Меню

Крит

AD
12 апр 2005, 11:54
Нужен совет. Какой курорт лучше выбрать на Крите? Собираюсь туда в отпуск, очень хочу "прикоснуться" к крито-микенской культуре, посмотреть кносские дворцы:)
Может кто был? Понравилось? Как сервис?
Мама подруги говорит, что с уровнем сервиса там напряг, цена не соответствует услугам. Дорого.
12 апр 2005, 13:13
я в сентябре была,местечко Aghia Pelagia,это недалеко от столицы Ираклиона.Чудное местечко!Отель Hotel Capsis Beach расположен на маленьклм мысе,на территории заповедника,по склонам открывается живописный вид на море,по всему контуру со стороны моря проложены тропы и лесенки с поручнями,гулять-в удовольствие!А какие там камни! Зеленые,желтые,красные!В заповеднике есть птицы и животные,а также различные деревья с экзотическими плодами,гранаты,манго,грейфруты,хурма,инжир,,,
Отель расположен между двумя пляжами.Вдоль одного из них тянется высокая набережная с ресторанчиками,там всегда можно поужинать недорого.За ними тянутся небольшие улочки с магазинчиками,,,Все остальные удовольствия и достопримечательности мы получили,арендовав в отеле машинку,абсолютно новую Тойоту-Ярис,что только прибавило удовольствия:).Самостоятельно мы пересекли остров и добрались до Matala-это где пещеры в скалах.Там хороший пляж и подвозят виноград,который стоит 1 евро,очень вкусный!!!
На один день мы брали экскурсию на огромном круизном судне на остров Санторини-это незабываемо!!!Конечно,все галопом по Европам,,,но впечатлений-на всю жизнь!Вино-это отдельная тема:).По поводу Кносского археологического заповедника,,,не знаю,насколько это соответствует действительности,но нам объяснили,что самостоятельно туда не попасть,заводят только экскурсионными группами,,,думаю,если бы мы сами туда поехали,,,то съэкономили уйму времени ,,,мы постоянно отрывались от группы и фотографировались на тех местах,которые на короткий период освобождались от очередной группы,,,и потом вновь заполнялись толпой.В этот же день,с этой же экскурсионной группой мы побывали в Ираклионе,,,который у меня не оставил особых ярких впечатлений,,,Ну,разве что фонтан:).Улицы с магазинами,конечно оправдывают высказывание "В Греции все есть":),,,но мне больше всего понравилась горячая кукуруза-это божественно:).От музея я ожидала бОльшего,,,спасибо за вазы:),кстати,фотографировать можно было далеко не все.
Больше экскурсий мы не брали,а продолжали выбираться самостоятельно на машинке,главное,разобраться с автобанами:).
Что касается сервиса,,,после Крымского мне уже ничего не страшно;)
12 апр 2005, 13:21
Вот спасибо! Какой хороший рассказ, буду иметь в виду:)
12 апр 2005, 22:53
Мы были два года назад. Отель "Крита Марис" 20км от ираклиона. Серис на уровне(отель 5зв), бунгало миленькие. Брали на прокат машинки (разныемалолитражки Ситроен С3, Тайота Ярис, пежо 206) и самостоятельно исследовали остров. Очень много проехали, вдоль и поперек, очень красиво и интересно! Мне очень понравилось.
P.S.Были на майские праздники и вопреки обещанной плохой погоды было тепло и солнечно (ок.28-30) и море теплое (24-26).
13 апр 2005, 15:23
Мы правда были в 3*, с сервисом и едой был действительно напряг :-(.
На южном берегу очень есть красивые места. Прикольные розовые пески там же, кажется Элафонисси называется местечко. Вообщем, берите машину и карту и вперед! Прикольный, красивый городок Агиос Николас, не сравнить с Ираклионом.
13 апр 2005, 15:35
А Вы брали путевку "все включено"?
13 апр 2005, 15:45
Нет
12 апр 2005, 12:20
http://www.eva.ru/albumpage/10884/1.html
Грекотель Ретимна Бич. Отличный отель, превосходный сервис. Не было ни одного нарекания.

500 м пляжа своего.
А какой там бассейн.... http://www.traveltoday.ru/workdir/hotel_photos/520/1019/RBH_14_b.jpg
http://www.traveltoday.ru/workdir/hotel_photos/520/1019/RBH_12_b.jpg

А вот с принимающей фирмой были проблемы. Гид попался плохой, с одной экскурсией кинул даже. (То есть не приехали за нами, денег не платили благо).
12 апр 2005, 13:22
Да...бассейн что надо! Жаль, я плавать не умею:)
12 апр 2005, 15:10
Там морская вода, как раз научишься :-)
12 апр 2005, 16:39
Не, я не плаваю, даже в соленой воде:) Метров 10, не более потом как-то ритм сбивается и я начинаю барахтаться:)
12 апр 2005, 15:32
Я к вам в асю постучалась, могу поконсультировать по Криту. :)
Из экскурсий еще очень интересна экскурсия на остров Санторин.
12 апр 2005, 14:24
Мы отдыхали в сентябре в прошлом году на Крите. Отел "Грета Пэлас" недалеко от Ретимно. Мы ездили с маленьким ребенком, поэтому выбрали этот отель по двум причинам (недалеко ехать от аэропорта, размещение в бунгало). Отель очень хороший и сервис на уровне 5-звездночного отеля. К сожалению мы редко выходили за его территорию. Но в город выбирались пару раз.А вообще, говорят, что самые красивые места и лучшие пляжи на Крите это Элунда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325