Меню

кто был в болгарии в частных отелях, или котеджах

AD
04 май 2005, 22:35
кто был в болгарии в частных отелях, или котеджах
расскажите в каких
05 май 2005, 11:18
Так там все отели частные.
05 май 2005, 12:09
Я была в отеле Рай, на окаине, не покупайте
05 май 2005, 13:29
То что вы подразумеваете под частными отелями, это небольшие отельчики в которых сами хозяева управляют.
В Европе их принято называть пансионы.
В Болгарии их море, единственно что они находятся не на больших курортах, типа Солнечного берега и Золотых Песков, а в небольших приморских поселках типа Равда, Созополь.
+ недорогое проживание, особенно чувствуется разница если вы едите в пик сезона, и недорогие цены на еду.
- отсутствие инфраструктуры, как то дискотеки, аквапарки, променады и вообще тусовка.
05 май 2005, 22:40
Я имела ввиду отдельные доми или как их называют виллы
05 май 2005, 20:35
Я не была. Но тоже изучала эту тему. Нашла такой сайтик, может Вам будет интересно.http://www.pomorie.com/pomorie/default.php
05 май 2005, 22:39
А вы хотите поехать в этом году, а то может вместе у меня тоже детка есть правдо поменьше
06 май 2005, 12:42
Я очень хочу поехать, но еще не определилась КУДА.
По срокам - не позднее июля.
Я собираюсь без мужа, только я и ребенок.
Объединиться - хорошая идея:).
06 май 2005, 22:02
а почему до июля, и на сколько можете поехать, если болгария то мне сказали что туда после 20 чисел до этого там можно попасть в дожди погода не устойчивая
07 май 2005, 11:09
до июля-начала августа. Позже мне будет тяжело, срок большой:). Планировала недели на две.
07 май 2005, 23:28
написала вам на почту
05 май 2005, 22:57
Девочки, а как вопрос с визой решать, если ехать в такие отели? Мы тоже смотрели многие, есть такие, которые очень понравились, но... Делать визу самим-это сложновато получается, там требуют обеспечения,50евро на человека на каждый день пребывания в Болгарии.Причем на личном счету в банке.Что посоветуете?
06 май 2005, 21:42
Найти фирму, которая сделает вам визу, или виза+проезд
06 май 2005, 22:38
те, кто уже отдыхал в Болгарии...
Вы остались довольны? На каком курорте отдыхали?

Мы с мужем собираемся в июле, но пока не знаем, какой курорт выбрать... Где-то вычитала, что Золотые пески как раз для молодёжи, что скажите?
07 май 2005, 11:18
я 7 раз отдыхала на Солнечном береге, просто в восторге. Не могу, к сожалению, сравнить с ЗП, не была там, но для молождежи и на СБ полно всего.
Последний раз с мужем ездили (ам по 21 году), отлично отдохнули, хотим еще, но в этом году ребенка ждем, придется перетерпеть :)
07 май 2005, 16:11
спасибо за ответ!

А вы в каком отеле жили, я имею ввиду количество звёзд?

Мы изучали мнения туристов, так все говорят, что нет смысла тратится на 4*, т.к всем требованиям отвечает и 3* отель.
07 май 2005, 16:23
мы жили в 3*, те отели, что по 4* попрезентабельней внешне, хотя наш тоже был очень неплохой.
по 2* - условия хуже, либо это старые отели, либо очень далеко от пляжа.
Многие 4* звезды работают по системе HB или AI, это лишнее в Болгарии, нужно брать только завтраки.
Из 3* могу порекомендовать Европу(последний раз в ней жили) и Гларус, находятся на 1-ой береговой линии.
Еще неплохие 3* Зорница и Юнона. Думаю, все 3* приблизительно одинакового уровня, просто я пишу про те, в которых бывала.
Все перечисленные отели достаточно близко от центра.
Будут еще вопросы, с удовольствием отвечу :)
07 май 2005, 16:49
Вы нам очень помогли, спасибо!!!!
Кстати, насчёт питания...
Многие, и правда, утверждают, что нужны только завтраки. Вы тоже ужинали где - нибудь вне отеля?
07 май 2005, 18:23
всегда вне отеля, там столько кафешек и ресторанчиков, порции огромные, очень вкусно, на двоих с напитками в 10-15 евро всегда укладывались
07 май 2005, 20:23
Вы пишите ответ, а у меня опять вопрос новый:)))

Сколь в среднем стоит взять с собой денег? Понятно, что чем больше, тем лучше, но для ориентира...
AD
AD
07 май 2005, 21:44
это точно, чем больше, тем лучше :)
У нас в августе 2004 года было на двоих (2-х недельный отдых) 900 евро.
Реально проели 350 (это с напитками, фрутами в номере, водичками, мороженым, чаевыми)
Остальное потратили на подарки (их реально было много, у нас традиция такая: 2 духов для мамы и мамы мужа, кожаная сумка тети, подарки племянникам и брату, отцу и свекру, бабушке, друзьям), мне купили серьги и кольцо золотые, одежды тоже достаточно купили, еще сумку Bulaggi с кошельком, несколько раз на мопеде катались, фоткались "под старину" и на пляже.
Все зависит от ваших желаний и возможностей :)
Чтобы здесь не засорять топик, если будет желание, могу по почте вам отвечать на вопросы, куда сходить, где фрукты дешевле и все такое...
07 май 2005, 22:47
Большое спасибо!
Теперь у нас хоть какое - то представление есть:))) А ваши фотки, что в инете, только доказывают, что отдохнули вы на славу! Мы всё-таки решили ехать на Золотые пески, так что по возвращению напишу о наших впечатлениях.

А вы растите, может на следующий год опять в Болгарию махнёте, только уже втроём:)!
07 май 2005, 23:53
спасибо, удачного вам отдыха :)
08 май 2005, 12:53
Jilly, А не могли бы вы мне тоже написать на почту про где дешевле и тд. Мы хотим с детьми ехать в августе, скажите, а как там для детей? не очень шумно? В общем все, что вспомните и не лень будет написать, я с удовольствием почитаю. Заранее большое спасибо!
мама Лена,папа Алеша,дочь Диана и сын Артем(25.03.03)
09 май 2005, 00:14
могла бы, только адрес почты оставьте :)
09 май 2005, 12:37
Упс... Забыла... alenag@rambler.ru
Еще раз спасибо!
мама Лена,папа Алеша,дочь Диана и сын Артем(25.03.03)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325