Меню

Отдых в октябре.

AD
15 апр 2005, 13:02
Отпуск в Октябре. Где можно отдохнуть, посоветуйте пожалуйста. Куда стоит поехать?:)
15 апр 2005, 13:27
Октябрь в Египте лучший месяц в году.
17 апр 2005, 12:37
:)А если в Египет ехать, то какая температура в это время года? И где точно лучше отдохнуть?:)
Мы с ребенок 4-хлет едим:)
19 апр 2005, 22:17
Октябрь вода 26, воздух 34
15 апр 2005, 14:28
Мы еще на майские не съездили, а нужно об октябре ))))
15 апр 2005, 18:14
В Эмираты, в Египет, в начале октября еще в Турцию можно, в Израиль.
17 апр 2005, 18:00
В Турцию и в конце октября можно...
16 апр 2005, 12:06
В Турцию ездим в октябре. Народу почти нет, еда и сувениры дешевле по этой же причине, море теплое, в экскурсионных местах толп нет...
16 апр 2005, 12:49
Спасибо:) А как с погодой в это время? И Вы не знаете, какой там курс по отношению к евро? Дорого там вообще? :)Сколько примерно нужно денег брать, чтобы на экскурсии дополнительные и на сувениры хватило?:)
16 апр 2005, 16:10
С погодой прекрасно. Лето как лето. Трижды мы там были (все три раза в октябре) и только однажды два дня было пасмурно, прохладно и дождило. Про температуру не знаю, сколько было... купались каждый день и в море и в бассейнах... Вечером тоже тепло. Однажды в середине дня зяли велики напрокат, но через пару час вернули - по жаре не очень приятно было педали крутить...
Три года назад нас в аэропорту в Москве с шубами встречали - здесь в конце октября снег лежал, а мы из лета приехали.
По ценам лучше спросить тех, кто в этом году поедет. Цены не очень от года к году меняются, но в этом году, говорят, турки на евро переходят... цены повысятся... Последнее, что помню (пусть меня поправят, если что изменилось): $25 яхт-тур, $60 - Памуккале однодневная экскурсия, $15 - рафтинг. Плюс еще кое-где за обед доплачивать надо или за входной билет.
Осенью россиян меньше, а европейцев больше - мы расплачивались в экскурсионном бюро вместе с немцами - они платили евриками, а мы баксами одну и ту же сумму... потом во время экскурсии на яхте в баре они платили 10 евро за бутылку воды, а наши соседи - $10 за нее же.
В любом экскурсионном месте можно торговаться за понравившуюся вещь до последнего - и вы получите ее за вашу цену. Конец сезона - туристов меньше, а товар-то надо продать...
Сколько брать денег - тоже на вашу усмотрение. Мы уже на всех экскурсиях были, поэтому в прошлый раз тратились на пару вечеров в ресторане ($20-25 за вечер - от пуза поесть и выпить вина), сладости (что-то около $12-15 за кг всякой нуги и рахат-лукума) и сувениры (я привожу оттуда керамику, - к примеру, $5-25 за блюдо). А на экскурсии - на ваше усмотрение. По дороге на экскурсию, например, мы покупали фрукты ($1-2 за 2 большущих граната или $1 за стакан апельсинового сока, который выжимают из апельсина при вас). А можно и ковер купить за $200 и больше. Так что вопрос денег - исключительно по вашим запросам.
16 апр 2005, 14:35
Мы были в Испании, очень понравилось: из осени обратно в лето попадаешь.
18 апр 2005, 22:40
Привет, Оль! Чего в летних детках давно не объявляешься???
мы тоже отпуск на октябрь планируем (правда не уверена получится ли :-()Хотим в Турцию.
18 апр 2005, 22:08
Я была с ребенком в октябре в Аланье. Погода отличная. Только вечером кофточки одевали. Две недели на меня и ребенка от 2 до 5 лет стоили в районе 1700 дол. На всякую мелочь потратили не больше 200 дол.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325