Меню

Поездом или самолетом в Евпаторию?

AD
28 апр 2005, 14:49
Едем в Евпаторию через месяц. Малышу 2 года. Хотели брать самолет,но нас отговаривают, что аэропорт в Симферополе и до Евпатории ехать долго и через перевал тяжело... А поезд приходит прямо в Евпаторию, но ехать ...сутки, сынуля изведет и с едой сами понимаете. Кто-нибудь ездил так? Что за дорога через перевал?..это серпантин?, т.е. будет ли укачивать? (вспоминаю себя в поездке в горы в Ялте и жалко детку становится)? Сколько времени примерно в пути от Симферополя до Евпатории и реально ли взять такси с кондишином? Поделитесь, пожалуйста, опытом, т.к. если поездом ехать, то билеты уже горят...
29 апр 2005, 11:23
Мы в пошлом году ездили в евпаторию на поезде, поезд идет сутки, ребенку было ровно 2 года, никаких проблем в дороге не было. Еду взяли из дома, мясо тихорецкое с картошкой поели, творог да уе не помню что именно, по крайней мере голодной не была. А от симыерополя смысл так добираться, все равно на поезде трястись + на такси или автобусе часа 1,5. А тут с утра сядите, и следующим утром в Евпатории. ИМХО
29 апр 2005, 11:58
А может подскажите где можно разместиться большой компании с детьми 3 семьи. Чтобы не дорого.Черноморское, оно как? может ссылочку дадите? ПЛИИИЗ! с 20 Июня на дней 18-20.
29 апр 2005, 13:59
мы жили в частном секторе, жилье найти там не проблема, есть неплохие пансионаты, но недешево выходит:-( Единтсвенное, что песчаный пляж привлекает и то не городской, там куча мусора, вода грязная, мы ездили на пляж пансионата Алмазный. инАговицина. Там супер. ПРО черноморское не знаю.
28 апр 2005, 16:53
От Симферополя до Евпатории 60 км.Можно взять такси.Дорога хорошая.Но мы каждый год ездим с детьми на поезде(с 9 ,5 детенкиных месяцев)потом ездили в 1,9.Ничего пережили.Поезд удобно уходит из Москвы и Удобно приезжает туда
29 апр 2005, 07:35
А вы дикарем или в санаторий? Если не секрет поделитесь, мы тоже раздумываем, вернее я думаю об Евпатории, а вот мужу не очень как-то... Может переубедите :-)
29 апр 2005, 09:54
В этом году едем в Санаторий,раньше отдыхали в Частном секторе,а в санаторий ходили лечиться(ну всякие массажи,ингаляции,грязи)Евпатория-целенаправленный детский курорт.Там Все сделано для детей-парки,пляжи развлечения.Куча детских магазинов с питанием и колясками.В Евпатории единственное место в Крыму,где природные песчаные пляжи даже в Воде.Конечно,в Крыму есть места и природой богаче (хотя например фильм Пираты 20 века снимался в пригороде Евпатории)и с большими радостями для взрослых...все зависит от того,что вы конкретно ожидаете от отдыха
29 апр 2005, 20:20
Мы тоже едем в Евпаторию 10 июня, уже взяли билеты на поезд. Младшей будет 1 год и 2 мес. В поезде, конечно, немного муторно будет, особенно с моими двумя электровениками. Если бы я панически не боялась самолетов, мы бы полетели на самолете. Хотя это и дороже, и трястись потом на автобусе 2 часа, но все-таки значительно быстрее.
29 апр 2005, 23:07
Спасибо всем за ответ, что-то я все равно никак не определюсь... и вообще, чем ближе отдых, тем больше меня трясти начинает... В перспективе отдых в Крыму казался чем-то несбыточным и сказочным, Но вот путевки выкуплены и ... пришло осознание того, как будет все непросто с ребенком... И сейчас я уже выбрала бы Болгарию, а не Крым (зря меня папа наш отговорил)
29 апр 2005, 23:14
Скажите, а ЛИБЕРО в Евпатории в магазинах есть, а то мы спим в них, или придется везти?
29 апр 2005, 23:45
Зря Вы так волнуетесь. У меня ребенок еще меньше, чем у Вас, да еще и не один. Все проблемы решаемы.Не думаю, что Болгария намного лучше Крыма. У меня знакомые ездили, остались недовольны. В Евпатории можно прекрасно отдохнуть, все зависит от того, как и где устроиться. Особенно при наличии достаточных средств. Какой у Вас пансионат?
30 апр 2005, 00:09
А мы едем 14 июля в Чайку.Может кто был расскажите,как,что и почем ,плиз.
30 апр 2005, 00:50
Я с 5месячным летела на самолете, ибо сутки с ним в поезде застрелилась бы. Дочка трех лет в это же время поездом добиралась:-). Потом ехали на машине. Не знаю, нас никого не укачало. Правда, не в Евпаторию, а в Ялту ехали. Тож горный серпантин и прочее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325