Меню

Про ОТДЫХ В ТУРЦИИ

AD
30 апр 2005, 13:29
А как в Турции с медициной? Я вот хочу с дочей поехать, но что-то боюсь, вдруг что заболит, вдруг температура высоченная, вдруг сильный понос, рвота,и т.д.... Самой ведь не справиться, надо знать что лечить да и как....Страховка -это чисто символически,на что -то серьезное она не распростроняется. Да и есть ли там врачи нормальные в курортной зоне? Что-то мед.клиник я точно не видела.
30 апр 2005, 17:41
В каждом отеле есть врач (по крайней мере, где я отдыхала). а страховка совсем не символичная. в прошлом году знакомые пользовались, все визиты и выписанные лекарства были по страховке оплачены.
30 апр 2005, 18:45
Только сначало, надо все это оплатить из собственного кармана, а уж потом все возместят по возвращении домой.
пы.сы. автору- зачем думать сразу о плохом???
30 апр 2005, 23:29
из собственного кармана платишь только франшизу, 30 долл, остальное покрывает страховка, в том числе и лекарства.
Страховка у нас была Ингосовская.
12 май 2005, 16:34
Мы ничего не платили - нам все лек-ва сразу выдавали и все.
16 май 2005, 20:59
мы ничего не платили
30 апр 2005, 22:56
В каждом хорошем отеле 4+ есть врач+круглосуточно медсестра. Есть клиники (немецкие, американские и т.д.)Но в начале, действительно надо из своего кармана платить, страховка вернет только на родине при предоставлении чеков. Кстати обговорите этот вопрос со своей страховкой(какие чеки, что они перенимают, что нет, при чем требуйте на все это письменное подтверждение, у них есть спецбумага, что они перенимают, внимательно читайте прежде чем заключить страховку). вот и все премудрости.
30 апр 2005, 23:29
не надо сразу все платиь, читайте условия!
30 апр 2005, 23:50
У нас надо платить сразу, толь ко в случае госпитализации связаться состраховой компанией.
01 май 2005, 00:27
У вас это где?
01 май 2005, 23:30
Как раз если символический случай - чем платить 30 баксов - легче самим зеленкой намазаться или смекту выпить.
У меня был случай серьезный - перелом - Росно кроме рентгена, гипса и т.п. купило нам 2 билета на регулярный рейс пораньше, чем заканчивалась путевка, полностью транспортировали от номера - на скорой в аэропорт и из аэропорта на скорой до квартиры...
16 май 2005, 20:58
мы вызывали врача по страховке, приехали два русско говорящих турка. очень приличных со всем необходимым и лекарствами- очень помогли.
так что страховка -это не фуфло
03 май 2005, 15:53
В Турции была 4 года назад, даже тогда медецинксое обслуживание было на должном уровне (отель был 3 зв). Работники ресепшина при обращении к ним быстренько вызывали врача и врач не заставлял себя долго ждать. Моя соседка за две недели вызывала врача раза 4.
А страховки бывают разные, правда в последнее время попадаются такие, что ты там платишь, а тут страховщики возмещают.
04 май 2005, 03:10
Бытовое: можно ли провозить ноутбук в Турцию? Надо ли платить что-то за ввоз-вывоз? Вообще какие-то трудности с этим есть? Где оформляются документы на ввоз?
04 май 2005, 17:41
Брала с собой два раза ноутбук в Турцию, никаких проблем не было. А что, куда-то нельзя с ноутбуком? Почему Вас так это озаботило, у кого-то проблемы были?
05 май 2005, 01:55
Встречала на сайтах турагенств, что на границе надо составлять какой-то документ в котором надо описывать все драгоценности, всключая "нательные" (серьги, обрчалки и т.д.) + надо описывать все тех. ср-ва (в т.ч. и ноту, если есть). Вот и возник вопрос - как оформлять, раз такая грозная птиция была напечатана в кач-ве "правил для выезжающих на временных отдых в Турцию" :-)
08 май 2005, 20:09
В прошлом году вылетали из Шереметьево. Хотели вписать в декларацию кольца, серьги, мобильники - так сотрудник аэропорта чуть ли у виска не покрутил: оно Вам надо, не создавайте нам лишней работы - ответил. Вот так!
09 май 2005, 12:30
а когда мы из франции прилетели, нас спросили, покупали ли мы там ювелирные украшения. Даже если и покупали, как они это узнают? Или у них украшения - бриллианты с кулак:)?
13 май 2005, 14:18
Обалдеть. Во Франции за поеследний год частенько перебывала. С брильянтами не с кулак возвращалась, конечно, но ни разу у меня никто ничего подобного не спросил:)
10 май 2005, 00:06
Про медицину.
Когда дочке было 4 года, она у меня заболела ангиной.
Температура 38.
У меня полный чемодан лекарств, но всё равно решила ехать ко врачу.
Позвонила на ресепшн, они вызвали такси, нас отвезли в больницу.
Там осмотрел доктор с переводчицей-медсестрой, выдали с собой лекарства, сказали пару дней не купаться и всё.
Выдали местные антибиотики.
Я их подавала, горло прошло, температура спала.
Так что всё прошло неплохо.
Не переживайте сильно.
AD
AD
12 май 2005, 16:34
Похабная медицина :( Столкнулись в прошлом году, в Турцию не хочу больше никогда, но с малышами видимо туда придется :(
Думала вообще ребенка там потеряю, урод доктор пришел по страховке. После моих разборов со всем подряд попался ЧУДО-ВРАЧ в местном госпитале (мне его очень хвалили, он и правда видимо их тех, кого называем "врач от Бога").
16 май 2005, 15:03
подскажите где с вами это случилось - в каком отеле? спасибо
16 май 2005, 15:42
Хоть убейте не помню. Отдыхали в Алании. Если увижу название - вспомню, на днях пыталась вспомнить, не смогла :) Но он 4* , а не 5 точно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325