Меню

Трехлетка на отдыхе

AD
20 апр 2005, 16:25
Бывалые, ссоветуйте!
В августе едем в Крым с трехлетним ребенком. На море везем первый раз. Про перевозку тела уже прочитала в посте "долгая-долгая дорога":)
Вопрос такой. Может это прозвучит эгоистично, но нам с мужем по вечерам иногда наверно захочется куда-то выйти, ну в кафе посидеть или по ночному берегу погулять...
Как вы с детьми развлекались?
Вариант оставить дочь в Москве меня мало устраивает, потому что не с кем оставить и потому что в Москве ребенку сидеть не дело)
Сама в отпуске не была уже лет 5, поэтому и самой отдохнуть очень хочется.
Сразу оговорюсь, что едем в частный сектор, а не в пансионат.
Заранее спасибо, жду ваших историй.
20 апр 2005, 16:41
извините, поднимаю, очень нужны ваши советы
21 апр 2005, 09:13
так, с собой возьмите - и в кафе и по набережной погулять
21 апр 2005, 09:40
Днём спать обязательно кладите, тогда вечером капризничить не будет. Или найдите частный сектор с доброй бабушкой, которая вечером посидит с дитём, но тогда наверно днём спать не надо. Но вообще-то я предпочла бы 1-й вариант.Мы часто в Анапу ездили, там много кафе с танцплощадками. Так там по -моему до 22-00 только дети и бесятся ( т.е. танцуют), они сразу сбиваются в какие-то группы и вполне сами сабой занимаются, а родители в это время за столиками пьют кофе или ещё что-нибудь)
21 апр 2005, 13:17
коляску разложите и пусть в ней дрыхнет + дневной сон
21 апр 2005, 17:57
Там года два уже в колясках не ездим:)
21 апр 2005, 19:12
так отдых это другое дело! мы и в 4 в нее залезали, дочка на бок ложится, ноги поджимает и спит себе спокойно :-)
+ в аэропорту удобно, сидит себе, не устает, никто не толкнет, на ручках коляски сумки навешаны - красота :-)
21 апр 2005, 22:27
Моя как пошла, так в коляску не усадишь)) У нас и нет её уже давно))
22 апр 2005, 15:55
По очереди отдыхали :) - вечер я караулю спящего ребенка в номере, книжки читаю, папа едет на экскурсию или в кафе у моря сидит, вечер - наоборот. Уложить спать днем было нереально. При всем желании. Когда она все-таки спала, вечером совершали совместные вылазки "в свет", тоже неплохо, но не отдыхательно, ребенок слишком много внимания требовал.
22 апр 2005, 16:06
Уложить днём спать у нас и в Москве проблема. Иногда и не кладу:)
Я вот думаю, может можно с кем-то из персонала пансионата договориться за отдельную плату? Найти какую-нибудь тетеньку и часика на 3-4 устроить ей подработку?
22 апр 2005, 16:16
Хороший вариант, если дитя нормально воспримет "тетеньку". Наша, проснувшись и обнаружив вместо родителя кого-то малознакомого, такой бэмс устроила бы, ой...
22 апр 2005, 16:31
Моя просто пьет ночью много, во сне захочет попить и может во сне сказать: " налей сок". Если не налью, то проснется, а если налить оперативно, то так же во сне попьет:) У меня пакет с соком всегда около кроватки стоит:)
Спит-то хорошо, ей главное со мной заснуть, а там уже по барабану))
21 апр 2005, 18:41
Мы ездили с детем 2 раза на море, в 2 и 3 года соответственно, конечно отдых немного отличается, на дискотеки не ходили.Днем спали, поэтому ложился поздно, после просмотра анимации просто гуляли по территории отеля, часов до 11, а потом в номер шли.В 3 годика дискотеки ему будут не интересны, просто гуляйте по вечерам, можно в летнием кафе посидеть, на море посмотреть.Я когда первый раз ехала, думала, что с малышом совсем не отдохну (привыкла в дозамужней жизни по ночам на дискотеках зажигать до утра)Нет, знаете нормальный отдых получился, с детем так замотаешься за целый день, да еще целый день на море, что на вечер сил не остается.Берите малыша обязательно с собой, если не возьмете, только о нем и будете думать глядя на чужих детей, да еще так морской воздух полезен, у нас просто другим ребенком возвращался с моря.В сентябре нам будет 4, даже не задумываясь повезем с собой
21 апр 2005, 22:28
Да брать по любому её буду, главное чтоб наши с мужем и её желания совпали:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325