Меню

Срочненькооо Египет

AD
02 май 2005, 09:48
Кто тама недавно был? расскажите как себя вести двум девушкам? если допустим отель наш в 6 км. от наамы бей (отель Краун Плаза)
и до наамы пранируется ездить каждый вечер тусить и в отель соответственно поздно возвращаться (.. если не рано :))
Расскажите плиз .. улетаем уже 8го... а тут таакие дела :(
02 май 2005, 10:51
Мы приехали на этой недели из Шарма - отель Ренессанс. Правда ездили всей семьей. Арабы очень прилипчивые, на территории отеля они не будут клеиться, а вот за пределами... Думаю, что всем своим видом игнорировать, а лучше сказать, что по английски не понимаете - по-русски там плохо говорят. А вообще, я Вам завидую... там сейчас жара, море теплое....
02 май 2005, 11:34
угуууу :)))) моооореее :))))
а если мы вдвоем на такси до наамы бей? это опасно? я просто думаю что поздно там транспорт не ездит??
на чем лучше ездить???
02 май 2005, 13:17
Только на специальных бело-синих такси. А ходят они круглосуточно. Там эти такси, просто увидев на дороге идущего туриста уже начинают призывно сигналить. С этими арабами и хамить не надо и излишне флиртовать. Золотая середина нужна.
02 май 2005, 17:41
а это такси можно по телефону заказывать?
а вы с мужем были? просто мой к сожалению не выезной и так получилось что мы поедим вдвоем, стремно немножко :)
02 май 2005, 18:48
Мы были правда в Хургаде и тоже ездили на такси.Так лучше за ранее оговаривать сумму,а то они нас так долго возили, мы не могли от них отвязаться,сунули деньги.Потом нам в отели сказали,что мы им переплатили.
А ещё на базаре пристают,просят купить всё подряд.И главное не хамить,проходить мимо.
03 май 2005, 00:20
Не одевать мини и вызывающие кофточки в город;
торговаться с таксистами, говорить сумму в 3 раза меньше той, что они называют;
с арабами, теми которые не в отеле, разговаривать только в магазинах и по делу (где, что сколько), они ужасно навязчивые и прилипчивые, особенно если вы без мужчин;
торговаться везде.
02 май 2005, 21:31
10 мая улетаем с дочей ( 3,5 г.) в Хургаду в " Али-Бабу".
03 май 2005, 09:24
:)
03 май 2005, 21:33
нааарод?????? ауууу
04 май 2005, 14:27
Я только что вернулась из Египта, из ШЭШ. Правда я ездила с ребенком и одевалась очень скромно и при всем при этом очень замучилась арабов отшивать, просто очень. Белая кожа, светлые волосы и голубые глаза - и вы попали на такое повышенное внимание, что уже и не в радость:-( Однако хочу сказать если правильно себе вести - не хамить не в коем случае и не давать не малейшего повода, то в общем нормально можно отдохнуть. С такси никаких проблем, на улицах их полно ( бело-голубые), сами сигналят, привлекают туристов, надо торговаться везде в том числе и в такси и даже в аптеке. По русски очень много говорят, лучше говорите, что у вас мужья в отеле спят, хотя не знаю пройдет ли этот вариант.
Вся жизнь вечером только начинается, когда жара спадет, так что проблем ночью поймать такси не будет. Кажется это должно стоить не больше 3 баксов в одну сторону. Удачи вам.
04 май 2005, 19:00
Если что,сразу кричать:"Туристическая полиция".Они ее боятся как огня.Это нам посоветовали русские,живущие в Египте.Проверено!
05 май 2005, 00:56
А боятся потому,что при любой жалобе их лишают лицензии на извоз..
06 май 2005, 13:30
УРААААА послезавтра улеееетаююю :)))
как я рад - как я рад :D)))))))))))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325