Меню

Виза в Венгрию

AD
Для получения визы хватит брони отеля или необходимо полностью проплачивать? И вообще какие подводные камни могут быть?
05 апр 2005, 08:51
делали в 2003 году брони хватало. подводные камни - те же что и в шенген.
09 апр 2005, 22:14
Брони хватит.

Для визы нужны:
действующий 6 месяцев после поездки заграничный паспорт ,
справка с места работы, с указанием должности и зарплаты ,
1 фото ,
заполненная анкета.

Виза оформляется 3 рабочих дня.

Если есть какие-то вопросы по Венгрии, с удовольствием помогу:)
09 апр 2005, 23:18
Подскажите, а транзитную визу сложно получить?
10 апр 2005, 15:07
Так сложно сказать. Лучше позвоните в консульство и там узнайте, какие от вас требуются документы и т.п., объясните свою ситуацию. Обычно они хорошо идут на диалог.
11 апр 2005, 00:43
я получала в 2003 без проблем. Но получала в Германии :)
11 апр 2005, 00:28
Офф...как интересно! Я сама в Венгрии 4 года прожила, училась там (сейчас уехала в другую страну, но, возможно, буду возвращаться). Вы же в Будапеште? Обожаю. Как туда попали, если не секрет?
11 апр 2005, 19:29
Приехала учиться в универе в 97 г. С тех пор тут живу:) А Вы где сейчас?
11 апр 2005, 19:38
Прикольно! а я сейчас в Англии, доучиваюсь. Очень хотелось бы вернуться назад в Венгрию. Но куда идти работать? У меня не очень хорошый венгерский. Как у Вас с работой дело обстоит? Вы, вообще, в Венгрии на длительный срок? Если хотите (может быть, здесь Вам не захочется распростроняться), пишите мне на мыло (в паспорте). :)
(с транслита)
14 апр 2005, 14:06
С венгерским у меня проблем нет, т.к. училась в универе на венгерском языке, много общаюсь с венграми. Живу здесь с 97 года и никуда уезжать не планирую. Сейчас работаю в туризме.
А Вы где учились? Почему потом уехали в Англию?
ЗЫ: может на ты перейдем? :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325