Меню

КИПР с ребенком.За и против

AD
13 апр 2005, 19:05
Проконсультируйте про отдых на Кипре с 2-летним ребенком:интересует сервис,чистота моря и бассейна,конечно же еда и детский стол особенно.Цена поездки до 3т.в районе сентября на 2 взр.и одного карапуза.Заранее спасибо.
13 апр 2005, 22:22
Я Кипр вообще не люблю. Скукота в том числе и ландшафта, жарень. Я бы туда с детенком никогда не поехала, он у меня в списках не стоит. ))))
14 апр 2005, 08:12
наверное ездили в августе? и в Лимассол?
ну как все русские....
надо в мае ехать! я была там 5 раз и шестой собираюсь!
14 апр 2005, 22:53
В июне там тоже хорошо, все цветет и народу не очень много.
13 апр 2005, 23:46
Мы там были в свадебном путешествии, только это и скрасило впечатление об отдыхе. Там жарко и некрасиво. Я, когда вышла из самолёта и оглядела пейзаж, горько пожалела, что не оформили визы и не улетели в Париж. Выбрали Кипр, только по причине его безвизовости на тот момент. Конечно, есть отдельные приятные моменты, но в ближайшие 5 лет меня туда точно не потянет.
14 апр 2005, 00:35
ППКС, были не свадебном путеществии, но первый раз в поезде с моим нынешним мужем, все было чудесно, но не сам Кипр-второй раз не поеду, тем более с ребеном, сейчас склоняюь в строну Турции, там хотя бы территори у отелей больше.
14 апр 2005, 21:04
Дорогие мои,какие экскурсии?Какое веселье?С ребенком двух лет далеко не разбежишься.Нам бы чистое море,песочек для куличиков,нормальное питание(особенно для детки не сосиски с картофелем фри) и тихий уютный номер в отеле.Спасибо конечно всем кто поучаствовал,но хотелось бы ближе к теме.
14 апр 2005, 22:56
Тогда поезжайте, например, в Beau Rivage в Ларнаке, там все это имеется, плюс игровая комната и детские аниматоры.
15 апр 2005, 11:55
Наверное я буду еще дальше от темы. :-) Но когда мы летали на Кипр, нашей малявке было 2,2. Мы объездили почти весь Кипр на машине, плюс брали экскурсии и на осликов, и в турецкую зону, горы. Ну и песочек с морем был, конечно, пару часов до обеда.Просыпаясь утром, дите спрашивала: "А куда мы сегодня поедем?" :-)
Ребенок Кипр вспоминает каждый день практически.
Я думаю, что гид и по сей день туристам нашу Наську в пример ставит.:-)
Но здесь, конечно, надо ориентироваться на своего ребенка. У нас дочка походная, мы с полугода разъезжаем с ней везде.
А если вы настроенны сидеть в отеле, то выбирайте отель с хорошей детской площадкой или детским центром поблизости. На пляже все равно вредно весь день сидеть!
Удачи!
19 апр 2005, 01:17
С ребенком на Кипр самое оно! Езжайте в Лимассол, там в 5 звездах сервис отличный, море рядом и в бассейне вода морская. А если двоем, то делать там нечего:-( Удачи!
14 апр 2005, 14:36
не зна,а мне понравилось.Если конечно,брать машину на прокат,как и везде,то можно объехать весь остров и побывать в горах.Что касается ландшафта в городах,да бедноват,но море чистое и теплое.Киприоты сами приветливы,но последнее время отдыхающих русских мало,в основном скандинавы,итальянцы.Зато проживает русских там полно.Кстати,те же иностранцы все с детьми, причем до года.
14 апр 2005, 22:17
Если соберетесь, то я бы посоветовала Протарас, там море чистое, песочек, да и местечко тихое. Насчет детского питания ничего не могу сказать, деток нет пока, но на работе часто печатаю меню, про сосиски с чипсами это вы прямо в точку. Фруктов-овощей много зато.
15 апр 2005, 05:59
Отдыхали с 6 летн-м ребенком в Лимассоле,отель Медетерениан. Отель хороший,на берегу,чисто,зелено,красивый бассейн,есть детский. Рядом с отелем множество кафешек.
15 апр 2005, 11:57
Согласна. Хороший отель.
16 апр 2005, 02:18
Я живу на Кипре (турецком) уже 4 года (учусь собственно), хочу сказать, что если ехать с детем, то надо выбирать или май-июнь или сентябрь до середины октября. Июль - август - самые жаркие месяцы. Пройдешься до маркета 2 метра под солнцем, и уже ничего не хочется. Я не была на греческой стороне, но могу сказать что у "нас" есть тоже что посмотреть! Да и дешевле. Ну вообщем смотрите сами! Удачи!

....Кстати, май, мой любимый месяц на Кипре - каждая травинка цветет! Обалдеть!
16 апр 2005, 20:51
А как у вас с погодой в мае? Температуру воздуха ещё иногда пишут в интернете, а воды-нет! Подскажите, пожалуйста! И что у вас с погодой сейчас?
17 апр 2005, 10:02
http://www.hmn.ru:8101/index1.php?code=49&city=17609
18 апр 2005, 12:12
Спасибо! Но, когда мы ехали в египет все интернет прогнозы обещали одно, а на самом деле оказалось совсем другое! И карта с прогнозами погоды, которая была в гостинице (температура по месяцам) тоже совсем не соответствовала прогнозам в интернете. Вот и думала, может, коренные жители подскажут!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325