Меню

Sunrise Garden Beach

AD
07 апр 2005, 09:58
Послезавтра улетаем, а у меня только сейчас созрели вопросы, так как мнения всех знакомых по поводу Египта разделились.
1. Кто был в этом отеле? Какое впечатление осталось от поездки?
2. Какую валюту лучше брать, доллары или евро? Мне сказали, что у них больше цен в долларах, да и в ходу этой валюты больше?
3. Правда, что недалеко от этого отеля есть аквапарк?
Спасибо.
07 апр 2005, 14:03
1)Отель хороший,сама не была,но так как езжу туда уже далеко не первый год,то могу вам сказать,что выбор неплохой:)
2)Валюту лучше доллары,так как во многих местах курс евро и бакса одинаков(почти),той разницы ,что например у нас(в Латвии) нет,а потому не выгодно очень.В ходу лучше доллары.
3)Есть аквапарк.Но если вы до этого были в каких-либо других аквапарках,то не думаю,что вас туда потянет..весьма все старое и глаз не на чем остановить.Да и вообще,не внушает доверия.ИМХО!
07 апр 2005, 16:39
я в этом отеле не была, но мимо проезжала ))) - аквапарка там действительно недалеко. Что касается валюты - мы брали доллары и никаких неудобств не испытывали, причем мы даже ни разу не пользовались местной валютой
07 апр 2005, 16:51
Замечу удобнее иногда пользоваться местной валютой,так как можно очень сэкономить.Если фрукты например стоят 4 паунта,то зачем давать 1 доллар?И на басе удобней,нежели давать баксы,они неохотно дают сдачу:)
07 апр 2005, 17:13
а мы не пользовались автобусами и фрукты не покупали (в отеле было много фруктов разных - постоянно) :-)
Роял Азур от Хургады далеко, мы туда и не ездили ни разу )))
07 апр 2005, 17:23
Мы покупали фрукты на вечер,когда уже закрыто все,на закуску..:):)
07 апр 2005, 17:51
у нас ресторан работал часов до 10 вечера - в нем можно было фрукты брать сколько угодно. Правда, мы так поздно уже не ели ))) - за день наедались
07 апр 2005, 17:55
Они везде так работают,максимум до 22-30,но мы шли ужинать около 21-00,а потому потом хотелось чего-нить съесть вкусного.А ложились мы примерно в 23-00.:)
08 апр 2005, 10:05
мы ложились и позже, но есть после после ужина уже точно не могли ))) - только пили )))
08 апр 2005, 10:09
У меня организм требует,как только выпить..так сразу есть:)
07 апр 2005, 17:45
А что такое баса?
07 апр 2005, 17:50
Бас-микроавтобус:)Там можно передвигаться только на них или такси.Но предварительно о цене в послднем случае надо договариваться до того,как сядите в такси!!
07 апр 2005, 17:53
Если вы первый раз в Египет отправляетесь,то можете задать вопросы,я постраюсь рассказать вам некоторые секреты:)Можете не мыло написать,если что интересует.
08 апр 2005, 09:59
Да уж поздно спрашивать, завтра улетать... А, вот... Читала, что там нужно покупать в качестве сувенира жуков-скоробеев (если я названия не перепутала...), но у них должны быть правильно сложены/раздвинуты лапки (как-то для здоровья, как-то для благополучия и т.д.). Может Вы знаете, что всё-таки покупать надо?
08 апр 2005, 10:09
На вашем месте я бы вместо всех этих жуков приобрела небольшой картуш со своим именем (гравируют древнеегипетскими иероглифами).Там можно выбрать,вот на них много разных символов,и на благополучие и здоровье,богатство...Они подскажет сами.А сувениры,если все таки будете покупать,то втихоря обязательно попробуйте ногтем отковырнуть кусочек.Если открошится спокойно,поставьте на место и ищите другой материал.Иначе есть шанс приобрести из местного"мрамора")) эту самую безделушку,которая раскрошится еще до приезда домой.Торговаться они стали неохотно,а потому просто разварачивайтесь и уходите,со словами я в соседнем магазине куплю...Если вы поедете на экскурсию в Каир или Луксор,то там вас обязательно повезут в салон-магазин.якобы на экскурсию,но их цель,чтоб вы там купили побольше,они процент с этого имеют.Цены там завышены,но вот качество иногда встречается очень хорошее,в лавках уличных не всегда они продают такие вещицыне выгодно.:)Опять увлеклась...:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325