Меню

Канары, Grand Canaria

AD
12 май 2005, 09:18
Кто-нибудь может поделиться впечатлениями, пожалуйста?
Нашла не дорогое путешествие и вот мучаюсь, заказывать или нет:(
12 май 2005, 21:59
Мы отдыхали на другом Канарском острове-Лансароте, красотища неописуемая. Столько разных природных достопримечательностей, погода хорошая. Я просто влюбилась в Канары, думаю, вы не пожалеет, если поедете.
Мой папа в силу своей бывшей профессии раз 15 был на разных Канарских островах, так вот уже 20 лет их вспоминает. В них только влюбиться можно.
12 май 2005, 22:25
Спасибо, как-то подбодрили, а то мне разное рассказывают...
13 май 2005, 00:34
А в какое именно место нашли недорогое путешествие? Я могу вам многое рассказать про Гран Канариа, но желательно если вы спросите что-то конкретное.
(с транслита)
13 май 2005, 09:47
Место Maspolomas Campo de Golf, кажется так пишется:)
Мне, конечно, всё! интересно, например, мне сказали, что именно на Гранд Канарии совершенно скучно отдыхать, никаких развлечений, а мы летим с детьми, хотя почему-то в описании, я нашла там и аква-парки и зоопарк и пр.
Сильно жарко там в июле или нет, мы летим 13, и что океан холодный?
13 май 2005, 13:56
Место - супер!!! Мой самыи любимый пляж на Гран Канарии. Мелчайший песочек, пляж широкий ы огромные дюны - детям очень нравится. Сильной жары не будет, это точно, вода на Канарах всегда прохладная, но это на МОЙ взгляд (например, мой знакомый эстонец говорит - по мне, после нашей Балтики(не пива :-) ), если тº воды выше 16 градусов - уже супер!)

Извиняюсь что коротко, сейчас нет времени :-)
(с транслита)
13 май 2005, 18:14
Спасибо, я просто рада любой положительной информации, уговариваю себя, что не зря заказали так быстро, не думая, можно сказать:)
а как насчет парков, аква-парков, действительно тяжело там добираться, мне сказали, что там все далеко? Существует общественный какой-то транспорт? Или нужно машину брать напрокат?
15 май 2005, 02:48
На за что! :-) Как добираться... во первых, все таки это остров и там даже если захотите, слишком далеко не уедите :-), ну если кругами... :-)
Как раз в рай оне Маспаломас есть замечательный аквапарк "Акуасур" (сейчас попробую найти фото и выложить в паспорте). Еще там рядом находится "Пальмитос Парк", если у Вас маленькие дети, думаю им понравится шоу с попугаями, которое проходит раз в час-полтора в этом парке, и вообше там приятно просто погулять - ходят павлины, много интересных растений - кактусы, пальмы, и.т.д., есть и другие животные, кроме попугаев.
Если возмете напрокат машину - замечательно! Но если нет, то всегда можно дое хать на автобусе. Номер автобуса на скажу, но знаю точно что идет какой-то из Маспаломас в Палмитос Парк.
(с транслита)
15 май 2005, 04:55
Вот здесь можно посмотрть фото и почитать про аквапарк: хттп://щщщ.аспро-оцио.ес/гранцанариа/

а здесь про Палмитос Парк: хттп://щщщ.аспро-оцио.ес/палмитос/

странички на испанском, но есть и на английском. Выложила в паспорте несколько фоток Палмитос Парка, а вот из Аqуасура, к сожалению не нашла :-(
(с транслита)
15 май 2005, 04:56
:-))))))))))))))) Вот прикол-то!!!! адреса страничек тоже "транслитировались"
(с транслита)
15 май 2005, 11:37
спасибо за ссылочки, удалось перевести:))
впечатляет очень! Значит скучать точно не будем!
Гхм... 16?? По моему мнению это уже ледяная, а не прохладная. На Тенерифе 20 где-то, вот это прохладная:)
14 май 2005, 12:55
Да... я как-то и не подумала даже о температуре воды:( но честно сказать, когда мы на Майорке были, море там тоже на мой "теплолюбивый" взгляд прохладное, а все равно купались и все было просто супер
12 май 2005, 20:16
Ну вот:(( а так хотелось узнать мнения людей
Я только про Тенерифе рассказать могу)
12 май 2005, 22:51
Ну неужели они так отличаются:)
расскажите про Тенерифе
13 май 2005, 13:57
А острова действительно очен различаются :-)
(с транслита)
13 май 2005, 14:28
Точно- даже природа там разная.
13 май 2005, 22:07
Сильно отличаются даже север Тенерифе и юг Тенерифе. :). О Канарских островах, говорят, что они отличаются как континенты. Гранд Канария и Тенерифе - это примерно как мини-Африка с её сахарой и мини-Северная Америка с пышной растительностью на севере и выжженой землей на юге :).
Очень сильно отличаются:)
AD
AD
14 май 2005, 14:17
Из всех Канарских о-вов только Лансароте заслуживает почетное место. Остальные засижены туристами как мухами, а Лансароте-это сказка;-) вот Вам ссылочка http://www.lanzarote.com/index-in.htmll
14 май 2005, 14:23
Ну,если говорить о "засиженности" - так и Лансароте не избежал общей участи.
Разве что остров Гомера все еще не так посещаем, но там и делать-то особенно нечего :-(.
14 май 2005, 17:16
Придерживаюсь мнения, что вообще все же отдых на Балеарах изысканнее, чем на Канарах..но это мое личное мнение.
14 май 2005, 17:36
а можно обосновать, почему? в чем изысканность?
Не сказала бы так. У меня давняя любовь к Тенерифе и если не ездить в стандартные туры, то можно открывать каждый раз что-то новое для себя. На Лансароте туристов не меньше..
14 май 2005, 17:14
а я никогдане езжу в станд.туры:-) видимо-я уловила Лансаротэ, когда там еще не было столько туристов, особенно из РФ...это было лет 5 назад...
Ну так вот в нестандартном туре по Тенерифе туристов можно вообще не заметить. Собственно, мы почти каждое лето так отдыхаем, и каждый раз что-то новое для себя открываем.
14 май 2005, 22:21
Абсолютно согласна :).
15 май 2005, 02:24
"Ну так вот в нестандартном туре по Тенерифе туристов можно вообще не заметить"
Согласна с Вами на 100%. И не толко на Тенерифе! Мы тоже исключително так и путешествуем, если и встречаем туристов, то толко таких же "нестандартных", как мы :-) Однажды только "сплоховали" - угораздило попасть в один отель в августе в Салоу! :-0
(с транслита)
Вот и я уже давно предпочитаю исключительно самостоятельный туризм, совершенно иные впечатления, гораздо больше можно увидеть и не напрягает никто.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325