Меню

Китай, что выбрать Манжурию, Пекин или Желтое море

AD
27 апр 2005, 15:37
Родители хотят подарить путёвку на неделю в июле. Нужно выбирать самой куда. Посоветуйте, кто был или знает.
Спасибо!
28 апр 2005, 17:28
Во некоторые вырезки из текста, общалась с разными людьми, сохранила себе, т.к. тоже выбираю или Китай или Турцию. Меня интересовал отдых в мае-июне с ребенком 4-х лет:

"на желтом море самы отдыхательный городок - это Бэйдайхэ. ездить туда можно с
середины июня до конца августа. раньше и позже - холодное море. там везде в
основном русские. китайцы тоже говорят по русски. до Пекина недалеко. желающие
выездают туда на шоппинг и Великую стену да Парк мира (там все мировые
достопримечательности в масштабе 1:25 постровены - белый дом, кремль,
вавилонская башня) путевка от нас (Благовещенск) стоит 420 долларов на 15 дней.
сколько это от Москвы будет - не знаю. на питание в день для двоих уходит в
среднем 300-400 юаней - 1500 рублей. экскурсии в стоимость путервки не входят.
вообще на двоих на это время с собой надо взять 1500 долларов, если только вы не
планируете никаких крупных покупок, таких как шубы в Пекине и т.п.
можно съездить в Циндао, там спокойнее, дороже, но море хуже. самое лучшее соре
в Вэйхае. но там очень скучно. зона отдыха сравнительно новая, индустрию
развлечений все никак до ума не доведут. в Даляне на мой взгляд делать нечего.
там вечно холодное и грязное море. но город очень красивый. его русские строили."

"Добрый день, Марина! Основное направление у нас Китай, сезон на море начинается с июня, это города - Далянь, Бэйдайхэ, возможно с заездом в Пекин или Шеньян. Отдых на море будет от 500 долл. на взрослого (перелет, проживание с завтраком, трансфер), на ребенка 4 лет скидка на перелет 50%, проживание в 2 раза меньше стоимости взрослого. Будут вопросы, пишите. с уважением, "Сибтур"
Например, отдых в Даляне 2 недели - перелет 300 долл. на взрослого
(туда-обратно) прямой рейс, ребенку скидка 25%
Отели разные 3-4* у моря или в центре города, стоимость от 220-350 долл.
(сюда входит проживание в отеле, встреча-проводы, завтрак), ребенку 50%
скидка .
Прямые рейсы в Далянь с 20 июня по понедельникам, выет в 9 утра.
По возможности надо смотреть конкретный отель, определяться с датой
вылета."

"В это время можно поехать отдохнуть на о. Хайнань.(Южно-китайское
море.)Но стоимость тура дорогая, на одного человека 1000$, дети 500$
Хочу предложить Вам отдых на Желтом море. Сезон открывается в
июле,август,сентябрь бархатный сезон.
Оринтеровочная стоимость 600$ взрослого.
Курортная зона отдыха "БЭЙДАЙХЭ", авиа перелет из Иркутска через город
ШЕНЬЯН. Пляжи песчанные.
Или г. Далянь. Пляжи галечные."
28 апр 2005, 17:46
Спасибо большое!!!! К сожалению в Турции не была, помочь не могу, но Тунис и Египет - обращайтесь!
28 апр 2005, 17:48
А в Китай когда хотите?

Может напишете, во сколько все удовольствие обойдется, и откуда поедете?
28 апр 2005, 17:57
Поедем в первой половине июля. Откуда - не знаю, родители живут в Улан-Удэ, но выезжают оттуда или нет - не знаю. Может из Иркутска или Читы. Потом расскажу что и как.
28 апр 2005, 18:20
Я в Братске живу, самый вероятный вылет это из иркутска. Дешевле получается. Из Улан-Удэ тоже будет удобно из Иркутска, да и из Читы тоже нормально. Только из Читы на поезде наверное придется. На самолете удобно, на взрослого с перелетом получается 600$.
28 апр 2005, 18:22
В Манчьжурии как такового отдыха вроде нет, туда в основном за покупками едут. Пекин вроде экскурсионный. А на море нам хочется именно покупаться и позагорать.
29 апр 2005, 09:56
Вот и я слышала, что в Манжурии только жо.., ой извини, шопинг :)
03 май 2005, 10:00
как приятно, когда тебя цитируют! обращайтесь еще, если что:)
08 май 2005, 15:29
:-)
03 май 2005, 10:04
езжайте в Бэдайхэ, и не забивайте себе голову. туда и дешевле, и в Пекин можно смотаться на шопинг и достопримечательности.
03 май 2005, 10:12
Спасибо, за совет! Взяла на вооружение :)
03 май 2005, 12:12
Только кормят плохо:-). Мне как не любителю всяких морских гадов там вообще есть было нечего кроме мороженого:-).
05 май 2005, 03:57
ну это вы напрасно! в Бэдайхе множество всяких закусочных, где есть китайская кухня на отвлеченные темы (не про море), есть Ганс-бир, где вообще вся еда на европейский манер, есть русская кухня, правдо стоит дороговасто.

обычно еда плохая в том случае, если её для вас заказывает турфирма. потому что на еде они как раз и экономят. а если самим питаться - то можно найти все что угодно. и даже борщ!
06 май 2005, 14:46
Я не поняла, в Бэдайхе можно только по индивидульному туру или через турагенство тоже можно. Запуталась совсем :)
09 май 2005, 12:52
Ага, знаю я тот борщ, сплошной кетчуп с водой и пара капустин:-). Да нет, мы с фирмой не связывались ни разу. Мы своими ногами весь город исходили:-). Всего один-два приличных ресторанчика нашли в центре надалеко от гостиницы где обычно останавливались. И то мяса подавали - как кот наплакал:-). В остальных подавали столько же , только несъедобного:-). Ну не люблю я хайсянь (еда с морским чем-то)
14 май 2005, 06:52
мой муж почему-то просто обожает Бэйдайхэ. я там не была и не хочу.

если вы не любите морепродукты (аки "Хайсянь") - то там прадва в плане поесть очень грустно.
14 май 2005, 09:43
Ну поесть мы и дома можем :) а там красоту посмотрим, заодно и похудеем :)
12 май 2005, 23:51
Хайнань - китайские Гаваи.
14 май 2005, 11:27
Дороговатистые только:-).
AD
AD
30 апр 2005, 00:55
Жарко в июле:-(, спаритесь. Тогда уж лучше на Желтое море. Правда, китайская специфика отдыха пропадет:-), потому как пляжный отдых он и в Африке пляжный:-). Я б Пекин посмотрела, но , повторюсь, жарковато для экскурсий будет.
02 май 2005, 18:56
А на Желтом море с ребенком самое время нормальное когда?
03 май 2005, 10:03
в конце июля - начале августа. а вообще - зависит от погоды. бывает, что и в июле не жарко, а в августе - уже дожди. я вот в прошлом году в июле была в Циндао. с 13-го числа. 6 дней из 13 на море шел дождь. при этом было жарко днем и холодно вечером. поэтому в этом году я в середине июля поеду - лучше от жары умру:)
09 май 2005, 00:48
Расскажу здесь (кому-то обещала) о путешествии свекрови по Китаю :-)
Тур у них был Пекин - о.Хайнань - Шанхай - и еще что-то.
Английский китайцы практически не знают, везде на пальцах изъяснялись.
Природа везде красивейшая, много зелени.
На о.Хайнань замечательные пляжи и отели, в море много живности, и, когда бывает отлив, куча китайцев сбегается собирать то, что остается на берегу: они обожают всяких слизней, размером с ладошку...
Дайвинг там стоит дорого, и всего 1 фирма предоставляет эти услуги.
А вот жемчуг на о.Хайнань очень дешево, от 1 долл. нитка - белый, до 16 - черный. Еще розовый за 4. (Мне тоже перепало этого добра :-))
Чай в Китае только зеленый.
Молочного нет вообще. Сыр тофу есть.
Я спрашивала: "неужели в ресторанах ничего европейского не бывает?" Отвечали: "иногда вИлки" :-).

Если что - спрашивайте, попытаюсь выяснить :-)
09 май 2005, 12:54
Ээээ, ну вы как-то категорично. Молочное в Китае есть. В любом супермаркете полно йогуртов и молока. Сыр кусочками в целофане много где есть. Чая черного тож полно в магазинах и чайных лавках, вот в ресторанах не подают - это точно.
09 май 2005, 16:28
Не там они мож искали :-)
Чай точно искали очень долго днем с огнем, нашли
09 май 2005, 18:18
Да ну ладно днем с огнем:-). В ЛЮБОЙ чайной лавке есть черный чай! И в больших супермаркетах тоже. Он, правда, у китайцев красным называется, но мы тот же самый чай черным называем:-).
09 май 2005, 18:34
Да, про красный слышала. Вообщем, трудно за базар других людей отвечать :-)
12 май 2005, 16:40
Точно, молочное есть. Даже в глухомани :) Только дорогое, насколько я помню. Во всяком случае относительно другой еды - точно дорогое. Еще вспомнилось - яйца на вес продают. И цены за полкило стоят, а не за кило как у нас. Но вам это ни к чему, наверное :)
13 май 2005, 11:47
Девочки, спасибо вам всем! Столько полезной инфы!!!! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325