Меню

Ребенок в загранпаспорт.

AD
02 май 2005, 17:10
До какого возраста вписывают. Дэвушке 16 лет, можно ли ее вписать в паспорт мамы, или обяжут свой получать? Если можно вписать, то как долго это делается?

Вопрос срочный! Помогите!
02 май 2005, 17:40
Девушке надо делать свой паспорт.В мамин не впишут однозначно.
02 май 2005, 17:40
С 14 лет отдельный загран паспорт.(-)
02 май 2005, 17:42
:-( Спасибо всем за ответы.
02 май 2005, 18:12
Я дочку свою вписывала в том году - больше месяца оформляли, уж лучше бы сразу ей отдельный паспорт делала
02 май 2005, 23:07
Я вписывала три недели назад, за неделю вписали, правда сдала одновременно и на отдельный паспорт, сказали через две недели забирать, пришла через положенный срок, оказалось ещё не готово.
04 май 2005, 17:43
Подскажите, как сделать лучше: вписать ребенка в мой паспорт или сделать ему свой паспорт (ребенку 2 года),и сколько по времени все это займет, ведь нужно сначала ребенку оформить гражданство? И если не сложно, расскажите, пожалуйста ,какие документы нужны для оформления ?
04 май 2005, 19:30
По поводу, как сделать лучше ничем помочь не могу:-),но мы для себя решили и вписать и отдельно сделать загран.паспорт. Теперь по порядку, для того чтобы вписать или сделать отдельный з.п. обязательно нужен вкладыш о гражданстве, если Вы с мужем граждане России, то особых проблем при получении этого вкладыша нет. Делают его в паспортном столе в милиции (по крайней мере у нас), для этого нужно:
1.св-во о рождении ребенка и копия;
2.паспорта родителей и копии первых страниц(чтобы было ясно, что Вы граждане России);
3.выписка из домовой книги;
4.заявление (бланк выдается на месте).
Делают этот вкладыш в течении недели.
Для вписания в готовый з.п. нужно:
1.заявление о вписании (пример висел на информационном стенде);
2.вкладыш о гражданстве ребенка;
3.свидетельство о рождении и копия;
4.квитанция об оплате пошлины на сумму 50 руб. (только как-то странно, сдавала вместе с маминой сестрой, я вписывала в готовый з.п., квитанция была ими принята, тетка сдавала делать паспорт себе, одновременно вписывая сына, ей сказали, что пошлину не надо было оплачивать, так что точно по этому пункту не скажу).
Вписывают обычно в течении недели.
По поводу отдельного з.п. для ребенка:
1.св-во о рождении и копия;
2.вкладыш о гр-ве и копия;
3.заявление в одном экз. заполненное до 8-го пункта на родителя, 14-ый пункт на ребенка;
4.3 фотографии;
5.квитанция об оплате гос.пошлины на сумму 200 руб.
Кажется всё, паспорт ребенку обещали сделать за 2 недели, пока не получили.
07 май 2005, 11:00
Света,спасибо за подробный ответ.Еще вопрос,а детский паспорт также действителен в течении 5 лет?
07 май 2005, 14:52
Да, детский з.паспорт также дается на 5 лет. Кстати, в четверг забрала дочкин паспорт, оказывается сделали его за 8 дней. И ещё, забыла написать, нужен будет Ваш общегражданский паспорт, только точно не скажу, по-моему или при вписании, или при сдаче на паспорт ребенку, просто я это одновременно делала, поэтому ТОЧНО не скажу.
07 май 2005, 15:04
Спасибо, я думаю,будет лучше вписать пока сына к себе в паспорт,а через 1,5 года(когда мне придется свой паспорт менять),одновременно сделать уже новые паспорта и себе и ему.
Сегодня сдала все документы на гражданство,сказали приходить через 10 дней.

Спасибо Вам за ответы, удачи и здоровья Вам и дочке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
07 май 2005, 15:13
Да не за что:-)
07 май 2005, 13:59
А кто-нибудь знает, обязательно ли ребенок должен быть где-то прописан для того, чтобы получить вкладыш?
07 май 2005, 19:45
да, однозначно, вам нужны будет брать выписку из домовой книги
08 май 2005, 13:44
Спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325