Меню

УКРАИНА. ВКЛАДЫШ О ГРАЖДАНСТВЕ

AD
05 май 2005, 10:34
Я звонила в посольство Украины в Москве и представительство Крыма, они уверяют, что кроме свидетельства о рождении ребенка и доверенности от родителей (если ребенок путешествует не с ними) ничего не нужно.

Посольства, консульства и представительства
Посольство Украины в Москве -229-91-60, 229-10-79, 229-06-81
Консульство Украины в Москве - 229-34-22 другие телефона есть на сайте Посольства Украины: http://www.ukremb.ru/questions/
Консул Украины в Москве - 229-42-22
Представительство Крыма в Москве - 938-40-04
Таможенный отдел Украины в Москве - 229-26-31
Документы для въезда.

Граждане Украины и России независимо от цели поездки могут пересекать российско-украинскую границу по следующим основным документам, удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство:

Для граждан России (достаточно одного из следующих документов):
1. Паспорт гражданина РФ (национальный внутренний)
2. Свидетельство о рождении гражданина РФ (для детей до 14 лет)
3. Паспорт гражданина России для выезда за границу ("загранпаспорт")
4. Служебный паспорт гражданина РФ
05 май 2005, 13:42
вкладыш о гражданстве ребенка нужен. Его требуют на границе почти всегда и если нет, то попадаете на деньги. Свидетельство о рождении не указывает, что тот кто указан в свидетельстве - гражданин России.
05 май 2005, 16:17
что нужен загранпаспорт?для въезда на Украину?
05 май 2005, 16:21
Пока еще нет.
05 май 2005, 14:41
Посмотрела свид-во о рождении сына .
Рожден в 2003 г., написано: г.Москва, РОССИЯ.
Следовательно гражданство указано и св-ва о рождении бедет достаточно.
05 май 2005, 15:17
место рождения не означает гражданство. Вкладыш нужен.
05 май 2005, 15:21
ссылка:
http://ineum.narod.ru/pasport.html#deti

выдержка из текста:
Свидетельство о рождении и гражданство. Следует отметить, что вопрос о гражданстве новорождённых в разных странах решается по-разному. Например, выданное на территории США свидетельство о рождении однозначно подтверждает гражданство. А у нас - иначе, свидетельство выдаётся всем новорождённым, в том числе и детям иностранцев, но вот вопрос о российском гражданстве ребёнка решают "компетентные органы". Если хотя бы один из родителей - гражданин России, то ребёнок имеет право на российское гражданство и безусловно его получит, но автоматически это не происходит (в частности и потому, что у мамы с папой оно может быть разное). Для решения этого, как правило, формального вопроса, родители должны сходить в паспортный стол по месту жительства :(. Комплект необходимых документов указан в Положении о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации. В простейшем случае - оба родителя (единственный родитель) граждане России - требуются: справка из домовой книги по месту жительства ребёнка, ксерокопии свидетельства о браке или об установлении отцовства (если есть), ксерокопии страниц паспортов родителей с фотографиями и пропиской, сами паспорта (предъявить). Заявление заполняется на месте, срок получения вкладыша о гражданстве - 10 дней. Если один из родителей иностранец или ребёнок родился заграницей, то на необходимые справки уходит до полугода. В той или иной форме этот же вопрос решается, когда детей вписывают в ОЗП родителя (т.е. ОЗП подтверждает гражданство вписанных туда детей) или когда он получает свой собственный российский паспорт. Без штампа/вкладыша в свидетельстве ребёнок на границе считается лицом без гражданства, и порядок въезда на Украину у него совсем другой (визовый).
05 май 2005, 16:13
В прошлом году летала с ребенком, на границе попытались потребовать этот вкладыш, я уверенным тоном заявляю, что все вопросы решила с их консульством, звонила туда и их начальству непосредственно и мне сказали, что для ребенка нашего возраста вкладыш не нужен однозначно, так что не морочьте голову. Уверенный тон подействовал и меня свободно пропустили, но вообще за это какой-то штраф берут, так что лучше чтоб без гемороя сделайте вы этот вкладыш.
05 май 2005, 16:20
Если кто-то и может требовать вкладыш, то только российские пограничники. Т.к. это российское введение, а не украинское. И если его требуют на украинской границе, то однозначно вымогают деньги :-(.
Я ездила с сыном на поезде прошлым летом. Вкладыш сделать не успели, никто его не спрашивал, но у меня в файл-папке лежало несколько бумажек: свидетельство, доверенность от папашки, еще что-то... Внутрь не лазили, смотрели только свидетельство, хотя я готовилась дать отпор :-).
06 май 2005, 13:02
А если я еду с ребенком на Украину, доверенность от папы нужна?
06 май 2005, 13:33
нет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325