Меню

Про "обертку Баунти"

AD
11 май 2005, 11:47
Читали? http://www.eva.ru/articles/vuchererios.html

Я только на днях в парикмахерской встретила девицу, которая больше года лечилась от неизвестно чего, подхваченного на Бали. Диагноз ей так и не поставили, похудела внезапно на 10 кг (а и так была палкой), кровотечения кишечные постоянно, постоянно температура 37,5. Думала рак, раковых клеток не нашли. Потом вдруг само все прошло. Врачи говорят, неизвестная бактерия, вероятно, из Индонезии.

Периодически у меня возникает задор куда-нибудь рвануть, но после прочтения списка рекомендуемых прививок обычно задор пропадает.
11 май 2005, 13:48
я эти страны считаю "грязными", поэтому абсолютно не хочу туда ехать, как бы там ни было экзотично и интересно. Как и Африка. Подцепишь какую-нибудь медленную инфекцию малоизученную - вот тебе и экзотика и острые ощущения. Мы уж как-нибудь в Европе отдохнем.
11 май 2005, 14:21
А в Европе можно клещей подхватить.
11 май 2005, 15:12
Жаль. Вы лишаете себя возможности посмотреть красивейшие уголки мира. В Африку, в Индонезию, в Индию и т.д. можно ехать и не за "острыми ощущениями". Но если собираетесь ограничивать свой кругозор одной Европой - дело Ваше.
(с транслита)
11 май 2005, 17:36
именно мое, я никого не приываю поступать так же. Еще больше, чем инфекции меня пугает перелет.
Волков бояться - в лес не ходить.
11 май 2005, 14:26
Мы в Индию зимой съездили(Золотой треугольник+Гоа), все было нормально. Ни жары, ни москитов. Прививки туда не требуются.
Если спиртовые салфетки с собой носить, не покупать еду на улице и в дешевых забегаловках, не пить воду из-под крана, то все будет нормально.
11 май 2005, 19:17
У нас в каталогах где-то в приложении, которое никто не читает, есть раздел "РЕКОМЕНДУЕМЫЕ (а не требуемые) прививки". Вот читая его и проходит весь запал.
11 май 2005, 19:27
ну а в Турции-Египте автобусы каждый год переворачиваются, на горнолыжных курортах подъемники обрываются, в Испании электрички взрывают... Когда я была в Тайланде то соблюдала 2 правила - все мыть и не пить напитки со льдом вне отеля. Там водичка стоит в бутылочках - ей зубы чистишь, чтоб из под крана в рот не попадала. Друзья с маленьким ребенком 2 дня назад из Малайзии прилетели - все ок, хотя в интренете пишут, что там на некоторых островах эпидемия тифа. Муж был в Китае в период атипичной пневмонии - тоже все ок. Просто надо соблюдать меры предосторожности и не думать о плохом.
А перелет дальний - фигня! У меня дочь с 10 месяцев летает по 9 часов ПРЕКРАСНО, да и я привыкла.
12 май 2005, 08:22
Согласна с девочками. Надо соблюдать меры безопасности. С водой аккуратно. Пить только бутилированную воду. Купаться в строго отведенных местах. Ну а насчет страшилок, то у нас вон сколько народу на машинах разбивается каждый день. Тем не менее, желающих ездить не убавляется. Как говорится, рожденный быть повешенным - не утонет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325