Меню

Справка о валюте, срочно!

AD
08 апр 2005, 13:22
Всем доброго времени, подскажите, требуется ли сейчас справка о валюте из расчеты, по моему 50 на день или что-то в этом роде. Визу уже сделали, лечу во Францию.
Если виза уже есть, то зачем Вам справка?!
08 апр 2005, 13:32
На въезде в Шенген некоторые особо ретивые европейские пограничники-таможенники могут на законных основаниях попросить подверждения платежеспособности въезжающего человека.
08 апр 2005, 13:47
Только просят они не справку предъявить, а наличную валюту. Со справкой, но без денег полетишь обратно в тот же день.
08 апр 2005, 14:10
Если представлять справку о состоянии счета - то обратно не полетишь. :-) Много народу уже с кредитными картами летит и из России в том числе - визит моих клиентов на этой неделе яркий тому пример.
Вовремя топик завели:) Т.е. мне с собой выписку на всякий случай лучше распечатать?:)
08 апр 2005, 14:56
Конечно.Она же много не весит в сумочке.
08 апр 2005, 20:41
Лишней бумажка не будет.например для приезда к нам,если попадется шизанутый погранец,то испортит весь отдых.У них столько важности сейчас,что мы теперь Европа,что проверяют документы и ищут к чему присобачиться..
08 апр 2005, 16:48
Если захотят придраться - придерутся, не сомневайся, и примеров тому хватает не менее ярких. Ибо сказано в регламенте об иностранцах, что въезжающий должен иметь с собой наличные средства в денежных знаках или иных средствах платежа, достаточные для проживания на период пребывания. Попробуй-ка на досуге заплатить в ресторане выпиской со счета - будет тебе еще один яркий пример. ;)
08 апр 2005, 17:16
Кредитка и есть "иное средство платежа". К ней и надо прилагать справку о счете, с указанием номера кредитки, и прочей информации.
А придраться можно - всегда и ко всему.
08 апр 2005, 18:11
В вопросе, вроде, речь шла не о кредитке. Конечно, сложно сейчас представить себе москвича без карточки, ;) но многие, как ни странно, не берут их собой в путешествие.
08 апр 2005, 20:39
Как я поняла изначально,то речь шла не о кредитке.Есть и такая фишка,что ты просто показываешь справку из банка о состоянии счета.Ты ведь можешь пойти в другой стране в банк и снять со счета..имелось ввиду,что и такое положение имеется.По крайней мере мне приходилось сталкиваться с такими бумажками..
09 апр 2005, 01:37
И мне приходилось. С трудом, но снял один Краснодарский знакомец свои кровные евро со счета, но через банк в Испании.
11 апр 2005, 10:10
Интересно какой это российский банк, так позволил списать деньги со счета клиента (если это не счет кредитки)??? В Россий подобные действия противоречат закону о банках и банковской деятельности! т.е. этот банк действовал противозаконно!!!

Справка - выписка со счета в банке (не кредитка), представляется только в посольство для получения визы. А вот справку о покупке валюты любой формы (т.к. сейчас нет обязательной формы справок) на 50 Евро в день может потребовать как посольство, так и таможенник. Выписка со счета кредитки тоже таможеннику подойдет.
11 апр 2005, 11:17
По-моему, это был не российский банк, а какой-то из Европы.Если честно - точно не помню.
11 апр 2005, 11:29
Про Европейские и американские банки - соглашусь, только с российскими такие вещи не пройдут. Так, что, если вдруг кто-то рассчитывает снять деньги со своего российского счета заграницей, то это не возможно (кроме кредитки).
А это только к гражданам России такие требования или с американских тоже потребовать могут?
11 апр 2005, 11:43
Для граждан России и СНГ. Или нужно доказать свою платежеспособность или предъявить приглашение, в котором иностранная сторона берет на себя все расходы. На самом деле таможня дублирует требования посольств, хотя не понятно зачем и имеет ли она на это право.
11 апр 2005, 12:29
Конечно же право они такое имеют.Согласно регламенту об иностранцах. И требование это применимо ко всем въезжающим иностранцам, а не только из СНГ.
11 апр 2005, 12:44
Стоп, я говорила о нашей таможне! У нас на таможне требуют справки. А Вы как я понимаю говорите о въезде в шенген, правильно? Мы с Вами немного друг друга не поняли.
AD
AD
11 апр 2005, 12:54
Точно. :-) Я Вам про здешние законы - Вы мне про российские :-)
Самое главное - мы обе правы. :-)
11 апр 2005, 13:12
:-)

Тогда можно встречный вопрос?

Если в паспорте стоит гостевая виза, то могут ли на таможне при въезде потребовать приглашение? Оно же остается в посольстве при получении визы!
11 апр 2005, 13:38
Не знаю - все мои гости , приезжавшие ко мне по гостевой визе, имели оригинал моего нотариального приглашения при себе. После оформления визы консульство всегда возвращает этот документ.Хотя на практике при въезде им ни разу не потребовалось приглашение показывать.
11 апр 2005, 14:13
Понятно, Спасибо! Мы просто ещё визу не получили, наверное и нам вернут.
Так справки уже год как отменили.
10 апр 2005, 20:59
так они попросят показать наличные деньги, а не справку какую-то :-))
10 апр 2005, 15:25
Т.е я правильно поняла, что ну ее, эту справку?
08 апр 2005, 14:08
не знаю как шенгенские правила,знаю точно.что к нам(ЕС теперь уже) могут спросить справку с банка о наличие денег на счету из расчета около 20 долларов в день на человека,либо наличные.если прилашающая сторона при оформлении визы взяла на себя обязательства о содержании приглашаемого,то не надо ничего.
08 апр 2005, 14:15
Всем спасибо огромное, переживать не буду, значит
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325