Меню

Capsis Beach Hotel на Крите

AD
26 апр 2005, 19:38
Буду благодарна за любые отзывы об этом отеле. Собираюсь туда на три недели с 10 июля. Может, попутчики найдутся? Я еду с дочкой 6 лет. Летим из Москвы. А вот еще - в этом отеле нет системы "все включено", и у меня возник вопрос - это плохо для ребенка? Не оголодает ли он на греческих харчах, Какая там вообще еда? Спасибо всем, кто откликнется.
Лана
26 апр 2005, 22:51
А через какое агентство и туроператора покупаете?
27 апр 2005, 00:01
Лана, пока не выбрала, звонила во многие агентства.
27 апр 2005, 00:04
У меня там была сестра, правда уже давненько, лет 6 назад. Ей и ее детям очень понравилось, а насчет еды, она рассказывала, что они питались в греческой таверне рядом с отелем( если хотелось пообедать), где очень вкусно !
Лана
26 апр 2005, 22:50
Мы туда собираемся в конце мая с годовасиком... Присоединяюсь с просьбой о любых отзывах и специальный вопрос - как там с погодой, водичка сколько градусов может быть в конце мая?
27 апр 2005, 00:03
Уж очень мне понравилось, что есть в этом отеле свой зоопарк! Знаю, что ребенок это оценит!
27 апр 2005, 01:07
я в сентябре была:).Очень красивое место!Кормят нормально,завтрак,конечно,однообразно,,,но выбор нормальный.Ужин тоже вполне.А обедать можете на набережной одного из двух пляжей,которые по обеим сторонам этого мыса,собственно на котором и отель,и натур-парк с животными,птицами,фруктовыми деревьями и умопомрачительными камнями:).На набережной в тавернях кормят вкусно и сравнительно дешево.Рыбаки постоянно поставляют свежий улов.Вообще,этот отель постоянно используют для конференций,симпозиумов,там даже есть специальная травяная площадка со сценой,амфитеатр,,,Три недели-это довольно продолжительно:),выбираться планируете?;)
27 апр 2005, 01:09
еще добавлю: в округе много мини-маркетов продуктовых(это по поводу боязни оголодать;),овощи,фрукты тоже продают.
27 апр 2005, 08:45
Ваш отзыв меня очень порадовал! Да, хорошо бы было выбраться куда-нибудь, вот только я не совсем уверена, какие поездки из того, что там предлагают, подойдут и ребенку шестилетнему? Как Вы думаете? Может, есть рекомендации? И можно еще пару вопросов: пляж - хороший? И есть ли анимация для детей?
27 апр 2005, 08:48
Саламандра, а может, и Вы в июле махнете в Капсис еще раз? :)
27 апр 2005, 12:00
Tessa отель замечательный, находится рядом с поселком, где действительно много таверн и сувенирных магазинчиков. Хотя сам поселок не слишком велик.
Территория замечательная, единственное "но", то что на пляж надо топать по ступенькам, впринципе подъем высокий. Т.е. я бы не рекомендовала туда ехать с маленьким ребенком, но 6 лет должна осилить. Самое классное это озеро с лебедями на территории отеля.
А поехать можно на экскурсию в Кносский дворец и археологический музей, думаю выдержит посещение Лассити, ну естественно аквапарк, а еще супер съездить на однодневную экскурсию на о. Санторин, правда если нет морской болезни.
Еще вполне подойдет экскурсия на остров Спеналонга, это совсем рядом с Критом, его даже видно с побережья.
Вот! Если будут вопросы пишите или стучитесь в асю.
27 апр 2005, 17:59
интересное предложение;),муж с работы вернется,я его спрошу:не желает ли он меня отпустить?;),,,
вообще-то,я не очень люблю пассивный и долговременный отдых на море,,,для меня все путешествия по странам,где есть море,прежде всего красивые пейзажи и конечно же экскурсии.А чтобы на пляже весь день валяться,то перефразируя песню: самое ЛУЧШЕЕ в мире Черное море мое:),,,я могу себе позволить "убить" месяц только в Крыму:),потому что это мой дом:).В других странах мне скучно без развлечений,,,поэтому мы с мужем(для которого море вообще имеет только фоновое значение:),,,стремимся как можно больше увидеть за пределами отеля,берем экскурсии,или арендуем машинку,,,как раз в связи с этим конкретно по Капсис,не могу сказать,есть ли анимация для детей
Про еду,добавлю: завтраки очень консервативные,поэтому ребенок голодным не останется:),ужины тоже вполне адаптированы к детским желудкам,,,там еще устраивают дни национальной кухни стран евросоюза,во всяком случае,мы застали итальянскую,,,
про пляж: с ребенком лучше ходить на тот,что справа от мыса ,там где таверни,потому что там и песочек и заход неглубокий.Спускаться всего по небольшой мраморной лесенке через ворота приватной территории отеля,,,Это как если бы Вы из дома на улицу выходили:).На территории отеля(отелей) есть свои хорошие площадки с лежаками и бассейнами с видом на море.Само место,повторюсь,понравилось очень! Мы там всего пять дней были:).Успели прокатиться на арендованной машине на другую часть острова,заехать еще в пару местечек,из экскурсий брали Кносский дворец(я б с ребенком не поехала,т к туда только экскурсиями можно попасть,пускают группами,эти группы передвигаются медленно,экскурсоводы много болтают:),в сентябре я чуть не умерла от жары.В столице в музее тоже особо делать нечего,по городу гулять,ну,разве что кукурузы горячей поесть:),,,но не знаю,как с ней дела в июле обстоят.
Вот Санторини-ДА!!! На теплоходе.Вставать,правда прийдется рано.Но это стоит того!
27 апр 2005, 18:31
Спасибо за интересный рассказ. Ну, может муж Вас отпустит на недельку :) Мы в этом году сознательно выбрали 21 день у моря - пусть плавает ребенок.Во времена моего детства именно столько дети проводили у моря по путевке:) А то мы большую часть года живем в Москве и еще в одной столице довольно северного государства... В общем, едем греться и набираться иммунитета (море и фрукты) на осень и зиму!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325