Меню

Испания или Греция в июне.

AD
07 апр 2005, 13:48
Собираемся ехать с мужем и дочкой (1г.10 мес.) в июне на море. Хотели поехать в Испанию (Майорка или континентальная часть). Но в турагенстве сказали, что в Испании как и во Франции у отелей своих пляжей:( И еще сказали, что в это время по климату лучше Греция (Корфу, Крит, Родос). Какие ваши мнения на этот счет? Что лучше выбрать?
07 апр 2005, 14:18
мы из того же выбираем почти (Канары или Греция) в середине июня :) У нас правда малышу 7.5 месяцев будет. Тоже смущает отсутствие частных пляжей...
нам кроме чистого моря, песчаного пляжа, не шумного места и чистого воздуха ничего не нужно :) а у вас наверное уже резлекуху детскую нужно, хоть минимум? Ну там хоть парки с обезьянками или дельфинчики, не знаю честно говоря что в таком возрасте интересно ребенку :) Этого в Испании больше, в Греции честно говоря вообще не нашла ничего такого (мож плохо смотрела?)
Тут смотря что вы хотите от отдыха :)
(с транслита)
07 апр 2005, 18:47
Мы насчет Кана
07 апр 2005, 18:48
Извините, ребенок нажал на кнопку:) Так вот, мы насчет Канар тоже задумывались. Но склоняемся в сторону Майорки, т.к. она ближе.
09 апр 2005, 11:23
бывает :) Мы решили на этот год все-таки Грецию, хочется спокойствия и тишины, взяли отель с центром талассотерапии, он на берегу моря среди сосновых и оливковых деревьев, не очень большой, 150 домиков.

А на следующий год, когда немного подрастет уже на Тенерифе можно, там всякие парки обезьянок, орлов, попугайчиков, сейчас ему это все по-барабану :)
(с транслита)
09 апр 2005, 23:30
Мариш, а в какой именно отель решили? Где находится... Тоже мучаюсь выбором.. :( У тебя аська есть?
10 апр 2005, 11:22
113728905 - стучись :)
(с транслита)
Ну и что что нет своих пляжей??? Там пляжи не перенаселенные с хорошим песком, чистые...
Я Грецию обожаю, но для детки пляжи лучше в Коста ДАураде, а на Крите только на Юге ребенок сможет спокойнов воду войти, а с югом наши операторы не работают
08 апр 2005, 10:03
а что не так с пляжами в Греции?
(с транслита)
Извиняйте,долго не отвечала:
там в принципе все хорошо для взрослых, но большинство пляжей внизу камни,или плиты - а сверху песок, и из-за этого при волнах в море войти тяжеловато,особенно деткам. Это на севере. А на Юге ч. хорошие песчаные пляжи,но инфраструктура хуже. Я говорю про Крит, на материке ситуация другая, там пляжи в основном песочные, про другие острова сказать не могу, но Крит самый большой, и в приципе инфра для деток там есть,там отели в основном семейные,кухня хорошая и есть 2 аквапарка. Так что етсь и+ и -
08 апр 2005, 12:33
мы в прошлом году ездили на Коста-Дель-Соль, жили недалего от Малаги. Как раз с 19 июня на две недели. Было жарко, но море, по моим ощущениям, было прохладное. Илюхе было около полутора лет.
В том, что пляжи муниципальные, ничего плохого нет. Везде чисто. Песочек.
08 апр 2005, 20:35
Если решитес` в Испанию, я бы посоветовала на Коста Даурада (Камбрилс, Ла Пинеда и Салоу) т.к. там неглубокое море, соответственно оно хорошо прогревается, что немаловажно для ребенка. На Коста Брава ы Коста дел Маресме море глубже и холоднеи, на Коста дел Сол холодное почти всегда а на Канарах - ВСЕГДА вода холодная и волны болшие. А то, что нет у отелеи "своих" пляжеи ето даже хорошо - где хотите, там можете купатся, в Турзии, например, с етим проблема, у нашего отеля был плохои пляж, метрах в 400 от него - уже лучше, но... нас туда не пустили!!
Хорошего отдыха!!! :)))
(с транслита)
Ну насчет "всегда холодная" вода на канарах, это Вы погорячились. Каждое лето туда ездим в июле, купаемся... 22-23 будет. Волн почти нет на городских пляжах, большие только на открытых, там серфингисты пасутся.. (это все про Тенерифе)
14 апр 2005, 00:30
А отель Hesperia Centurion 4* в каком городе находится? (Салоу ла пинеда?).Вы не подскажете? И стоит ли ехать в этот отель с 3-х летним дитем?
09 апр 2005, 09:19
мы тоже поедем в середине июня на море, посмотрела среднюю температуру,пока что самая высокая температура в Турции.
(с транслита)
09 апр 2005, 19:48
а в греции- на родосе. т.воды 23 градуса
(с транслита)
13 апр 2005, 14:01
С ребенком из 3-х перечисленных Вами греческих островов я бы советовала Корфу, с точки зрения пляжей, но хорошо подбирайте отель.
13 апр 2005, 15:34
Спасибо:)
07 апр 2005, 15:29
Насчет греческих островов не знаю, но на Халкидики ехать не советую. Мы там были к конце мая-начале июня. Когда приземлились, то объявили, что за бортом 17 градусов. Мне захотелось плакать. Потом немного разогрело, но вода была холодная. Моя дочка - ей тогда было 3 года, в море не шла категорически, вода около 20 градусов. Отель должен был быть в спокойном месте. Но никто не сказал, что спокойное место это чистое поле. Ближайшая деревенька была в 5 км. ТУда возили на машине отеля 2 раза в день. Но там тоже 10 домов. А так - наш отель, шоссе в две стороны и поле!!! Пляж без всего, шезлонги еще не вытащили, так как сезон только начинался. И вообще у меня было ощущение, что я нахожусь на Финском заливе. Потом мне сказали, что весь отдых на Халкидиках такой.
07 апр 2005, 16:21
На островах в Греции можно отдыхать с детьми совершенно замечательно. На мой взгляд лучше Корфу, зеленее, но подороже, чем Крит.. по крайней мере мне так показалось.
AD
AD
09 апр 2005, 01:23
С детьми может и хорошо, но я за 2 недели там чуть не повесилась - посмотреть нечего. Мне понравились почти все пляжи острова, особенно Палеокастрица и Сидари, но самая теплая вода была на востоке острова (не помню названия местности). Мы жили в аппартаментах с бассейном, красивым садом, но далеко от моря - но остров маленький, каждый день на разные пляжи ездили (машину брали на прокат) там почти на все пляжи пускают, даже если он при отеле, но лежаки и зонты платные. Но можно найти аппартаменты и у моря, с ребенком просто удобней когда кухня есть. Там еще чудесный йогурт. А в этом году сами не знаем, куда с 2х летним сыном ехать. Метались от Испании до Болгарии, но теперь склоняемся к Криту.
07 апр 2005, 19:40
вот не соглашусь с вами !
про погоду : год на год не приходится - мы были в позапрошлом - тогда ранняя весна во всей европе была и начало июня в греции было жарким - вода теплая очень и даже я (мерзлячка) из воды не вылезала.
про отель: наше спокойное место было - сосновый лес, ровне газоны и кусты цветущих роз, понятия не имею где там ближайший населенный пункт был, да и зачем он нужен ?

вот прошлая весна была холодная - даже народ в турции на майских мерз и купались только отважные, значит и лето везде поздно началось - так что Финский залив был на всей европейской территории :)))
07 апр 2005, 16:54
А почему очень принципиально чтобы у отеля был пляж? Мы были в Испании, пляжи чистые, с малышами там очень много отдыхают. Отель можно поискать чтобы недалеко от пляжа был. Мы берем на расстоянии до 300 м от моря.
07 апр 2005, 18:49
А где теплее в середине июня? В Греции или в Испании?
Вы лучше спросите где прохладнее:-)
И там и там тепло, даже жарко, на материке в Греции прохладнее, чем на островах и чем на материке в Испании
07 апр 2005, 21:36
По поводу отдыха на Крите в июне - самый пик сезона начинается с середины месяца, начинается жара и цены взлетают. По- моему лучший период в Средиземноморье - начало июня, вода прогревается до 22 (На Крите теплые течения помогают), и еще не слишком жарко (+28-30). Ребенку тяжело будет акклиматизироваться в такой жаре, поверьте на слово, не каждый взрослый легко переносит смену влажности. Кстати, в этом плане лучше Крит (все-таки остров), там климат считается лучшим на средиземноморье.
А мы вот ищем туда компанию как-раз, на начало июня. Повторю ниже свой топик про это, вдруг захотите присоединиться:)
Мы с сынулей собираемся выбраться к морю, конкретно - на замечательные пляжи о.Крит (где я неоднократно бывала), недельки на две-три с конца мая. К сожалению, мужа с нами в отпуск злые работодатели не отпускаютL. Поэтому ищу компанию для совместного отдыха - и мамочкам, и детишкам будет легче и веселей:)
Т.к. я до ухода в декрет работала в турфирме как специалист по Криту, то у меня сохранились связи с греческими партнерами, и я могу договориться о недорогом проживании (планирую апартаменты с кухней и санузлом), а также достать авиабилеты (вылет Боингом из Домодедова по воскр.) и получить визы.
Вот информация к размышлению:
Ориентировочная цена за полный турпакет на 2 недели (если с 29.05) в выбранном мною приличном отеле 3* рядом с хорошим песчаным пляжем (номер-студио с кухней, холодильником, ТВ и пр. удобствами)- 570 евро за взрослого, 340 за ребенка от 2 до 12 лет (младше 2-х лет- 65 евро). Эта цена включает: проживание с завтраками, перелет, трансферы и страховки. Есть там же вариант апартаментов из 2-х комнат + кухня. В отеле хорошие детские площадки и бассейны, выдаются детские кроватки (за плату). Рядом таверна и поселок.
Если кому-то захочется полететь с нами - отвечу на все вопросы, пишите на мыло: sunspot@greenwarrior.ru.
Света.
07 апр 2005, 22:01
Спасибо за ответ. Но боюсь, что я вряд ли смогу составить вам компанию. Во-первых, в начале июня мы не можем поехать. Можем только во второй половине июня. И мы еще также колеблемся между Майоркой, Критом и Корфу. Так что боюсь вас обнадеживать:)
09 апр 2005, 19:48
в грециии наверное.
(с транслита)
08 апр 2005, 12:41
Девочки, кто-нить знает, как с ценами в ресторанах в Испании и Греции? Сколько стоит обед на 2их без алк. напитков примерно?
08 апр 2005, 13:09
Про Испанию - тут был совсем недавно топ, почитайте его внимательно. Вот ссылка:
Адрес сообщения: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=10468219
09 апр 2005, 01:25
Прошлым летом на Корфу мы тратили 100 евро на двоих в сутки (с вином, пивом, коктейлями)
13 апр 2005, 15:35
В Греции будет теплее чем в Испании, причем и материк и острова.
Расходы на покушать будут выше в Греции.
В Греции отдых будет поспокойне и более уединенный. В Испании тусовочней, шумней и на курорте. Если ребенку лет 6-12 то в Испании есть чем заняться. Если совсем малыш то можете есть в Грецию.
Корфу и Халкидики можно выбрать если хотите много зелению
Крит и Пелопонес если хотите перестраховаться от плохой погоды. Хотя в июне уже тепло везде.
Майорка интересное место, но в Греции отели можно найти получше.
14 апр 2005, 14:09
вот мы из соображений спокойности и уединенности выбрали грецию, хотя хотелось больше в Испанию где-нить недалеко от Барселоны, что б туда на поразвлекаться сьездить :) но с 8-и месячным развлекуха нам не светит :) хоть просто отдохнем :)
(с транслита)
14 апр 2005, 14:16
а не подскажите про отель Grecotel Cape Sounio довольны туристы?
(с транслита)
14 апр 2005, 14:48
Шикарный отель из категории делюкс.
Бронируется заранее.
Территория великолепная все номера бунгала, есть двухкомнатные для семьи, талассоцентр.
Крутейший отель и Афины под боком.
14 апр 2005, 15:25
хух, ну хоть переживать не буду, а то 2 года не отдыхали, хотелось че-нить приличного с хорошим спа-центром и что б с ребенком условийа нормальные :) в выходные забронировали уже :) уже и ответ из отеля пришел с подтверждением :)
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325