Меню

В июне с 3-хлеткой на море - КУДА, чтоб НЕ жарко?

AD
15 апр 2005, 18:20
Есть 2 взр. + ребенок (3года), бюджет до 2800долл. и желание отдохнуть на море, в нормальном семейном отеле с AI, но чтобы было НЕ очень жарко. На ум приходит Турция, но цены сейчас взлетели, и не факт что упадут (у ТЕза спецы уже взметнулись), да и жарко будет, а на конец мая у нас не получается туда ехать. На какую страну еще можно обратить внимание с такими требованиями к отдыху???
15 апр 2005, 19:41
если ближе к концу июня то в Болгарию уложитесь
Хотя может и турция получится нормальная
15 апр 2005, 22:49
Вот Болгарию совсем не хочется.
19 апр 2005, 22:06
В любую страну надо сначала съездить, а потом говорить не хочется)))
В Болгарии с ребенком очень хорошо.
Хотя и в Турции и в Греции и в Испании тоже неплохо.
15 апр 2005, 23:27
Мы тоже в июне в Турцию собираемся, так меня пугают,что ребенок в море не будет купаться-холодно... И хдеж правда?
16 апр 2005, 13:40
Мне важнее всего, как ребенок будет себя чуствовать на жаре, а море - это несколько второстепенно для малыша. Никакое море не будет нужно, если с ребенком по улице можно будет передвигаться только утром и вечером и только в тени деревьев. И потом в приличных отелях всегда есть детский бассейн, где вода довольно быстро прогревается. Но если уж совсем принципиальна морская вода - можно взять надувной бассейнчик, наливать туда воду на пляже и ждать, когда она нагреется. Многие как раз и спешат в Турцию в конце мая-начале июня, что для отдыха с малышами это время оч. удачно, ну, кроме бархатного сезона разумеется :-) Тем более, что в этом году, говорят, будет жаркое лето.
16 апр 2005, 15:53
А для нас море очень важно, какой смысл ехать без моря? В бассейне и в Подмосковье можно очень прилично посидеть.Потом, в самую жару ребенок как раз спит (у нас строгий режим), а утром и после 17 не так уж и жарко в июне-то. В надувном бассейне на пляже в три года...боюсь,мой не усидит.А почему Вы не хотите ехать в Кемер, если Вам море не так важно.Там как раз не будет жарко в это время.Опять же на турция.ру об этом все говорят.
17 апр 2005, 20:47
В Кемере галечные пляжи, если помните. Если уж еще и по гальке малышу ходить в резиновых тапочках ... вот тогда уж действительно нафига ехать на море :-) А в Белеке по песочку, да по кромке моря - самое то. А вообще если ставить во главу угла исключительно море, то тогда уж лучше на Азовское море ехать(мелкое и теплое). Ребенок из воды часами вылазить не будет. ;-)
18 апр 2005, 01:06
Вы в Болгарию не хотите, а нас на Азов засылаете :-( За что ж так?
Между прочим, по гальке очень полезно деткам ходить босиком, особенно в таком возрасте ;-) Но мы собираемся в Белек, все же.
ОФФ..А мы,оказывается,соседи.. Вы в парке,случайно,не гуляете?
19 апр 2005, 00:53
Я Вас лично никуда не засылала, и тем более обидеть не хотела! :-) Просто у всех свое отношение к поездкам на море. Кому-то нужна вода, кому-то воздух. Уверена, что экология воды на курортах Турции не так далеко ушла от экологии воды на курортах Кавказа, н-р. В прошлом году морской водичкой в Белеке пыталась горло полоскать, нос промывать, и еще порез на ноге был. НОс с горлом так и не прошли, а порез начал заживать только, когда пару дней не купалась вообще из-за шторма и мутной воды. Так что морская вода в этом случае....это мало для нас. Нам нужен климат прежде всего, комфорт и радикальная смена обстановки... вода для нас вторична. В прошлом году дочка в море пошла только к концу второй недели пребывания, боялась до истерики. До этого плескалась в десткой зоне релакс-бассейна с немецкими детишками... Я сама море, честно говоря, вообще недолюбливаю. Ну, не испытываю кайфа от раскаленного песка(тем более камней) и соленющей воды с волнами, да и плаваю посредственно. Но по первым трем пунктам оно меня устраивает, так что каждому свое. :-)

По поводу гальки... Не уверена ,что галька лучше песка для детских ножек.
Мы тоже собираемся в Белек, если другой страны не присмотрим(друзья зовут в Тунис, но перелет туда дольше, да и арабы... не люблю я их категорически).
Мы живем в районе ст.Рабочий поселок, и даже не знаю, где ближайший парк :-((( Гуляем исключительно на площадке перед домом.
19 апр 2005, 22:09
Если по морю выбирать то выиграет Греция)))
19 апр 2005, 22:08
Турция в июне это лучшее время. Вода будет уже теплая.
15 апр 2005, 23:31
А что значит "у ТЕза спецы уже взметнулись"? Просто у нас бюджет примерно тот же и турагентство мне обещает спецпредложения ближе к делу,говорят уложимся и еще останется на "погулять".А что у Вас за инфа по ценам? Поделитесь, плиз...:-)
16 апр 2005, 13:31
Судя по тому, что происходит сейчас с ценами, снижения может и не произойти. Зайдите на www.turkey.ru. Там это обсуждают. Спецы - это уже просчитанные турпакеты. Так вот одно дело - спецы по раннему бронированию, которые начинают отменять ближе к дате начала этого самого спеца. А другое - спецы выходящие непосредсвенно перед датой начала предложения, их цены выше тех, что были. Я не надеюсь на снижение цен, более того, боюсь ,что когда мы наконец что-то выберем(а у меня еще и паспорт на продлении), либо большинство нормальных отелей уйдет в стоп (если говорить о Турции), либо останутся только дорогие предложения туроператоров. Надеяться на горящие путевки мы тоже не можем - с ребенком, имхо, это не подходит.
16 апр 2005, 15:47
Пасибки.Прям так профессионально... Вы в турбизнесе или часто ездите?
17 апр 2005, 20:49
Что касается "профессионально", Вы мне льстите :-) На самом деле - ни то, ни другое :-)
18 апр 2005, 11:04
Мне кажется, что с 3х летним ребенком однозначно Турция, больше вы нигде такого сервиса для ребенка не найдете, а что жарко, приобретите хороший крем и вопрос будет снят.
19 апр 2005, 01:07
Увы, но вопрос жары одним кремом не решается. Это пержде всего вопрос самочувствия. Однако, мы тоже уже склоняемся, что лучше Турции для нас пока ничего нет :-(
20 апр 2005, 17:22
на Крите помягче климат, тоже есть хорошие курортные комплексы с анимацией, детским питанием.
20 апр 2005, 23:10
Вы знаете, о Крите я тоже подумываю, но по деньгам не проходим :-(
AD
AD
19 апр 2005, 22:12
1 Сервис это европейские 5* а не турецкие)))
2 в июне очень хорошая погода
Anonymous
18 апр 2005, 15:26
А какже другие страны? В испанию например можно уложится в эту сумму? 2 взрослых и 1 ребенок 3 лет...сумма 2800 AI ???
19 апр 2005, 00:54
Да! Имелось ввиду AI. Хочется не думать постоянно о деньгах. А можете подсказать подходящий отель в Испании? Буду благодарна!
19 апр 2005, 22:12
Если хотите ALL то только Турция или Греция. Испания это совсем другой отдых и другой ALL.
19 апр 2005, 22:52
Почему другой отдых?
а другой ALL это полный пансион?
я тебя подостаю?:)
20 апр 2005, 12:50
Другой)))
в Турции в хорошем отеле, питание 5-7 раз))))
детскией клуб, ВОДНЫЕ ГОРКИ, свой лунопарк, минизоопарк, ну как ни крути лучше организован.
Хотя в Греции в дорогих отелях типа Грекотели тоже супер Все включено.
21 апр 2005, 01:46
а можно поподробней про Грекотель? Нам тут рекомендуют Grecotel Club Marine, там так хорошо как говорят, вы случайно не в курсе?
23 апр 2005, 23:43
Одно когда хорошо для ребенка, другое когда кругом детский сад. Тут кто то уже писал про него, точная характеристика про пробку из колясок.
20 апр 2005, 16:23
Паланга
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325