Меню

Греция

AD
13 апр 2005, 11:08
Не подскажите, где на греческих островах можно провести медовый месяц? Пересмотрела много отелей, но не знаю, что выбрать. Какой остров? Хочется шикарный, "зеленый" отель, номер (или бунгало) желательно почти на берегу моря. Может, есть такие места, где не очень много народу? Буду рада любой информации. Собираемся в августе-сентябре.
13 апр 2005, 13:44
давайте я отвечу:-)
Во-первых, в каком месяце вы едете? Кол-во туристов на о-вах от этого очень зависит, в мае-начале июня, например, еще нет особых толп, а вот с середины июля до середины сентября - ужас что творится.
Теперь остров - вам хочется только отдыхать или смотреть тоже? это основное, что вам надо решить, выбирая остров. Если хочется смотреть, брать машину напрокат и ездить, то это скорее всего Крит. Чуть меньше Родос и Корфу, но тоже есть что посмотреть. В плане природы - Крит абсолютно лысый, в отелях, конечно, есть зелень.
Или, например, альтернатива, есть остров Скиафос - маленький, очень зеленый, но смотреть там нечего. Зелень в Греции на о-вах вообще-то редкость. Если хотите песчаные пляжи, сосны и зелень - то Спорадские о-ва выбирайте (Скиафос, Скопелос, Алонисос)...
Вообще многие иностранцы ездят в медовый месяц на Санторини - красиво там очень, с видом на вулкан..
13 апр 2005, 14:10
Спасибо, сейчас посмотрю там отели. А можно там на месте организовать экскурсии на др. о-ва и в саму Грецию?
13 апр 2005, 15:19
Можно, но далековато. Оттуда ездят
в Метеору (небесные монастыри), а поскольку лететь вам все равно в Афины, можно 1-2 дня в начале или конце путешествия в них и остановаться, если хотите город посмотреть. Или по прилёту можете заказать индивидуальную экскурсию обзорную с посещением Акрополя, а после неё сразу же в Ай. Константинос (1,5-2 часа на машине), это откуда паромы уходят на Скиафос.
А вообще, если хочется побольше остров, то Корфу вам подходит идеально, и рейс из Москвы туда прямой будет летать.
13 апр 2005, 13:44
Если хочется зеленый остров, то посмотрите Корфу, например. А народу в августе в Греции не мало.
13 апр 2005, 14:11
Может, какой отель посоветуете? :)
13 апр 2005, 14:31
Лучше, если посоветует кто-то, кто там был, а я могу лишь сказать на какие отели мы сами обращали внимание. Мы когда в Грецию собирались, рассматривали два варианта: Корфу и Родос. В итоге, выбрали Родос.:)
13 апр 2005, 14:36
И как впечатления? Какой отель? Вы там долго были? (Простите за такой расспрос) :))
13 апр 2005, 14:50
Были две недели в августе, впечатления самые наилучшие. Но Родос менее зеленый, чем Корфу, но там больше достопримечательностей.
13 апр 2005, 21:55
а какие достопримечательности на Родосе?
13 апр 2005, 22:35
Вообще, если все подробно рассказывать, то можно книгу написать, а в кратце... Вы, наверное, знаете, что история Родоса берет свое начало с V в. до н.э., это древний порт, нынешний Мандраки, у входа в который стоят статуи оленей, где когда-то стоял Колосс Родосский - одно из семи чудес света (но это больше история для туристов;)). Сам город очень красивый, обнесен крепостной стеной, за которой находятся различные храмы и музеи, дворец Великих Магистров (самое впечатляющее из средневековых сооружений Родоса) и др.
На севере острова находятся знаменитая Долина Бабочек, Древний Камирос и Древний Иалисос с его византийскими монастырями, развалины Акрополя, руины храма богини Афины.
На восточном побережье древний город Линдос, где на скалистом утесе расположен храм (святилище) Афины Линдии - от туда открывается прекрасный вид. По соседству с Линдосом находится и живописное местечко Эпта Пигес (Семь Источников), где можно хорошо отдохнуть и насладиться тишиной и прохладой в тени сосен и платанов на берегу небольшого горного озера, образованного водами источников. Существует какое-то придание, что, умывшись из всех семи источников, можно омолодиться, поэтому там везде развешены зеркала на деревьях.:)
Да много всего еще! Можно до бесконечности перечислять! Надо брать машину и самим объехать весь остров, останавливаясь там, где захочется.
Еще можно съездить на косу, где встречаются Эгейское и Средиземное моря. Вроде казалось бы, море и море, а на самом деле прекрасно видно разницу между ними.:)
14 апр 2005, 19:54
спасибо, сразу так захотелось поехать... а что нужно, чтобы взять в аренду машину?
14 апр 2005, 22:58
Права, лучше международные (с ними без разговоров дают любой автомобиль), но нам, после уговоров, и с обычними дали.:)
Есть обильное количество разных арендных контор, в том числе известных международных сетей. Но обычно, в каждом приличном отеле есть такие услуги.
15 апр 2005, 09:59
А что значит "международные" права? Чем они отличаются от наших?
16 апр 2005, 13:15
а нужно ли иметь кредитную карточку Визу или необязательно?
18 апр 2005, 17:09
нет, не обязательно
18 апр 2005, 15:06
Imperial!!!
13 апр 2005, 12:39
Ну неужели никто не ответит?
13 апр 2005, 15:07
Для медового месяца Корфу супер подойдет.
Даже отель порекомендую, но не знаю в какие деньги вы хотите уложиться.
Грекотель Дафнила Бэй, фемели-бунгало.
Корфу самый зеленый в Греции остров, есть и эксурсии, и аквапарк, и интересные морские прогулки, и главное ТИХО и РОМАНТИЧНО.
13 апр 2005, 15:23
Супер! Спасибо! Этого и хотелось. По деньгам не столь важно, хотелось бы на полную отдохнуть (но в меру). Кстати, во сколько это может обойтись (дней на 10)? :) А отельчик сейчас гляну
AD
AD
13 апр 2005, 15:37
Обратите еще внимание на Corfu Imperial.
13 апр 2005, 16:14
Спасибо огромное за советы! Посмотрела оба отеля - похоже на то, что хотели :) Теперь будем выбирать
13 апр 2005, 16:18
Грекотель Империал тоже неплохо, но если от Дафнилы все туристы довольны, то от Империала 50х50. Если не принципиально бунгало, то можете еще Луи Гранд посмотреть отель конечно стандартный, кормят отлично, зато самый красивый пляж Глифада на Корфу а может и во всей Греции.
Если в Дафниле брать именно
Фемели бунгало (это самый дорогой номер))) то примерная цена на 10 дней
1600 июнь
1800 июль
2000 август
цена в евро на 1-го человека
скажете точную дату скажу точно, бронировать надо очччень заранее
лететь можно прямым самолетом, но интересней через Афины с остановкой на 2 ночи.
13 апр 2005, 16:27
А если не бунгало? (я про цены в Дафнил) А то это нам очень уж много места! :)) Нам-то кроме спальни и ванной ничего не нужно, но только чтоб это уж было здорово (в смысле оформления). ;)
А что с Империалом не так? Почему не все довольны?
13 апр 2005, 16:48
Номера в отелях на Корфу стандартные без супер изысков как скажем на Мальдивах.
Кроме фемели бунгало можно взять либо обычное бунгало либо в основном корпусе с видом на сад или на море.
Империал - более помпезный
Дафнила - уютная и домашняя
скажите вы по датам примерно когда хотите???
13 апр 2005, 17:00
Примерно август-начало сентября. Я вот тут на фотографиях отелей замечала, что в некоторых номерах просто сдвинуты две кровати вместе, вот и хотелось бы одну, и ванну, а не душ. В Дафниле в корпусе как номера? Как обслуживание?
13 апр 2005, 17:14
Обслуживание супер, кровать можно попросить кингсайз, там ванная. Номера хорошие.
Я тут еще вспомнила что отели цепочки Альдемар на Родосе и Крите делают спец. пакеты для молодоженов.
Дафнила 10 дней 1345 евро кстати с питанием Все включено.
13 апр 2005, 16:37
Честно говоря, для меня довольные или недовольные туристы не показатель, т.к. люди разные бывают и то, что хорошо одному, не нравится другому. Почитать хотя бы отзывы, ну такой бред порой пишут!:) Да и сколько раз такое было, что люди были в одно и то же время в одном отеле, а возвращаются с разными впечатлениями.
13 апр 2005, 16:41
Мне самой просто Дафнила нравится больше)))
16 апр 2005, 13:16
Подскажите, пожалуйста, у меня истекает срок загранпаспорта в ноябре, я могу получит визу в Грецию?
18 апр 2005, 15:07
Только что тоже самое написала, не увидев вашего поста! Присоединяюсь!
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325