Меню

Крит: пляжи и отели

AD
Лана
20 апр 2005, 12:50
Очень хочется съездить еще раз на Крит, теперь уже с мелким ребятенком. Прошлый раз мы были в Ретимно (СУППЕР!!!), но с бабиком далековато от аэропорта будет... Посоветуйте, пожалуйста, где на Крите хорошие пляжи (песок и хороший вход в воду, чтоб в прибое играть). Также очень интересуют отели 4-5* с большой зеленой территорией. ЗЫ в архиве была, хочется конкретики
20 апр 2005, 14:18
Хорошее местечко Бали, отель там так и называется по-моему Бали.Еще запомнилось место , кажется..Агиос-Николаис..
20 апр 2005, 20:37
Агиос-Николас очень красивый городок! Но разве там есть песчанные пляжи?!
25 апр 2005, 15:53
Мы как раз в Бали собираемся с детем, в апартаменты, с конца мая на 3 недели. Мне там очень нравится - романтичное место! Пляж сразу под окнами:)А Вы насколько хотите поехать? Может, спишемся? Света. sunspot@greenwarrior.ru
20 апр 2005, 23:20
советую Роял МАре виладж.. посмотрите в инете... 5 звезд.. и счас много спецпредложений от него.. отель оч. хороший.. от аэропорта всего 20 км))) и около Ираклиона..
20 апр 2005, 23:28
ЗЫ:),из архива вытащила собственное сообщение,по-моему довольно конкретно:) ----я в сентябре была,местечко Aghia Pelagia,это недалеко от столицы Ираклиона.Чудное местечко!Отель Hotel Capsis Beach расположен на маленьклм мысе,на территории заповедника,по склонам открывается живописный вид на море,по всему контуру со стороны моря проложены тропы и лесенки с поручнями,гулять-в удовольствие!А какие там камни! Зеленые,желтые,красные!В заповеднике есть птицы и животные,а также различные деревья с экзотическими плодами,гранаты,манго,грейфруты,хурма,инжир,,, Отель расположен между двумя пляжами.Вдоль одного из них тянется высокая набережная с ресторанчиками,там всегда можно поужинать недорого.За ними тянутся небольшие улочки с магазинчиками,,,Все остальные удовольствия и достопримечательности мы получили,арендовав в отеле машинку,абсолютно новую Тойоту-Ярис,что только прибавило удовольствия:).Самостоятельно мы пересекли остров и добрались до Matala-это где пещеры в скалах.Там хороший пляж и подвозят виноград,который стоит 1 евро,очень вкусный!!! На один день мы брали экскурсию на огромном круизном судне на остров Санторини-это незабываемо!!!Конечно,все галопом по Европам,,,но впечатлений-на всю жизнь!Вино-это отдельная тема:).По поводу Кносского археологического заповедника,,,не знаю,насколько это соответствует действительности,но нам объяснили,что самостоятельно туда не попасть,заводят только экскурсионными группами,,,думаю,если бы мы сами туда поехали,,,то съэкономили уйму времени ,,,мы постоянно отрывались от группы и фотографировались на тех местах,которые на короткий период освобождались от очередной группы,,,и потом вновь заполнялись толпой.В этот же день,с этой же экскурсионной группой мы побывали в Ираклионе,,,который у меня не оставил особых ярких впечатлений,,,Ну,разве что фонтан:).Улицы с магазинами,конечно оправдывают высказывание "В Греции все есть":),,,но мне больше всего понравилась горячая кукуруза-это божественно:).От музея я ожидала бОльшего,,,спасибо за вазы:),кстати,фотографировать можно было далеко не все. Больше экскурсий мы не брали,а продолжали выбираться самостоятельно на машинке,главное,разобраться с автобанами:). Что касается сервиса,,,после Крымского мне уже ничего не страшно;)------
20 апр 2005, 23:35
еще добавлю конкретики: один пляж точно песчаный,отмель небольшая,конечно,но вполне достаточная,чтобы там поместились топчаны и осталось место поиграть для ребенка.Второй пляж с мелкой галькой,но площадь перед берегом обширная,и вся засажена какими-то деревьями,издалека я приняла их за оливу;),,,они создают уютную тень . Сам мыс,на котором расположен отель -очень большой и зеленый,оазис,одним словом:).
26 апр 2005, 19:29
А как, на Ваш взгляд, удастся отдохнуть в Capsis Beach маме и девочке 6 лет? Я собираюсь в этототель в июле на три недели - не слищком ли долго в этом месте? И как быть с тем, что в этом отеле не all inclusive? Ест ли ребенок ту пищу, что там предлагают? И как анимация в этом отеле? Какие номера лучше выбрать? Спасибо!
Лана
26 апр 2005, 19:59
А не подскажите, отель не выглядит (или есть на самом деле) старым? Как там в номерах, ново и красиво или не очень?
26 апр 2005, 20:15
Мне говорили, что он не из самых старых. т.е. достаточно новый. Но вот есть в нем дешевые бунгало, где интерьер оставляет желать лучшего (белые стены и все). Будем надеяться, очевидцы поделятся информацией.
27 апр 2005, 12:03
Там два отеля на одной территории. Капсис Бич и Капсис Софитель. Софитель более красивый, но и дороже он 5*, Капсис Бич 4*. Бунгало есть обновленные и не очень, есть в современном стиле, а есть в греческом. Есть очень большие по площади и поэтому не слишком уютные. А так все ок..... Питание нормальное,, ребенок может есть и в таверне.
21 апр 2005, 01:39
мы тоже собираемся на Крит, нам посоветовали Grecotel Club Marine. Но отзывов о нем мало нашла, правда все хорошие. http://www.grecotel.gr/Content.aspx?con_id=252&lan_id=5 теперь вот думаем, вроде заманчиво, они работают по системе все включено. Бесплатно дают детские кровати, чайник, клеенку, стульчик (это на одном форуме вычитала). Пляж песчаный закрытый, на нем все бесплатно, море, говорят, чистое. Может, кто-то может что-то добавить?
21 апр 2005, 12:47
Пляж этого отеля маленький. В отеле очень много детей, просто очень много.....Отель строился для немцев, поэтому там сплошь немцы. Во время завтрака, обеда, ужина - столпотворение в ресторане, все орут, галдят и т.д. Возле ресторана образуется парковка-затор из калясок. А так отель очень даже хороший. Там есть еще на этой же территории Грекотель Клаб Марина Сьютс. Тут совершенно классные апартаменты со всем необходимым, вплоть до стиральной машины.
21 апр 2005, 16:08
так куда же лучше податься на Крите? Что бы для детей, но не так много их там было? Или так не бывает:)? Тем более мы можем только в августе ехать.
21 апр 2005, 16:30
Могу вам предложить несколько отелей. Можно в Capsis Beach хороший отель с красивой территорией и мини зоопарком, единственное но....с пляжа по лесенке подниматься к бунгало и номерам. Отель стоит на холме, а пляж внизу. Можно отель Aldemar Cretan Village совершенно замечательный отель, самый мой любимый, но он на полупансионе (можно сделать полный пансион). Еще Aldemar Knossos Royal Village, красивый с большой красивой территорией в 2 км от города Херсониссос, это 30 минут пешком. Fodele Beach, симпатяга с хорошим пляжем, но до города далековато, находится в туристическом поселке Фоделе, питание "все включено". Еще очень хорошие Agapi Beach и Malia Park. Агапи Бич питание "все включено".... И это еще не все.
21 апр 2005, 16:52
нам нужно бунгало или аппартаменты на территории хорошего курортного комплекса. В номере жить не хочется. Нас 9 человек (я, муж, моя мама, ребенок 2 лет; брат мужа с женой, её мамой и двумя детьми (2 и 14 лет)). 2 двухкомнатных бунгало наверное надо.
21 апр 2005, 17:16
Лена, абсолютно точно такие бунгало есть в Aldemar Cretan Village..... Вообще я могу подобрать для вас такой тур. Но несколько неудобно лазить всевремя на еву :) Если вам интересно, то можете написать мне на annam@golden-eagles.ru или на асю 55954198.
21 апр 2005, 18:43
спасибо! Обязательно напишу!
25 апр 2005, 15:49
Для НЮ: так Вы в Голден_Игл обитаете?:) Я с вами пару лет сотрудничала, пока в ДАН-групп работала. Кстати, вы билеты на Крит продаете? А визами сейчас занимаетесь?
25 апр 2005, 16:06
Сначала действительно стоило наехать на меня, а потом посмотреть мою инфу ....... Билеты продаем, когда это возможно......визу открываем только под тур :)
AD
AD
25 апр 2005, 16:31
Ого, какая Вы, оказывается, неадекватная и злопамятная. Если обсуждение качества и количества пляжей Вы воспринимаете как наезд, то мне жаль Ваших партнеров. Видимо, с Вами сложно общаться на профессиональные темы. Давайте тогда на этом закончим наши контакты.
25 апр 2005, 16:39
Я не злопамятная и не злая......А туристы меня любят. И то что было с пляжами выглядело не как обсуждение, а как обвинение меня в не профессионализме.....такое обвинение я рассчитываю как наезд :) Обсуждение чего либо, выглядит иначе.....
21 апр 2005, 20:27
"Грета Пэлас". Там очень хорошие бунгало и территория отеля.
Лана
25 апр 2005, 14:46
А если выбирать из Capsis Beach, Cretan Village и Agapi Beach? С точки зрения удобства проживания с совсем маленьким ребенком?
25 апр 2005, 15:21
В принципе они все достойны и примерно одного уровня, только в Капсис Бич есть мини зоопрак и прекрасное озерцо с лебедями, а утки и гуси и павлины гуляют прям по территории. Но подниматься с песчанного пляжа высоковато.
25 апр 2005, 15:44
"Агапи Бич" всего в 10 км от аэропорта, там хороший чистый пляж, да и отель хороший. "Кретан Вилладж" для детей поинтересней - он считается семейным отелем, там территория побольше,большая детская площадка, пляж подлиннее, от аэропорта 25 км.В общем,это на вкус. А сколько Вашему ребенку? Мы тоже собираемся с малым (1 г.) на Крит, решили ехать в апартаменты в Бали (35 км от аэропрорта) с конца мая. Недорого и тихо, пляж прямо под отелем. Вообще, если хотите - напишите мне на мыло, я на Крите была 5 раз, могу дать совет. Sunspot@greenwarrior.ru. Света.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325