ОЧЕНЬ рекомендую :)
Еще там же "Музей одной картины"

Углич - Музей русской водки, Музей русских суеверий.

Переславль-Залесский - Музей паровозов, Музей утюга, Ботик Петра I, Плещеево озеро...

Тула - самовары поглядеть, пряники, оружие. Там же Ясная поляна...
06 апр 2005, 21:33
Все что вы перечислили очень интересно, особенно музей паровозов! (надобы кстати фотки выложить в паспорт). Но мы уже там везде были)))))
06 апр 2005, 22:14
я в "Музыку и Время" каждый год езжу :)
никак не наезжусь :) :) :)

фотки обязательно выкладывайте! очень инитересно :)
06 апр 2005, 18:34
Помимо этого мы были в Пскове, В.Новгороде, Вологде, Владимире, Питере (опять же), Мышкине, Ростове, Казани, Архангельске, на о.Кижи. Много красивых мест в Подмосковье - Коломна например. По России масса красивых мест - везде свои изюминки - стоит только собраться и поехать.
06 апр 2005, 21:41
Согласна с вами по поводу красивых месть, я именно по этому и завела этот ТОП, что бы поконкретнее узнать что именно такого красивого есть в том, или инои городе.
04 апр 2005, 19:19
Кроме церквей есть какие нибудь достопримечательности в областях?
04 апр 2005, 19:21
Может Вам сразу надо было это указывать? Вам предлагаешь, а Вы недовольны, а вот там были :-)
В Подмосковье еще есть пещеры ;-)
04 апр 2005, 19:45
А что за пещеры? и где они находятся?
04 апр 2005, 19:48
:-) в них только полазить можно ;-)http://www.alpinclub.ru/zapisi/pesheri2.html
AD
AD
04 апр 2005, 19:58
Супер, здорово!!!!
Спасибо!
такс...начало положено!
04 апр 2005, 19:36
Можно в Н.Иерусалим податься - в монастыре погулять - внутри и за пределами, есть скит Никона,родник со святой водой, река рядом, свезенные с разных деревень деревянные памятники зодчества - в поле бревенчатые хоромы стоят - фоток можно наделать ! А сам монастырь стоит на границе г. Истра, в котором можно найти ресторанчик для покушать. ДЛя любителей приключений - недалеко от монастыря - площадка, с которой запускают воздушные шары - можно с высоты птичьего полета любоваться просторами и петь песни ! ( все равно никто не услышит)
:))
04 апр 2005, 19:50
Усадьба "Суханово" около г.Видное. Правда, не знаю, в каком она сейчас состоянии... А вообще, посмотрите тут:
http://www.newgulliver.ru/russia/manors/
06 апр 2005, 16:58
короче, проще всего посмотреть сайт www.museum.ru
задайте в поиске - музеи Подмосковья.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325