Меню

Балатон. Стоит ли?

AD
08 апр 2005, 11:31
Хотим поехать в августе в Венгрию на Балатон. Но ведь это не море, а озеро. Сможет ли такой отдых заменить морской? Не разочаруемся ли мы, увидев что-то типа Кавголовского озера, заросшего камышом. Там же даже песка нет,только травка. Посмотреть, конечно, в Венгрии много чего, но мы едем с ребенком, поэтому основной акцент будет не на экскурсии, а на пляж. Посоветуте, кто там был.
08 апр 2005, 15:03
Мы были без ребёнка в августе 1999 году,в г.Шиофок. С морем это,конечно,не сравнить!Озеро,конечно большое,теплое,достаточно мелкое,дно песчанное ,что вообщем-то плюс для отдыха с ребенком!Но этот травяной пляж!!!Как-то совсем не впечатлил!Да и с погодой нам не особо повезло.Все 10 дней было тепло,но переменная облачность.Если бы не Будапешт(Очень красивый город!)и посещение этапа Формулы 1,то можно было бы сказать,что мы были разочарованы.Правда фрукты там хорошие и дешёвые(арбузы,виноград,персики),ну и вино неплохое.Но больше туда не хочется,это факт.
08 апр 2005, 15:25
мы (без детей) два раза отдахали на Балатоне! один раз в июле в 98 года недалеко от Шиофока в деревушке в частном секроте, второй раз в июне в Балатофюред в прекрасном отеле. оба раза довольнешеньки! дно возле шиофока больше понравилось. лично мое мнение от трявяного пляжа - супер! но что вы хотите, сколько людей столько и мнений! в принципе Венгрия в целом и Балатон в частности очень даже достойны того, чтобы составить о них свое собственное мнение.
09 апр 2005, 13:46
Я была год назад в Шиофоке,и все время думала,что там очень хорошо с маленькими детьми,т.к. очень мелко(чтобы стало хоть по пояс надо отойти метров на 300-400) и очень хорошее дно.Травяной пляж в принципе,ничего,только букашки ползают.Зато в гастрономическом плане Венгрия просто взрыв!фонтан!Именно то,что нужно славянскому желудку,притом за смешные деньги.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325