Меню

Москва на 1 день!!!

AD
07 май 2005, 21:09
Решили с подругами провести выходной в Москве, утром приезжаем, вечером обратно. Город знаю очень плохо, была только в Кремле и на Красной площади :( Не подскажете примерную обзорную программу? Какие места стоит посетить? Заранее спасибо за ответы! :)
07 май 2005, 22:14
вот и начните с красной площади - рядом манежка, на которой теперь включили фонтаны и стало очень красиво, от Манежной можно подняться прогуливаясь вверх по Тверской до Пушкинской площади - по дороге витрины, магазины и сама улица очень московская и колоритная... сама Пушкинская площадь тоже красивая - есть макдональдс для перекуса и лавочки для посидеть отдохнуть. Дальше можно спуститься в метро и начать все сначала :)))
07 май 2005, 23:10
Может еще на смотровую площадку около университета съездить:) Мне там очень нравится...хорошо еще всю Москву с Храма Христа Спаситея посмотреть...там 4 стороны- ВСЁ видно!!!

еще Арбат...кому как- я всегда его любила...и во времена горбачевских матрешек и сейчас;)

Патриаршие пруды еще...Очень люблю это место!
08 май 2005, 00:18
согласна с советами. мне кажется, что если на 1 день, то гуляйте по самому центру, чтобы время не тратить на то, чтобы куда-то добираться.
08 май 2005, 00:03
Спасибо большое за советы!!! Обязательно ими воспользуемся!!!
Жду еще :)
09 май 2005, 11:58
возьмите 2-х часовую автобусную экскурсию. Они отходят, кажется, от Красной прощади.
Хорошо Вам провести время!
09 май 2005, 17:01
О, это кстати хорошая мысль!!! Спасибо!!!! ;)
11 май 2005, 16:25
А я например, люблю ходить пешком от Маяковской по Тверской до Красной площади, потом заворачиваю к ГУМу,обхожу со стороны Лобного места, иду мимо России, к Китай-городу. Дальше можно сесть в метро и поехать, например, в Кузьминки (ветка таже), погулять в парке. Или, начать прогулку с Коломенско (м.Коломенская), покататься по Москва-реке, а потом поехать на Маяковку (ветка одна). и далее ниже излож.маршрут., только можно свернуть с Тверской около памятника Долгорукому, и пройти "дворами", до Кузнецкого моста (Детский мир, Бурда моден)
11 май 2005, 17:44
Если с картой города разберемся, то постараемся погулять. Просто в незнакомом городе тяжело ориентироваться и тем более гулять дворами :)) Спасибо за совет!!!! :)
11 май 2005, 18:41
вот смотрите: Маяковская (идем вниз по Тверской, памятник и пл-дь остаются за спиной), проходим ст. метро Пушкинская (можно поесть в Макдрональдсе), переходим дорогу, все еще продолжаем идти по прямой. Обратите внимание на галерею Актер и Елисеевский гастроном (на левой стороне Тверской). далее до пам.Долгорукому (лево). Огибаем Долгорукого идем прямо сквозь улицу Столешников пер. Выходим на улицу Петровку и идем направо до ул. Кузнецкий мост. Поворачиваем на нее и идем до метро.
11 май 2005, 17:25
Я знаю совершенно точно, что такие экскурсии отъезжают от площади 3х вокзалов. Рядом с Казанским вокзалом всегда стоят автобусы и зазывают народ на экскурсии по Москве. Хотя, может и от Кремля такие же есть.
11 май 2005, 17:45
Тогда мы сразу с поезда и на экскурсию! :)
12 май 2005, 16:19
Вау! Заглянула в паспорт, а мы оказывается в один день родились!!!:)
12 май 2005, 19:20
Точно! Прикольно!!! :)
11 май 2005, 17:45
Можно от Киевского вокзала сесть на теплоход ,прокатиться по Москва-реке.
11 май 2005, 19:22
Ох, сколько всего... боюсь один днем не обойдется :)) Еще раз спасибо вам за советы!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325