Меню

В Париж с грудничком

AD
11 апр 2005, 18:28
Копирую сюда топ, поделитесь, у кого есть опыт, плиз:-)
Мои родители едут в Париж в конце мая. Хотят взять с собой старшего сына(9 лет), сводить его в Диснейленд. А мне так хочется увидеть восторг в глазах сына, когда он попадет туда. Вот и думаю, реально ехать мне вместе с малышом(ему будет 8 месяцев) или мы только измучаемся? Это ведь не на море отдыхать. Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарна за ответы.
11 апр 2005, 18:44
мы с 9ти-месячным ездили в Италию и с10-ти в Чехию;)Я не вижу причин, что бы не ехать, если честно! Вы ж не в Урюпинск!
вы его там на каждом углу переодеть сможете и в каждой кафешке погреть бутылочку или еще что и покормить!тут вооще все проще! с 2-х месячными мотаются и замечательно себя чувствуют;)
13 апр 2005, 10:35
Ну, я еще переживаю как ребенок вообще все будет переносить. Мы живем загородом и нечасто возим его куда-либо. А тут такие резкие перемены, целый день в коляске, люди, шум, ну и т.п.
13 апр 2005, 23:44
Вообще, с другой стороны, если ребенок не привык к такому, то утверждать трудно...мы с 2 недель таскаем везде...еще многое зависит от Вашего настроя и настроения;)Если вы будете спокойны, будете просто отдыхать, но и малышу нормально будет!!!Условия для этого все там есть!
а в коляске- ему ж интересно!!!все новое, да и теплее тьам, чем в России;)
Я бы поехала на вашем месте!;)
14 апр 2005, 14:49
Я очень с вами согласна. Если мама спокойна и ко всем возникающим проблемам относится без паники, то и ребенку хорошо, и мама не измучается. Ребенок ведь и дома не всегда в настроении, и если эту проблему можно решить дома, значит ее можно решить везде.
11 апр 2005, 20:37
По-моему в цивилизованной Европе с малышом гораздо легче, чем здесь:)
13 апр 2005, 00:13
ППКС!
11 апр 2005, 21:07
Нормально с грудничком! Еда основная всегда с собой, двигаться ему особо много не надо - в коляску и вперед :) Мы правда в Турцию ездили, но по экскурсиям поколесили и по городу тоже, в отеле не сидели :) Юле 10 мес. было :)
13 апр 2005, 00:21
Мы тоже подумываем о поездке в Турцию, так получилось, что почти 3 года никуда не выбирались. Как вы защищали ребенка от жары при таком активном времяпровождении? И еще подскажите на какой коляске(фирма, модель) и было ли удобно? Сейчас озабочена выбором коляски специально для поездки. Доча у вас прелесть:-)
13 апр 2005, 23:20
Спасибо за комплименты Юле :)))
По существу: вообще за поездку во многом спасибо Еве, т.к. начитавшись здесь положительных отзывов я поняла что ехать не страшно :)
Маленькие дети очень хорошо адапритуются к смене климата (вроде чем меньше ребенок тем лучше адапритуется). У нас проблем с жарой не было никаких. Единственно, я всегда брала с собой по 2 больших бутылочки с водой, т.к. Юля много пила.
В самое солнце конечно прятались в тени. Панамок побольше - это Вы наверное и так знаете :) Еще я Юльку почти никогда не раздевала совсем, часто и купались в футболке, если нет - то солнцезащитным Гарньером мазала очень сильно.

Коляска:
наибольшее значение в пути туда и обратно, т.к. на месте везде есть спуски для колясок и т.п. А даже если где надо ее поднимать, то на это есть водитель автобуса или муж :)))
Мы ездили с Пег-перего Плико, т.к. у нее спинка ортопедическая, в общем думаю один из лучших вариантов, когда ребенок маленький. КОгда побольше - лучше полегче коляску.
В самолете коляска опускается в "бомболюк", как выразился муж, или ее можно положить под сиденье.

Удачной Вам поездки! :)

ЗЫ Было бы здорово если бы Ваши родители или няня или кто-нибудь еще поехали с Вами, т.к. чтобы полноценно отдохнуть все же надо и от ребенки тоже отделяться порой :)
14 апр 2005, 21:12
А в каком вы месте были и в каком отеле? Насчет того, чтобы бабушку с собой взять - я тоже думаю, без нее все с мужем только по очереди придется делать:-)
15 апр 2005, 13:23
Мы были в городе Кемер, отель Кемер дрим, но это только для любителей активного отдыха - маленький городской отель, с крошечной территорией и без анимации. Там зато рядом есть маленький парк с лебедями, а утром на воле гуляют павлины :)
Вам наверное, все же лучше подойдет пригород какой-нибудь, и отель с большой зеленой территорией :)
ЗЫ Если поедете в Анталию - там в прошлом году открылся мини-город с маленькими копиями достопримечательностей. Жалко мы поздно очень про него узнали :(
11 апр 2005, 22:35
Мы летали,когда Юльке было 11 мес.И по музеям походили,и в Дисней-ленд съездили,и даже по магазинам пробежались:-)Отличная поездка была.
13 апр 2005, 10:30
А не помните от какого вы туроператора ездили? И в Диснейленде один день были? И добирались как, на поезде?
13 апр 2005, 21:36
Мы сами себе тур-операторы.Забронировали отель,купили билеты,а со всем остальным на месте разбирались.Отель был в центре,рядом с Лувром,пешком ходили очень много.В Лувр 2 дня ходили,Орсэ,Нотр-дам,Эйфелева башня,на автобусе по Парижу.В дисней-ленде были 1 день.Честно говоря-мне не хватило:-)Я там такой кайф испытала.Ездили туда на такси.
14 апр 2005, 17:00
Не подскажите, какой отель у вас был? Понравился ли он?
14 апр 2005, 19:06
Отель наз-ся Мольер и находился на одноименной улице:-)Оч.хороший отельчик,маленький.До этого останавливались в Де Лувре.Этот отель конечно классом повыше,но и цены там запредельные:-(Мы туда ужинать иногда ходили,там обалденный ресторан.
14 апр 2005, 21:08
Да так бы было неплохо, не надо переплачивать за экскурсии на которые мы все равно не поедем, но меня останавливает тот факт, что тогда придется самим оформлять визы.
15 апр 2005, 13:24
Визы можно оформить отдельно через агентство.
13 апр 2005, 15:12
А как крошка вела себы именно в Диснейленде? Там ведь наверное очень шумно, и грохот от аттракционов и т.п.?
AD
AD
13 апр 2005, 21:39
Отлично себя вела.Глазела по сторонам,спала,опять глазела:-)Пообедали в ресторанчике,пополдничали на улице в кафешке,пока папа со старшей на горках катались.
13 апр 2005, 16:08
Конечно надо ехать мы вот с 10 месячным 20 числа туда едим и в 5 мес. ездили. И в Диснейленд езжайте ему тожу поглазеть будет интересно все красиво куча детишек (мой бы был в восторге) Еду с собой только возьмите. И памперсы у них продаются в универсамах в аптеках почти нет. В ресторанах нам всегда рады были места получше давали, с детем вечно все сюсюкались (очень хорошее отношение к детям) И вообще там много людей с малышами. А главное везде с каляской без проблем, ни кто слова не скажет.
14 апр 2005, 17:02
Не то что у нас: мало того что вход в заведение, магазин для коляски не продуман, еще иногда и надпись бывает "с колясками вход воспрещен" Фууу
14 апр 2005, 21:18
Какие вы молодцы-храбрецы!!! А надолго едете? И где вы останавливались? и сейчас где собираетесь? Я вот думаю взять тур: 3 дня отель в Диснейленде, остальное в Париже.
15 апр 2005, 08:11
На неделю, в отель Амбасадор в прошлый раз там же были. В Диснейленде отельчики с виду прикольненькие я бы сама там несколько дней пожила, наверно ребенку будет здорово. Но в принципе 1 дня в парке нам хватило.
13 апр 2005, 17:32
Я бы не поехала. Измучаетесь.Восьмимесячный еще ничего не поймет, устанет, капризничать будет. Я ездила, очень тяжело.
14 апр 2005, 21:23
А вы куда ездили, если не секрет? и сколько маленькому было?
15 апр 2005, 18:12
В первый раз ездила ему было 7 месяцев в Вену по работе и взяла (по дури) его с собой. Млииин, мне в замки охота, а у него режим, с коляской здорово было гулять только по Штефанплатцу около отеля, а у меня такой был, днем не положишь спать-вечером истерика "соседи вешайтесь подонки".
Второй раз ему было 10 месяцев ездила в Париж, мало чем поездка отличалась от предыдущей, хоть я Париж знаю прекрасно, но все равно во все свои туда приезды хочется пойти в любимые места, а там массовое скопление туристов, ребенок перевозбуждался, вечером-см. выше про соседей.
Третий раз опять Вену, но надолго, я там работала, брала с собой няню, прожили там почти семь месяцев, уехала, когда сыну было чуть больше двух, я брала его и в императорские резиденции гулять и все такое, но в этом возрасте они ничего не понимают, все, что он помнит о Вене-это лошадок с каретами на том Штефанплатце (квартиру снимала там).
Реально осознание и запоминание началось лет с пяти-шести, а до этого вспышками. Да и то в 5.5 привезла в Диснейленд-устал, очереди везде большие, наш Парк Горького вызывал в тот период не меньший восторг.
Ну а в 10 месяцев он точно ничего не поймет, только устанет.
15 апр 2005, 15:28
Я в Пекин с семимесячным летала и никаких проблем не было.Самое главное,как вы настроитесь:-).
16 апр 2005, 14:41
Вполне даже реально ! Тем более, что вы едите с родителями. Т.е. не одна ! Да и малыш у вас все-таки не такой уж грудничок ! :) уже карапузик. :) Только прикупите наилегчайшую коляску-тросточку и можно даже без пампера, он вам и не потребуется, главное - пятиточечные ремни без-ти.
В Париже как раз проблем не будет. Там все хорошо приспособленно для перемещения с ребенком, начиная от специальных откидывающихся столиков для пеленания в аэропорту и заканчивая бесплатными колясками для детишек в Диснейленде. Так что как раз насчет Парижа даже и не волнуйтесь. Я бы при таком раскладе не секунды не сомневалась ! :)
Удачи Вам !
16 апр 2005, 23:29
Спасибо:-)
14 апр 2005, 00:05
Я в Гелиопарке замучилась со своим, а в Париж бы ни за что не поехала!
14 апр 2005, 21:00
Почему замучились? И где такой Гелиопарк находится?
15 апр 2005, 15:32
У меня Илюха еще не сидел даже и приходилось все время его с собой таскать и даже есть полустоя :-) Гелиопарк - это под Москвой. Но если на одного ребенка двое взрослых, то это проще, но все равно - в Париж я бы не взяла.
16 апр 2005, 00:55
Большое всем спасибо, если все-таки поеду, потом расскажу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325