Меню

Автотур по Европе

AD
04 май 2005, 10:24
Подскажите, плиз, как лучше это дело организовать? Какие особенность путешествия по Европе на автобусе? Где обязательно стОит побывать?
Скажите, есть ли какие-то особенность получение визы для посещения стран ЕС? И, если кто-нибудь уже так путешествовал, расскажите как все это происходит - "галопом по Европам"?
04 май 2005, 11:48
Мой знакомы в прошлом году покупал тур по Европе за 400 евро из Финляндии, так туда входили скидки на поезда и другой транспорт в этот период. Так вот он выбрал и посетил кажется 5-6 стран. Правда в Стокгольме его обокрали. :-)
А Вы на 30 недельке собираетесь автобусом?
Anonymous
04 май 2005, 19:59
а вам что за дело??))
Для 30 недели автобусный тур это не самый лучший выбор.
Anonymous
04 май 2005, 13:56
Могу поделиться опытом.
Мы в прошлом году ездили по Европе с турфирмой Интерс.
Что касательно самого тура (по кол-ву и кач-ву посещаемых мест) - просто супер. вот ссылка http://www.inters.ru/tour/bus_holiday/r27-5
Что касательно турфирмы, туда я Вам обращаться не советую. Народ, который ездил с нами и ездил не первый раз очень хвалили Старый Город и ТурТранВояж. Так как я первый раз ездила, ничего от себя лично относительно этих фирм добавить не могу.
Почему не рекомендую Интерс, у нас были проблемы с кондиционером в автобусе, только представте в 35 градусную жару полдня в автобусе без кондиционера. Никто его чинить и не собирался, а самое главное нам то сказали, что после нашей группы его поставят на ремонт, мол Вам просто не повезло. А перед высадкой из автобусе в Бресте нам заявляют, что приезжает поездом через час новая группа на наш маршрут, на наш автобус, с нашими водителями. Вот и делайте вывод. Я понимаю, что своего парка у них нет, но тогда они должны отвечать за нанимаемые компании, как за себя лично. А нам, на нашу претензию, предложили скидки при следующем обращении. Да кто к ним будет теперь обращаться.
Что касательно тяжести путешествий - я была настроена на этот тур и так хотела в те места, которые посетили, да еще за такое короткое время, что осталась довольна. Также у нас были несколько дней отдыха на море, что тоже не маловажно.
Единственный совет, выбирайте туры, где меньше ночных переездов, хотя у нас с собой были беруши (такие затычки для ушей, я покупала в аптеке), что мы просто замечательно выспались в автобусе, ну если не считать полулежачего состояния.
Также не рекомендую брать самые последние места в автобусе, где не откидываются места. Хотя если ехать на них (их там вроде 5) в двоем, то очень даже можно удобно спать. В общем - как попадешь.
Очень мне понравились самые первые места, но народ говорил, что они тур заказывали за 6 месяцев, чтобы получить эти места.
Смотрела у Вас в паспорте, что Вы беременны, хотелось бы добавить от себя, что путешествие действительно не из легких. Много пеших прогулок.
Еще у нас в автобусе была женщина у которой был жуткий варикоз на ногах, вот она действительно мучалась. Не походить, не разогнуться.

Так что как отдых и просмотр достопримичательностей, если Вы себя хорошо чувтсвуете, просто супер. Но решать Вам.
Если есть вопросы, пишите, чем могу помогу. Можно на форум, можно в Аську 267-488-228
05 май 2005, 11:22
Я ездила в автобусные туры 1 раз с Интерсом (Италия-Австрия-Германия) и 2 раза с ТурТрансВояжем (Германия-Франция с отдыхом на Лазурном берегу-Италия и Финляндия-Швеция). У Интерса цены немного выше, но выбор туров лучше у Туртранса. Впечатления были очень богатыми во всех поездках, но мне показалось, что у Интерса все было лучше организовано: гид, отели, автобус и т.п. Как видно, на вкус на цвет товарища нет.
05 май 2005, 16:51
большое спасибо за подробный ответ!
Скажите, какие страны (города) вы посетили, и сколько дней длился тур?
04 май 2005, 15:59
Ездила по Европе два года назад с Кругозором, www.krugozor.ru оч.понравилось, ехали два дня до Парижу с остановками в Дрездене, Амстердаме, в Париже 3 дня, потом обратно через Брюссель, Амстердам, Берлин. Просто супер было, автобус удобный, гиды тоже, и конечно водители. Много фирм от Кругозора продают путевки со своими накрутками, а у Кругозора свои автобусы, да и цены у них ниже, чем у большинства, там кстати на сайте и отзывы посмотреть можно.
09 май 2005, 12:03
И я тоже ездила с Кругозором и ОЧЕНЬ давольна. Загляните в паспорт- там есть часть фотографий. Я обожаю автобусные туры, особенно рекомендую без ночных переездов в Италию, Австрию, Монте-Карло, Лазурный Берег Франции, Канны, Ницца, .. и еще один классный, я не была- а только мечтаю о нем- это по Швейцарии.
Езжайте- не пожалеете. Я еще слышала , что есть авто-тур по всей Европе за 30 дней- вот туда бы...
04 май 2005, 18:14
Cпасибо всем большое за ответы! :) В поездку собираюсь не я, а моя мама :) :) Куда мне?!
Дело в том, что в начале июня она едет в Польшу на конференцию (Гданьск), а оттуда хотела бы присоединиться к какому-нибудь автобусному туру.
Поэтому у нас масса вопросов!
Как правильно оформить визу - только на Польшу, или сразу Шенгенскую?
Смогут ли туроператоры подобрать тур, проходящий через Варшаву, чтобы присоединиться к группе там.
Какие именно страны стОило бы обязательно посетить?
И хотелось бы узнать нюансы такого путешествия.
Спасибо еще раз всем :)
04 май 2005, 19:58
Я думаю, вам нужно обратиться в турфирму, которая организует такие туры. Там вам все подробно расскажут и посоветуют.
Как вариант - попробуйте узнать не только цены на автобусные туры, но и просто цены на переезд между странами. Самостоятельно, без группы, можно составить более интересный маршрут. Цены на автобусы не очень дорогие по сравнению с авиа или поездами, хотя, доехав до Германии или Голландии можно в каком-нибудь направлении и бюджетными авиалиниями долететь.
На самом деле в любой стране Европы есть что посмотреть, так что я бы из личных предпочтений исходила.
05 май 2005, 12:46
Кать, а ты уже съездила по Европе? Ты все маршруты просчитывала, про визы узнавала? Как впечатления?
Ну просчитывала я все приблизительно, маршрут приблизительный себе нарисовала естессно заранее, виза на шенген одна. А впечатлений море, потрясающая поездка поулчилась.
05 май 2005, 16:47
а в каком посольстве визу делали? Удалось ли мульти сделать, как хотела?
Делала в испанском, т.к. через Барселону летели, а они мульти вообще не дают:(
05 май 2005, 16:47
тут есть трудности... не знаю языка, довольно сложно путешествовать по зарубежью самостоятельно. :(
Но за совет все же спасибо! :) А что там с отелями? Их тоже лучше присмотреть заранее (в смысле место расположения, цены)?
Да и без гида сложно будет... хотя, очень заманчиво!
Отели само собой заранее нужны, иначе как визу получать? По мне, так без гида интереснее, всю информацию прочитать в сети можно, так совершенно не привязанная к маршруту будет, по этой причине групповые экскурсии не люблю. А язык совсем никакой не знает?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325